Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906079A
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
BARLETTA
BT
PUG
05-12-2009
13-12-2009
6
38
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARLETTA ANDRIA TRANI
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Santeramo Domenico
1
Damato Michele Arcangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Azzollini Ilario
Baldini Leonardo
Cafagna Giuseppe
Cassano Nicola
Crescente Elena
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
De Fazio Paolo
De Gioia Cosmo
Dibari Daniele
Dibari Enrico
Dinoia Mattia Pio
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Falcone Giuseppe
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Savino
Grimaldi Antonio
Lanotte Francesco
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Messina Francesco
Palmieri Valentina
Palmitessa Chiara
Paolillo Francesco Pio
Paolillo Gaia
Ragno Roberto
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Spina Ezio
Strignano Maria Laura
Strippoli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
1
1
CM
Altini Nicola
5.0
ITA
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
2
7
1N
Santeramo Domenico
5.0
ITA
1
1
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4
5
3
19
3N
Damato Michele Arcangelo
4.5
ITA
0
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
4.5
4
2
CM
Lattanzio Savino
4.0
ITA
1
1
½
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
5
9
1N
Lombardi Benedetto
4.0
ITA
1
1
1
0
1
0
1
2
3
3
4
4
6
11
2N
Santeramo Alessia
4.0
ITA
1
1
1
½
0
½
1
2
3
3.5
3.5
4
7
6
1N
Altini Ruggiero
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
8
13
3N
Abbatantuono Oscar
4.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
4
9
15
3N
Grimaldi Antonio
4.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
10
17
3N
Lanotte Francesco
4.0
ITA
1
½
½
1
½
½
1
1.5
2
3
3.5
4
11
4
1N
Distaso Antonio Pio
4.0
ITA
½
1
0
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2
3
4
12
28
NC
Cassano Nicola
3.5
ITA
0
1
½
½
½
1
0
1
1.5
2
2.5
3.5
13
10
2N
Scagliarini Tomas
3.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1
1.5
2
2
2.5
3.5
14
5
1N
Diviccaro Domenico
3.5
ITA
1
0
1
½
½
½
1
1
2
2.5
3
3.5
15
22
3N
Baldini Leonardo
3.5
ITA
½
0
1
½
1
½
0.5
0.5
1.5
2
3
3.5
16
8
1N
Palmitessa Chiara
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
17
12
2N
Paolillo Gaia
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0
0.5
1.5
2
2
3
3
18
16
3N
Crescente Elena
3.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
2
2
2
3
3
19
18
3N
Messina Francesco
3.0
ITA
1
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
3
3
20
25
3N
Santeramo Cristina
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
21
3
CM
De Fazio Paolo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
22
23
3N
Ragno Roberto
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
23
21
NC
Falcone Giuseppe
2.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
24
14
3N
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
2
2
2
2.5
25
27
NC
Azzollini Ilario
2.5
ITA
1
0
0
½
½
½
1
1
1
1.5
2
2.5
26
31
NC
Dibari Enrico
2.5
ITA
½
0
0
1
½
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
27
36
NC
Cafagna Giuseppe
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
28
20
3N
Fumarulo Giuseppe
2.5
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
29
35
NC
Damato Pasquale
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
30
30
NC
Strippoli Claudio
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
31
32
NC
Palmieri Valentina
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
32
33
3N
Spina Ezio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
33
37
NC
Paolillo Francesco Pio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
34
38
NC
Dinoia Mattia Pio
2.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
35
34
NC
Fumarulo Savino
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
36
24
NC
Dibari Daniele
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
37
26
3N
De Gioia Cosmo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
38
29
NC
Strignano Maria Laura
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy