Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI TREVISO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906074A
OP CITTA' DI TREVISO
TREVISO
TV
VEN
05-12-2009
08-12-2009
5
23
CORSI ANDREA
Denominazione:
OP CITTA' DI TREVISO
Luogo:
TREVISO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30" bonus
Arbitri:
CORSI ANDREA
Omeri Silvan
Stips Felix
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Boscolo Federico
Campagnola Giacomo
Cecchetto Vanni
De Napoli Giuseppe
Gastiaburo Hernan
Giuriati Paolo
Gripshi Bedri
Luciani Valerio
Novelli Cristiano
Omeri Silvan
Paolinelli Giacomo
Pasqualin Giorgio
Pesco Giuseppe
Pfeifer Andreas
Pietrobon Fabio
Polin Giulia
Scardino Paolo
Solinas Carlo
Sorbera Giovanni
Stips Felix
Tomio Dante
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gastiaburo Hernan
ARG
2259
12
CM
Tomio Dante
ITA
2050
½
-
½
2
13
CM
Solinas Carlo
ITA
2045
2
M
Giuriati Paolo
ITA
2229
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2213
14
Pfeifer Andreas
FRA
2035
1
-
0
4
15
1N
Boscolo Federico
ITA
1990
4
M
Xia Jie
ITA
2208
0
-
1
5
5
CM
Stips Felix
ITA
2167
16
CM
Pesco Giuseppe
ITA
1964
1
-
0
6
7
CM
Omeri Silvan
ITA
2144
18
CM
Aggio Mose'
ITA
1916
1
-
0
7
19
1N
Scardino Paolo
ITA
1916
8
CM
Pietrobon Fabio
ITA
2136
0
-
1
8
9
CM
Pasqualin Giorgio
ITA
2130
20
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1836
½
-
½
9
21
1N
Polin Giulia
ITA
1826
10
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2063
½
-
½
10
11
CM
Novelli Cristiano
ITA
2060
22
Gripshi Bedri
1
-
0
11
6
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2164
1
-
F
12
17
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1936
0
-
F
13
23
1N
Sorbera Giovanni
ITA
1968
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Giuriati Paolo
1
ITA
2229
6
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2164
½
-
½
2
8
CM
Pietrobon Fabio
1
ITA
2136
3
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2213
½
-
½
3
4
M
Xia Jie
1
ITA
2208
7
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2144
0
-
1
4
11
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2060
5
CM
Stips Felix
1
ITA
2167
0
-
1
5
20
1N
Campagnola Giacomo
0.5
ITA
1836
1
Gastiaburo Hernan
0.5
ARG
2259
½
-
½
6
10
CM
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
2063
9
CM
Pasqualin Giorgio
0.5
ITA
2130
1
-
0
7
12
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
2050
21
1N
Polin Giulia
0.5
ITA
1826
½
-
½
8
16
CM
Pesco Giuseppe
0
ITA
1964
13
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2045
½
-
½
9
14
Pfeifer Andreas
0
FRA
2035
19
1N
Scardino Paolo
0
ITA
1916
0
-
1
10
18
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1916
15
1N
Boscolo Federico
0
ITA
1990
0
-
1
11
22
Gripshi Bedri
0
23
1N
Sorbera Giovanni
0
ITA
1968
0
-
1
12
17
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1936
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Stips Felix
2
ITA
2167
7
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2144
½
-
½
2
3
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2213
2
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2229
0
-
1
3
6
CM
Paolinelli Giacomo
1.5
ITA
2164
8
CM
Pietrobon Fabio
1.5
ITA
2136
½
-
½
4
1
Gastiaburo Hernan
1
ARG
2259
10
CM
De Napoli Giuseppe
1.5
ITA
2063
½
-
½
5
23
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1968
4
M
Xia Jie
1
ITA
2208
0
-
1
6
19
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1916
11
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2060
½
-
½
7
15
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1990
12
CM
Tomio Dante
1
ITA
2050
½
-
½
8
21
1N
Polin Giulia
1
ITA
1826
20
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1836
½
-
½
9
9
CM
Pasqualin Giorgio
0.5
ITA
2130
16
CM
Pesco Giuseppe
0.5
ITA
1964
0
-
1
10
13
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
2045
14
Pfeifer Andreas
0
FRA
2035
½
-
½
11
18
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1916
22
Gripshi Bedri
0
0
-
1
12
17
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1936
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Giuriati Paolo
2.5
ITA
2229
5
CM
Stips Felix
2.5
ITA
2167
0
-
1
2
7
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2144
6
CM
Paolinelli Giacomo
2
ITA
2164
1
-
0
3
4
M
Xia Jie
2
ITA
2208
10
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
2063
1
-
0
4
8
CM
Pietrobon Fabio
2
ITA
2136
1
Gastiaburo Hernan
1.5
ARG
2259
0
-
1
5
16
CM
Pesco Giuseppe
1.5
ITA
1964
3
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2213
0
-
1
6
20
1N
Campagnola Giacomo
1.5
ITA
1836
11
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2060
½
-
½
7
12
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
2050
19
1N
Scardino Paolo
1.5
ITA
1916
0
-
1
8
21
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1826
15
1N
Boscolo Federico
1.5
ITA
1990
0
-
1
9
23
1N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1968
13
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2045
1
-
0
10
22
Gripshi Bedri
1
9
CM
Pasqualin Giorgio
0.5
ITA
2130
0
-
1
11
14
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2035
18
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1916
1
-
0
12
17
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1936
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Stips Felix
3.5
ITA
2167
4
M
Xia Jie
3
ITA
2208
½
-
½
2
1
Gastiaburo Hernan
2.5
ARG
2259
7
CM
Omeri Silvan
3.5
ITA
2144
0
-
1
3
15
1N
Boscolo Federico
2.5
ITA
1990
2
M
Giuriati Paolo
2.5
ITA
2229
1
-
0
4
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2213
19
1N
Scardino Paolo
2.5
ITA
1916
1
-
0
5
6
CM
Paolinelli Giacomo
2
ITA
2164
23
1N
Sorbera Giovanni
2
ITA
1968
0
-
1
6
11
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2060
8
CM
Pietrobon Fabio
2
ITA
2136
½
-
½
7
10
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
2063
20
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1836
1
-
0
8
9
CM
Pasqualin Giorgio
1.5
ITA
2130
14
Pfeifer Andreas
1.5
FRA
2035
0
-
1
9
12
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
2050
16
CM
Pesco Giuseppe
1.5
ITA
1964
1
-
0
10
22
Gripshi Bedri
1
21
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1826
0
-
1
11
13
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2045
18
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1916
0
-
1
12
17
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1936
0
-
F
Informativa Privacy