Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO A RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906070A
OP AUTUNNO A RIETI
RIETI
RI
LAZ
07-10-2009
09-12-2009
9
25
MURE' DAFNE
Denominazione:
OP AUTUNNO A RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MURE' DAFNE
Giovanzanti Francesco
Marocco Andrea
1
Cavalli Benedetta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Bernardinetti Luca
Bianchini Massimo
Bucci Matteo
Carmignani Federico
Castaldi Erminio
Cavalli Benedetta
Colasanti Marco
De Cicco Francesco
Dell'uomo D'arme Nicola
Di Paolantonio Filippo
Di Paolantonio Leonardo
Ficorilli Matteo
Fioravanti Ivano
Fiore Andrea
Giansanti Marco
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Marinaci Giuseppe Salvatore
Marocco Andrea
Mili Kerim
Scipioni Eros
Simeoni Leonardo
Tosti Tullio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bernardinetti Luca
ITA
1650
14
NC
De Cicco Francesco
ITA
1404
1
-
0
2
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
ITA
1401
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1647
0
-
1
3
4
2N
Giovanzanti Francesco
ITA
1638
16
NC
Di Paolantonio Filippo
ITA
1398
1
-
0
4
17
NC
Ficorilli Matteo
ITA
1395
5
3N
Marocco Andrea
ITA
1566
0
-
1
5
6
3N
Cavalli Benedetta
ITA
1548
18
NC
Castaldi Erminio
ITA
1392
1
-
0
6
19
NC
Carmignani Federico
ITA
1386
7
3N
Albano Axel
ITA
1527
1
-
0
7
8
1N
Fiore Andrea
ITA
1834
20
NC
Simeoni Leonardo
ITA
1383
1
-
0
8
21
NC
Colasanti Marco
ITA
1371
9
3N
Albano Alessandro
ITA
1506
0
-
1
9
10
NC
Giovanzanti Mario
ITA
1467
22
NC
Mili Kerim
ITA
1353
1
-
0
10
23
NC
Giansanti Marco
ITA
1296
11
NC
Bucci Matteo
ITA
1398
0
-
1
11
12
NC
Tosti Tullio
ITA
1347
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
ITA
1224
1
-
0
12
1
2N
Fioravanti Ivano
ITA
1668
0
-
F
13
13
NC
Bianchini Massimo
ITA
1428
1
-
F
14
25
NC
Scipioni Eros
ITA
1200
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Albano Alessandro
1
ITA
1506
2
2N
Bernardinetti Luca
1
ITA
1650
0
-
1
2
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
1
ITA
1647
10
NC
Giovanzanti Mario
1
ITA
1467
½
-
½
3
11
NC
Bucci Matteo
1
ITA
1398
4
2N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1638
0
-
1
4
5
3N
Marocco Andrea
1
ITA
1566
12
NC
Tosti Tullio
1
ITA
1347
1
-
0
5
13
NC
Bianchini Massimo
1
ITA
1428
6
3N
Cavalli Benedetta
1
ITA
1548
0
-
1
6
25
NC
Scipioni Eros
1
ITA
1200
8
1N
Fiore Andrea
1
ITA
1834
0
-
1
7
18
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1392
7
3N
Albano Axel
0
ITA
1527
0
-
1
8
20
NC
Simeoni Leonardo
0
ITA
1383
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
0
ITA
1401
0
-
1
9
16
NC
Di Paolantonio Filippo
0
ITA
1398
23
NC
Giansanti Marco
0
ITA
1296
1
-
0
10
22
NC
Mili Kerim
0
ITA
1353
17
NC
Ficorilli Matteo
0
ITA
1395
0
-
1
11
19
NC
Carmignani Federico
1
ITA
1386
1
-
F
12
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
13
14
NC
De Cicco Francesco
0
ITA
1404
1
-
F
14
21
NC
Colasanti Marco
0
ITA
1371
0
-
F
15
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
0
ITA
1224
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bernardinetti Luca
2
ITA
1650
19
NC
Carmignani Federico
2
ITA
1386
1
-
0
2
4
2N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1638
5
3N
Marocco Andrea
2
ITA
1566
½
-
½
3
6
3N
Cavalli Benedetta
2
ITA
1548
8
1N
Fiore Andrea
2
ITA
1834
1
-
0
4
7
3N
Albano Axel
1
ITA
1527
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
1.5
ITA
1647
½
-
½
5
10
NC
Giovanzanti Mario
1.5
ITA
1467
9
3N
Albano Alessandro
1
ITA
1506
1
-
0
6
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
1
ITA
1401
11
NC
Bucci Matteo
1
ITA
1398
1
-
0
7
12
NC
Tosti Tullio
1
ITA
1347
16
NC
Di Paolantonio Filippo
1
ITA
1398
0
-
1
8
17
NC
Ficorilli Matteo
1
ITA
1395
13
NC
Bianchini Massimo
1
ITA
1428
0
-
1
9
14
NC
De Cicco Francesco
1
ITA
1404
25
NC
Scipioni Eros
1
ITA
1200
1
-
0
10
20
NC
Simeoni Leonardo
0
ITA
1383
21
NC
Colasanti Marco
0
ITA
1371
1
-
0
11
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1224
0
-
F
12
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
13
18
NC
Castaldi Erminio
0
ITA
1392
1
-
F
14
22
NC
Mili Kerim
0
ITA
1353
1
-
F
15
23
NC
Giansanti Marco
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Cavalli Benedetta
3
ITA
1548
2
2N
Bernardinetti Luca
3
ITA
1650
½
-
½
2
5
3N
Marocco Andrea
2.5
ITA
1566
10
NC
Giovanzanti Mario
2.5
ITA
1467
½
-
½
3
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
2
ITA
1647
4
2N
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
1638
½
-
½
4
8
1N
Fiore Andrea
2
ITA
1834
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2
ITA
1401
½
-
½
5
13
NC
Bianchini Massimo
2
ITA
1428
14
NC
De Cicco Francesco
2
ITA
1404
1
-
0
6
16
NC
Di Paolantonio Filippo
2
ITA
1398
19
NC
Carmignani Federico
2
ITA
1386
0
-
1
7
9
3N
Albano Alessandro
1
ITA
1506
7
3N
Albano Axel
1.5
ITA
1527
½
-
½
8
11
NC
Bucci Matteo
1
ITA
1398
20
NC
Simeoni Leonardo
1
ITA
1383
1
-
0
9
23
NC
Giansanti Marco
1
ITA
1296
12
NC
Tosti Tullio
1
ITA
1347
0
-
1
10
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1
ITA
1224
17
NC
Ficorilli Matteo
1
ITA
1395
½
-
½
11
25
NC
Scipioni Eros
1
ITA
1200
18
NC
Castaldi Erminio
1
ITA
1392
0
-
1
12
21
NC
Colasanti Marco
0
ITA
1371
22
NC
Mili Kerim
1
ITA
1353
0
-
1
13
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bernardinetti Luca
3.5
ITA
1650
5
3N
Marocco Andrea
3
ITA
1566
½
-
½
2
4
2N
Giovanzanti Francesco
3
ITA
1638
6
3N
Cavalli Benedetta
3.5
ITA
1548
½
-
½
3
10
NC
Giovanzanti Mario
3
ITA
1467
13
NC
Bianchini Massimo
3
ITA
1428
1
-
0
4
8
1N
Fiore Andrea
2.5
ITA
1834
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
2.5
ITA
1647
1
-
0
5
7
3N
Albano Axel
2
ITA
1527
16
NC
Di Paolantonio Filippo
2
ITA
1398
1
-
0
6
14
NC
De Cicco Francesco
2
ITA
1404
11
NC
Bucci Matteo
2
ITA
1398
1
-
0
7
18
NC
Castaldi Erminio
2
ITA
1392
12
NC
Tosti Tullio
2
ITA
1347
½
-
½
8
22
NC
Mili Kerim
2
ITA
1353
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1.5
ITA
1224
1
-
0
9
17
NC
Ficorilli Matteo
1.5
ITA
1395
9
3N
Albano Alessandro
1.5
ITA
1506
0
-
1
10
20
NC
Simeoni Leonardo
1
ITA
1383
23
NC
Giansanti Marco
1
ITA
1296
0
-
1
11
21
NC
Colasanti Marco
0
ITA
1371
25
NC
Scipioni Eros
1
ITA
1200
1
-
0
12
19
NC
Carmignani Federico
3
ITA
1386
1
-
F
13
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2.5
ITA
1401
0
-
F
14
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Giovanzanti Mario
4
ITA
1467
2
2N
Bernardinetti Luca
4
ITA
1650
0
-
1
2
19
NC
Carmignani Federico
4
ITA
1386
6
3N
Cavalli Benedetta
4
ITA
1548
0
-
1
3
5
3N
Marocco Andrea
3.5
ITA
1566
8
1N
Fiore Andrea
3.5
ITA
1834
½
-
½
4
7
3N
Albano Axel
3
ITA
1527
4
2N
Giovanzanti Francesco
3.5
ITA
1638
0
-
1
5
13
NC
Bianchini Massimo
3
ITA
1428
22
NC
Mili Kerim
3
ITA
1353
1
-
0
6
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
2.5
ITA
1647
14
NC
De Cicco Francesco
3
ITA
1404
1
-
0
7
9
3N
Albano Alessandro
2.5
ITA
1506
18
NC
Castaldi Erminio
2.5
ITA
1392
1
-
0
8
12
NC
Tosti Tullio
2.5
ITA
1347
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2.5
ITA
1401
1
-
0
9
16
NC
Di Paolantonio Filippo
2
ITA
1398
11
NC
Bucci Matteo
2
ITA
1398
1
-
0
10
23
NC
Giansanti Marco
2
ITA
1296
17
NC
Ficorilli Matteo
1.5
ITA
1395
0
-
1
11
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1.5
ITA
1224
21
NC
Colasanti Marco
1
ITA
1371
0
-
1
12
25
NC
Scipioni Eros
1
ITA
1200
20
NC
Simeoni Leonardo
1
ITA
1383
1
-
0
13
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bernardinetti Luca
5
ITA
1650
4
2N
Giovanzanti Francesco
4.5
ITA
1638
½
-
½
2
6
3N
Cavalli Benedetta
5
ITA
1548
5
3N
Marocco Andrea
4
ITA
1566
½
-
½
3
8
1N
Fiore Andrea
4
ITA
1834
13
NC
Bianchini Massimo
4
ITA
1428
1
-
0
4
19
NC
Carmignani Federico
4
ITA
1386
10
NC
Giovanzanti Mario
4
ITA
1467
1
-
0
5
9
3N
Albano Alessandro
3.5
ITA
1506
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
3.5
ITA
1647
½
-
½
6
14
NC
De Cicco Francesco
3
ITA
1404
12
NC
Tosti Tullio
3.5
ITA
1347
1
-
0
7
22
NC
Mili Kerim
3
ITA
1353
7
3N
Albano Axel
3
ITA
1527
0
-
1
8
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2.5
ITA
1401
16
NC
Di Paolantonio Filippo
3
ITA
1398
0
-
1
9
18
NC
Castaldi Erminio
2.5
ITA
1392
17
NC
Ficorilli Matteo
2.5
ITA
1395
1
-
0
10
11
NC
Bucci Matteo
2
ITA
1398
25
NC
Scipioni Eros
2
ITA
1200
0
-
1
11
21
NC
Colasanti Marco
2
ITA
1371
23
NC
Giansanti Marco
2
ITA
1296
0
-
1
12
20
NC
Simeoni Leonardo
1
ITA
1383
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1.5
ITA
1224
1
-
0
13
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bernardinetti Luca
5.5
ITA
1650
8
1N
Fiore Andrea
5
ITA
1834
0
-
1
2
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
4
ITA
1647
6
3N
Cavalli Benedetta
5.5
ITA
1548
½
-
½
3
4
2N
Giovanzanti Francesco
5
ITA
1638
19
NC
Carmignani Federico
5
ITA
1386
1
-
0
4
5
3N
Marocco Andrea
4.5
ITA
1566
9
3N
Albano Alessandro
4
ITA
1506
1
-
0
5
7
3N
Albano Axel
4
ITA
1527
10
NC
Giovanzanti Mario
4
ITA
1467
1
-
0
6
16
NC
Di Paolantonio Filippo
4
ITA
1398
14
NC
De Cicco Francesco
4
ITA
1404
1
-
0
7
12
NC
Tosti Tullio
3.5
ITA
1347
13
NC
Bianchini Massimo
4
ITA
1428
0
-
1
8
23
NC
Giansanti Marco
3
ITA
1296
18
NC
Castaldi Erminio
3.5
ITA
1392
0
-
1
9
25
NC
Scipioni Eros
3
ITA
1200
22
NC
Mili Kerim
3
ITA
1353
1
-
0
10
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1.5
ITA
1224
11
NC
Bucci Matteo
2
ITA
1398
0
-
1
11
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2.5
ITA
1401
0
-
F
12
17
NC
Ficorilli Matteo
2.5
ITA
1395
1
-
F
13
20
NC
Simeoni Leonardo
2
ITA
1383
0
-
F
14
21
NC
Colasanti Marco
2
ITA
1371
1
-
F
15
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Fiore Andrea
6
ITA
1834
4
2N
Giovanzanti Francesco
6
ITA
1638
0
-
1
2
6
3N
Cavalli Benedetta
6
ITA
1548
7
3N
Albano Axel
5
ITA
1527
½
-
½
3
13
NC
Bianchini Massimo
5
ITA
1428
2
2N
Bernardinetti Luca
5.5
ITA
1650
0
-
1
4
18
NC
Castaldi Erminio
4.5
ITA
1392
16
NC
Di Paolantonio Filippo
5
ITA
1398
0
-
1
5
3
2N
Di Paolantonio Leonardo
4.5
ITA
1647
25
NC
Scipioni Eros
4
ITA
1200
1
-
0
6
14
NC
De Cicco Francesco
4
ITA
1404
9
3N
Albano Alessandro
4
ITA
1506
0
-
1
7
10
NC
Giovanzanti Mario
4
ITA
1467
23
NC
Giansanti Marco
3
ITA
1296
1
-
0
8
17
NC
Ficorilli Matteo
3.5
ITA
1395
12
NC
Tosti Tullio
3.5
ITA
1347
1
-
0
9
22
NC
Mili Kerim
3
ITA
1353
20
NC
Simeoni Leonardo
2
ITA
1383
0
-
1
10
5
3N
Marocco Andrea
5.5
ITA
1566
1
-
F
11
19
NC
Carmignani Federico
5
ITA
1386
0
-
F
12
11
NC
Bucci Matteo
3
ITA
1398
1
-
F
13
21
NC
Colasanti Marco
3
ITA
1371
0
-
F
14
15
NC
Dell'uomo D'arme Nicola
2.5
ITA
1401
1
-
F
15
24
NC
Marinaci Giuseppe Salvatore
1.5
ITA
1224
0
-
F
16
1
2N
Fioravanti Ivano
0
ITA
1668
0
-
F
Informativa Privacy