Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MODENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906075A
CP MODENA
MODENA
MO
EMI
11-12-2009
13-12-2009
5
31
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CP MODENA
Luogo:
MODENA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SFERA ANTONIO
MANCINI A.
Sciortino Massimo
Farachi Francesco
1
Frigieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreolini Mauro
Balboni Lamberto
Cambi Enrico
Camerini Lorenzo
Castelli Antonio
De Biaggi Paolo
Decaneto Erick
Del Gaiso Massimo
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Farachi Francesco
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Garofalo Sergio
Landi Filippo
Minelli Giancarlo
Molinelli Luigi
Panini Emanuele
Paoli Walter
Sciortino Massimo
Serra Mattia
Setti Roberto
Trangoni Bruno
Venturelli Ester
Venturelli Giuseppe
Verrelli Adriano
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2179
5
CM
Farachi Francesco
3
ITA
2103
½
-
½
2
4
CM
Frigieri Fabrizio
3
ITA
2130
7
CM
Paoli Walter
2
ITA
2075
1
-
0
3
1
FM
Franchini Gabriele
2
ITA
2179
11
CM
Ferretti Alessandro
2
ITA
1941
1
-
0
4
6
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2078
13
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
0
-
1
5
8
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2073
19
2N
Setti Roberto
2
ITA
1721
1
-
0
6
12
1N
Di Trapani Davide
2
ITA
1913
9
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
2015
½
-
½
7
14
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1878
3
M
Andreolini Mauro
1.5
ITA
2157
0
-
1
8
16
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1828
25
3N
Cambi Enrico
1.5
ITA
1539
1
-
0
9
29
3N
Landi Filippo
1.5
ITA
1491
23
2N
Verrelli Adriano
1.5
ITA
1611
1
-
0
10
20
2N
Decaneto Erick
1
ITA
1685
10
CM
Panini Emanuele
1
ITA
1988
½
-
½
11
22
2N
Del Gaiso Massimo
1
ITA
1614
15
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1833
0
-
1
12
28
3N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1501
17
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1765
1
-
0
13
31
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1077
18
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1749
0
-
1
14
21
2N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1660
30
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1425
1
-
0
15
24
3N
Venturelli Ester
0
ITA
1557
26
3N
Serra Mattia
0
ITA
1524
½
-
½
16
27
3N
Venturelli Giuseppe
0
ITA
1518
1
-
F
Informativa Privacy