Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906079A
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
BARLETTA
BT
PUG
05-12-2009
13-12-2009
6
38
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Santeramo Domenico
1
Damato Michele Arcangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Azzollini Ilario
Baldini Leonardo
Cafagna Giuseppe
Cassano Nicola
Crescente Elena
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
De Fazio Paolo
De Gioia Cosmo
Dibari Daniele
Dibari Enrico
Dinoia Mattia Pio
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Falcone Giuseppe
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Savino
Grimaldi Antonio
Lanotte Francesco
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Messina Francesco
Palmieri Valentina
Palmitessa Chiara
Paolillo Francesco Pio
Paolillo Gaia
Ragno Roberto
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Spina Ezio
Strignano Maria Laura
Strippoli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altini Nicola
2
ITA
2104
16
3N
Crescente Elena
2
ITA
1533
1
-
0
2
7
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1848
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2052
½
-
½
3
9
1N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1803
6
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1857
1
-
0
4
11
2N
Santeramo Alessia
2
ITA
1614
4
1N
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
1969
1
-
0
5
12
2N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1608
10
2N
Scagliarini Tomas
1.5
ITA
1662
½
-
½
6
17
3N
Lanotte Francesco
1.5
ITA
1530
8
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1827
½
-
½
7
3
CM
De Fazio Paolo
1
ITA
1999
23
3N
Ragno Roberto
1
ITA
1485
1
-
0
8
5
1N
Diviccaro Domenico
1
ITA
1929
25
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1464
1
-
0
9
13
3N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1599
28
NC
Cassano Nicola
1
ITA
1446
½
-
½
10
27
NC
Azzollini Ilario
1
ITA
1446
14
3N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1590
0
-
1
11
15
3N
Grimaldi Antonio
1
ITA
1581
32
NC
Palmieri Valentina
1
ITA
1431
1
-
0
12
34
NC
Fumarulo Savino
1
ITA
1398
18
3N
Messina Francesco
1
ITA
1521
0
-
1
13
36
NC
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1383
19
3N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1509
0
-
1
14
21
NC
Falcone Giuseppe
1
ITA
1494
38
NC
Dinoia Mattia Pio
1
ITA
1362
1
-
0
15
31
NC
Dibari Enrico
0.5
ITA
1437
22
3N
Baldini Leonardo
0.5
ITA
1428
0
-
1
16
20
3N
Fumarulo Giuseppe
0
ITA
1506
30
NC
Strippoli Claudio
0
ITA
1443
1
-
0
17
33
3N
Spina Ezio
0
ITA
1407
24
NC
Dibari Daniele
0
ITA
1476
1
-
0
18
26
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1446
35
NC
Damato Pasquale
0
ITA
1395
0
-
1
19
37
NC
Paolillo Francesco Pio
0
ITA
1374
29
NC
Strignano Maria Laura
0
ITA
1443
1
-
0
Informativa Privacy