Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10. MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001008B
OP 10. MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
27-12-2009
31-12-2009
7
23
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 10. MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 "
Arbitri:
RENIER RENZO
Gigovski Gjoko
Valbusa Lorenzo
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bianchin Raffaele
Bortolussi Francesco
Brunelli Flavio
Campagnola Davide
Carlino Mauro
Dal Bianco Nicola
De Bortoli Thomas
De Colle Camillo
Filippi Simone
Gigovski Gjoko
Mortola Francesco
Pastrello Michele
Pozzobon Davide
Rossi Gianni
Serradura Gianluca
Spagnolo Elia
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Zamprogno Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Gianni
ITA
1889
12
2N
Brunelli Flavio
ITA
1626
0
-
1
2
13
2N
Bortolussi Francesco
ITA
1602
2
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1861
1
-
0
3
3
2N
Valbusa Lorenzo
ITA
1788
14
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1592
1
-
0
4
15
2N
De Colle Camillo
ITA
1586
4
1N
Mortola Francesco
ITA
1787
0
-
1
5
5
2N
Pozzobon Davide
ITA
1780
16
3N
Barp Alberto
ITA
1572
1
-
0
6
17
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1565
6
2N
Alfier Cecilia
ITA
1778
½
-
½
7
7
2N
Gigovski Gjoko
ITA
1761
18
3N
Carlino Mauro
ITA
1551
1
-
0
8
19
3N
Zamprogno Giacomo
ITA
1521
8
2N
Bianchin Raffaele
ITA
1668
0
-
1
9
9
2N
Filippi Simone
ITA
1664
20
3N
Pastrello Michele
ITA
1515
1
-
0
10
21
3N
Spagnolo Elia
ITA
1482
10
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1659
1
-
0
11
11
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1629
22
3N
Campagnola Davide
ITA
1395
1
-
0
12
23
3N
Serradura Gianluca
ITA
1367
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1626
3
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1788
0
-
1
2
4
1N
Mortola Francesco
1
ITA
1787
9
2N
Filippi Simone
1
ITA
1664
0
-
1
3
23
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1367
5
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1780
0
-
1
4
8
2N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1668
7
2N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1761
0
-
1
5
13
2N
Bortolussi Francesco
1
ITA
1602
11
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1629
0
-
1
6
6
2N
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1778
21
3N
Spagnolo Elia
1
ITA
1482
½
-
½
7
2
1N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1861
17
2N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1565
1
-
0
8
18
3N
Carlino Mauro
0
ITA
1551
1
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1889
1
-
0
9
16
3N
Barp Alberto
0
ITA
1572
10
2N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1659
1
-
0
10
14
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1592
19
3N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1521
1
-
0
11
20
3N
Pastrello Michele
0
ITA
1515
15
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1586
1
-
0
12
22
3N
Campagnola Davide
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1788
7
2N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1761
1
-
0
2
5
2N
Pozzobon Davide
2
ITA
1780
9
2N
Filippi Simone
2
ITA
1664
½
-
½
3
11
2N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1629
21
3N
Spagnolo Elia
1.5
ITA
1482
1
-
0
4
22
3N
Campagnola Davide
1
ITA
1395
2
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1861
½
-
½
5
14
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1592
4
1N
Mortola Francesco
1
ITA
1787
1
-
0
6
16
3N
Barp Alberto
1
ITA
1572
6
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1778
0
-
1
7
18
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1551
8
2N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1668
0
-
1
8
20
3N
Pastrello Michele
1
ITA
1515
12
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1626
½
-
½
9
23
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1367
13
2N
Bortolussi Francesco
1
ITA
1602
0
-
1
10
1
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1889
17
2N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1565
½
-
½
11
10
2N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1659
15
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1586
1
-
0
12
19
3N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1521
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1629
3
2N
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1788
½
-
½
2
6
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1778
5
2N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1780
0
-
1
3
9
2N
Filippi Simone
2.5
ITA
1664
13
2N
Bortolussi Francesco
2
ITA
1602
½
-
½
4
7
2N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1761
14
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1592
1
-
0
5
21
3N
Spagnolo Elia
1.5
ITA
1482
2
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1861
0
-
1
6
12
2N
Brunelli Flavio
1.5
ITA
1626
22
3N
Campagnola Davide
1.5
ITA
1395
1
-
0
7
4
1N
Mortola Francesco
1
ITA
1787
18
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1551
½
-
½
8
10
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1659
23
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1367
1
-
0
9
17
2N
Valbusa Giuseppe
1
ITA
1565
16
3N
Barp Alberto
1
ITA
1572
0
-
1
10
19
3N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1521
1
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1889
½
-
½
11
8
2N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1668
0
-
F
12
20
3N
Pastrello Michele
1.5
ITA
1515
1
-
F
13
15
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1586
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1780
11
2N
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
1629
½
-
½
2
3
2N
Valbusa Lorenzo
3.5
ITA
1788
9
2N
Filippi Simone
3
ITA
1664
1
-
0
3
2
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1861
7
2N
Gigovski Gjoko
3
ITA
1761
0
-
1
4
13
2N
Bortolussi Francesco
2.5
ITA
1602
12
2N
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1626
1
-
0
5
14
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1592
20
3N
Pastrello Michele
2.5
ITA
1515
1
-
0
6
6
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1778
10
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1659
½
-
½
7
16
3N
Barp Alberto
2
ITA
1572
4
1N
Mortola Francesco
1.5
ITA
1787
½
-
½
8
18
3N
Carlino Mauro
1.5
ITA
1551
21
3N
Spagnolo Elia
1.5
ITA
1482
1
-
0
9
22
3N
Campagnola Davide
1.5
ITA
1395
19
3N
Zamprogno Giacomo
1.5
ITA
1521
1
-
0
10
1
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1889
23
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1367
½
-
½
11
15
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1586
17
2N
Valbusa Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
1
12
8
2N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1668
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Pozzobon Davide
4
ITA
1780
3
2N
Valbusa Lorenzo
4.5
ITA
1788
½
-
½
2
7
2N
Gigovski Gjoko
4
ITA
1761
11
2N
Basso Pier Luigi
4
ITA
1629
1
-
0
3
13
2N
Bortolussi Francesco
3.5
ITA
1602
14
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1592
0
-
1
4
9
2N
Filippi Simone
3
ITA
1664
6
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1778
½
-
½
5
2
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1861
16
3N
Barp Alberto
2.5
ITA
1572
1
-
0
6
10
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1659
20
3N
Pastrello Michele
2.5
ITA
1515
1
-
0
7
12
2N
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1626
18
3N
Carlino Mauro
2.5
ITA
1551
½
-
½
8
17
2N
Valbusa Giuseppe
2
ITA
1565
22
3N
Campagnola Davide
2.5
ITA
1395
1
-
0
9
4
1N
Mortola Francesco
2
ITA
1787
1
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1889
0
-
1
10
23
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1367
19
3N
Zamprogno Giacomo
1.5
ITA
1521
0
-
1
11
8
2N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1668
0
-
F
12
21
3N
Spagnolo Elia
1.5
ITA
1482
1
-
F
13
15
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1586
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gigovski Gjoko
5
ITA
1761
5
2N
Pozzobon Davide
4.5
ITA
1780
1
-
0
2
3
2N
Valbusa Lorenzo
5
ITA
1788
2
1N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1861
½
-
½
3
11
2N
Basso Pier Luigi
4
ITA
1629
14
2N
Dal Bianco Nicola
4
ITA
1592
1
-
0
4
9
2N
Filippi Simone
3.5
ITA
1664
10
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1659
0
-
1
5
6
2N
Alfier Cecilia
3
ITA
1778
13
2N
Bortolussi Francesco
3.5
ITA
1602
½
-
½
6
18
3N
Carlino Mauro
3
ITA
1551
17
2N
Valbusa Giuseppe
3
ITA
1565
0
-
1
7
16
3N
Barp Alberto
2.5
ITA
1572
12
2N
Brunelli Flavio
3
ITA
1626
0
-
1
8
20
3N
Pastrello Michele
2.5
ITA
1515
1
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1889
0
-
1
9
19
3N
Zamprogno Giacomo
2.5
ITA
1521
21
3N
Spagnolo Elia
2.5
ITA
1482
1
-
0
10
22
3N
Campagnola Davide
2.5
ITA
1395
23
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1367
1
-
0
11
4
1N
Mortola Francesco
2
ITA
1787
1
-
F
12
8
2N
Bianchin Raffaele
2
ITA
1668
0
-
F
13
15
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1586
0
-
F
Informativa Privacy