Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906080A
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
ZOLLINO
LE
PUG
05-12-2009
13-12-2009
6
33
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
Luogo:
ZOLLINO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
SEDILE G.
De Giorgi Stefano
Sansonetti Giorgio
1
Verardi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Cecere Gabriele
Chiga Francesco
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
D'urbano Roberto
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
De Giorgi Stefano
De Tuglie Nicola
Delisi Marco
Fasiello Andrea
Fiorentino Francesca
Fiorentino Maria Cristina
Fontanarosa Luca
Giausa Pierantonio
Greco Luigi Antonio
Inguscio Giorgio
Leomanni Fabio
Manca Andrea
Minerba Paolo
Pino Orlando
Potenza Gabriele
Pulimeno Stefano
Ripa Francesco
Rollo Sergio
Sansonetti Giorgio
Saracino Giampiero
Tancredi Riccardo
Tondi Tommaso
Verardi Alessandro
Vergari Maurizio
Verri Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
D'Urbano Roberto
ITA
1571
1
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2149
0
-
1
2
2
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2109
18
3N
Angeletti Carlo
ITA
1569
1
-
0
3
19
3N
Delisi Marco
ITA
1538
3
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2030
1
-
0
4
4
CM
Rollo Sergio
ITA
1989
20
3N
De Giorgi Francesca
ITA
1533
1
-
0
5
21
NC
Cecere Gabriele
ITA
1380
5
1N
Fasiello Andrea
ITA
1930
0
-
1
6
6
1N
Fontanarosa Luca
ITA
1907
22
3N
Leomanni Fabio
ITA
1
-
0
7
23
NC
Manca Andrea
ITA
1440
7
1N
Verardi Alessandro
ITA
1881
0
-
1
8
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
ITA
1730
24
NC
Pulimeno Stefano
ITA
1440
1
-
0
9
25
NC
Tancredi Riccardo
ITA
1434
9
2N
Pino Orlando
ITA
1713
0
-
1
10
10
2N
Greco Luigi Antonio
ITA
1682
26
3N
Vergari Maurizio
ITA
1548
1
-
0
11
27
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1437
11
2N
De Tuglie Nicola
ITA
1667
0
-
1
12
12
2N
Minerba Paolo
ITA
1665
28
NC
Verri Antonio
ITA
1416
1
-
0
13
29
NC
Chiga Francesco
ITA
1410
13
2N
Giausa Pierantonio
ITA
1641
0
-
1
14
14
2N
Fiorentino Francesca
ITA
1605
30
NC
Saracino Giampiero
ITA
1410
1
-
0
15
31
NC
Tondi Tommaso
ITA
1386
15
3N
Ripa Francesco
ITA
1587
0
-
1
16
16
3N
Potenza Gabriele
ITA
1581
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1353
½
-
½
17
33
NC
D'Urbano Andrea
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2149
10
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1682
1
-
0
2
11
2N
De Tuglie Nicola
1
ITA
1667
2
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2109
0
-
1
3
13
2N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1641
4
CM
Rollo Sergio
1
ITA
1989
0
-
1
4
5
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1930
12
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1665
1
-
0
5
15
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1587
6
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1907
0
-
1
6
7
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1881
14
2N
Fiorentino Francesca
1
ITA
1605
½
-
½
7
33
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1308
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1730
0
-
1
8
9
2N
Pino Orlando
1
ITA
1713
19
3N
Delisi Marco
1
ITA
1538
1
-
0
9
3
CM
Inguscio Giorgio
0
ITA
2030
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0.5
ITA
1353
1
-
0
10
24
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1440
16
3N
Potenza Gabriele
0.5
ITA
1581
0
-
1
11
26
3N
Vergari Maurizio
0
ITA
1548
17
2N
D'Urbano Roberto
0
ITA
1571
0
-
1
12
18
3N
Angeletti Carlo
0
ITA
1569
25
NC
Tancredi Riccardo
0
ITA
1434
1
-
0
13
20
3N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1533
27
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1437
1
-
0
14
22
3N
Leomanni Fabio
0
ITA
29
NC
Chiga Francesco
0
ITA
1410
½
-
½
15
30
NC
Saracino Giampiero
0
ITA
1410
23
NC
Manca Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
16
21
NC
Cecere Gabriele
0
ITA
1380
28
NC
Verri Antonio
0
ITA
1416
1
-
0
F
17
31
NC
Tondi Tommaso
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1907
1
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2149
0
-
1
2
2
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
5
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1930
1
-
0
3
4
CM
Rollo Sergio
2
ITA
1989
9
2N
Pino Orlando
2
ITA
1713
0
-
1
4
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
2
ITA
1730
7
1N
Verardi Alessandro
1.5
ITA
1881
½
-
½
5
14
2N
Fiorentino Francesca
1.5
ITA
1605
16
3N
Potenza Gabriele
1.5
ITA
1581
1
-
0
6
23
NC
Manca Andrea
1
ITA
1440
3
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2030
0
-
1
7
10
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1682
18
3N
Angeletti Carlo
1
ITA
1569
0
-
1
8
19
3N
Delisi Marco
1
ITA
1538
11
2N
De Tuglie Nicola
1
ITA
1667
0
-
1
9
12
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1665
20
3N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1533
½
-
½
10
13
2N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1641
21
NC
Cecere Gabriele
1
ITA
1380
1
-
0
11
15
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1587
33
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1308
½
-
½
12
17
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1571
31
NC
Tondi Tommaso
1
ITA
1386
½
-
½
13
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0.5
ITA
1353
29
NC
Chiga Francesco
0.5
ITA
1410
1
-
0
14
25
NC
Tancredi Riccardo
0
ITA
1434
22
3N
Leomanni Fabio
0.5
ITA
0
-
1
15
27
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1437
24
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
16
28
NC
Verri Antonio
0
ITA
1416
26
3N
Vergari Maurizio
0
ITA
1548
1
-
0
17
30
NC
Saracino Giampiero
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2149
2
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2109
1
-
0
2
9
2N
Pino Orlando
3
ITA
1713
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
2.5
ITA
1730
½
-
½
3
3
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2030
14
2N
Fiorentino Francesca
2.5
ITA
1605
0
-
1
4
7
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
1881
4
CM
Rollo Sergio
2
ITA
1989
1
-
0
5
5
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1930
13
2N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1641
0
-
1
6
11
2N
De Tuglie Nicola
2
ITA
1667
6
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1907
0
-
1
7
18
3N
Angeletti Carlo
2
ITA
1569
12
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1665
1
-
0
8
22
3N
Leomanni Fabio
1.5
ITA
15
3N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1587
0
-
1
9
16
3N
Potenza Gabriele
1.5
ITA
1581
31
NC
Tondi Tommaso
1.5
ITA
1386
1
-
0
10
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1.5
ITA
1353
17
2N
D'Urbano Roberto
1.5
ITA
1571
0
-
1
11
20
3N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1533
33
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1308
1
-
0
12
10
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1682
23
NC
Manca Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1410
19
3N
Delisi Marco
1
ITA
1538
0
-
1
14
21
NC
Cecere Gabriele
1
ITA
1380
27
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1437
0
-
1
15
29
NC
Chiga Francesco
0.5
ITA
1410
28
NC
Verri Antonio
1
ITA
1416
0
-
1
16
24
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1440
25
NC
Tancredi Riccardo
0
ITA
1434
1
-
0
17
26
3N
Vergari Maurizio
0
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Fiorentino Francesca
3.5
ITA
1605
1
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2149
0
-
1
2
2
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2109
9
2N
Pino Orlando
3.5
ITA
1713
1
-
0
3
6
1N
Fontanarosa Luca
3
ITA
1907
18
3N
Angeletti Carlo
3
ITA
1569
0
-
1
4
13
2N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1641
7
1N
Verardi Alessandro
3
ITA
1881
0
-
1
5
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
3
ITA
1730
16
3N
Potenza Gabriele
2.5
ITA
1581
0
-
1
6
15
3N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1587
20
3N
De Giorgi Francesca
2.5
ITA
1533
½
-
½
7
17
2N
D'Urbano Roberto
2.5
ITA
1571
3
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2030
1
-
0
8
4
CM
Rollo Sergio
2
ITA
1989
19
3N
Delisi Marco
2
ITA
1538
1
-
0
9
27
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1437
5
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1930
0
-
1
10
28
NC
Verri Antonio
2
ITA
1416
10
2N
Greco Luigi Antonio
2
ITA
1682
0
-
1
11
12
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1665
11
2N
De Tuglie Nicola
2
ITA
1667
0
-
1
12
33
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1308
22
3N
Leomanni Fabio
1.5
ITA
½
-
½
13
31
NC
Tondi Tommaso
1.5
ITA
1386
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1.5
ITA
1353
1
-
0
14
21
NC
Cecere Gabriele
1
ITA
1380
30
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1410
0
-
1
15
23
NC
Manca Andrea
1
ITA
1440
24
NC
Pulimeno Stefano
1
ITA
1440
½
-
½
16
26
3N
Vergari Maurizio
1
ITA
1548
29
NC
Chiga Francesco
0.5
ITA
1410
0
-
1
17
25
NC
Tancredi Riccardo
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
5
ITA
2149
7
1N
Verardi Alessandro
4
ITA
1881
½
-
½
2
14
2N
Fiorentino Francesca
3.5
ITA
1605
2
M
Sansonetti Giorgio
4
ITA
2109
½
-
½
3
9
2N
Pino Orlando
3.5
ITA
1713
18
3N
Angeletti Carlo
4
ITA
1569
½
-
½
4
16
3N
Potenza Gabriele
3.5
ITA
1581
17
2N
D'Urbano Roberto
3.5
ITA
1571
½
-
½
5
11
2N
De Tuglie Nicola
3
ITA
1667
4
CM
Rollo Sergio
3
ITA
1989
0
-
1
6
5
1N
Fasiello Andrea
3
ITA
1930
15
3N
Ripa Francesco
3
ITA
1587
1
-
0
7
20
3N
De Giorgi Francesca
3
ITA
1533
6
1N
Fontanarosa Luca
3
ITA
1907
0
-
1
8
8
2N
Fiorentino Maria Cristina
3
ITA
1730
13
2N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1641
1
-
0
9
3
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2030
31
NC
Tondi Tommaso
2.5
ITA
1386
1
-
0
10
19
3N
Delisi Marco
2
ITA
1538
33
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1308
1
-
0
11
22
3N
Leomanni Fabio
2
ITA
28
NC
Verri Antonio
2
ITA
1416
½
-
½
12
30
NC
Saracino Giampiero
2
ITA
1410
27
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1437
1
-
0
13
24
NC
Pulimeno Stefano
1.5
ITA
1440
12
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1665
0
-
1
14
29
NC
Chiga Francesco
1.5
ITA
1410
23
NC
Manca Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
32
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1.5
ITA
1353
21
NC
Cecere Gabriele
1
ITA
1380
1
-
0
16
25
NC
Tancredi Riccardo
1
ITA
1434
26
3N
Vergari Maurizio
1
ITA
1548
0
-
1
17
10
2N
Greco Luigi Antonio
3
ITA
1682
0
-
F
Informativa Privacy