Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 20 COMUNE DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001009A
FE 20 COMUNE DI ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2009
30-12-2009
6
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 20 COMUNE DI ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G.
Aranovitch Emiliano
Damia Angelo
1
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Astengo Corrado
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Bemporad Filippo
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Brigati Alessandro
Cardani Roberto
Cesarano Marco
Cornaggia Ranieri Domenico
Corti Corrado
Curtacci Sergio
Damia Angelo
Gagliardi Cristian
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Guidi Maurizio
Jones Alessandro
La Torre Giovanni
Marguerettaz Davy
Morandi Daniele
Paulmichl Martin
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Spornberger Maximilian
Trotto Pierangelo
Virzi Ettore
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
30
11
CM
Radice Luca
1.5
ITA
26
0
24
0
20
0
27
0
28
½
23
1
0
29
30
1N
Cesarano Marco
0.5
ITA
15
0
0
½
14
0
22
0
23
½
26
0
-1
28
28
1N
Trotto Pierangelo
1.5
ITA
13
0
21
0
27
1
25
0
11
½
19
0
0
27
23
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
8
½
2
0
17
½
24
0
30
½
11
0
0
26
27
1N
Bernasconi Roberto
2.0
ITA
12
½
10
0
28
0
11
1
20
0
17
½
0
25
17
CM
Corti Corrado
2.0
ITA
2
½
4
0
23
½
20
½
25
0
27
½
0
24
26
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
11
1
5
0
7
0
21
½
16
0
30
1
0
23
22
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
7
½
12
½
6
0
30
1
3
0
25
½
0
22
19
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
4
½
0
½
25
1
15
0
21
0
28
1
-1
21
9
CM
Paulmichl Martin
2.5
ITA
24
1
15
1
5
½
1
0
14
0
18
0
0
20
20
1N
Jones Alessandro
3.0
ITA
5
0
29
0
11
1
17
½
27
1
7
½
0
19
24
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
3.0
ITA
9
0
11
1
3
0
23
1
18
½
16
½
0
18
25
1N
Cardani Roberto
3.0
ITA
10
½
8
0
19
0
28
1
17
1
22
½
0
17
15
CM
La Torre Giovanni
3.0
ITA
30
1
9
0
16
½
19
1
12
½
6
0
0
16
21
CM
Curtacci Sergio
3.0
ITA
6
0
28
1
12
0
26
½
19
1
13
½
2
15
12
CM
Brigati Alessandro
3.0
ITA
27
½
22
½
21
1
13
½
15
½
5
0
0
14
7
M
Astengo Corrado
3.0
ITA
22
½
18
0
26
1
14
½
10
½
20
½
0
13
16
CM
Guidi Maurizio
3.0
ITA
1
½
3
½
15
½
4
0
26
1
24
½
2
12
13
CM
Marguerettaz Davy
3.0
ITA
28
1
6
1
2
0
12
½
4
0
21
½
0
11
29
1N
Gonella Daniele
3.0
ITA
14
½
20
1
4
1
2
½
8
0
10
0
0
10
10
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
25
½
27
1
8
0
18
½
7
½
29
1
0
9
3
CM
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
18
½
16
½
24
1
6
0
22
1
14
½
0
8
18
CM
Bianchi Alberto
3.5
ITA
3
½
7
1
1
0
10
½
24
½
9
1
0
7
14
CM
Spornberger Maximilian
4.0
ITA
29
½
1
½
30
1
7
½
9
1
3
½
0
6
5
M
Zanetti Alberto
4.0
ITA
20
1
26
1
9
½
8
½
2
0
12
1
0
5
6
FM
Barlocco Carlo
4.0
ITA
21
1
13
0
22
1
3
1
1
0
15
1
0
4
8
CM
Bemporad Filippo
4.0
ITA
23
½
25
1
10
1
5
½
29
1
4
0
0
3
4
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
19
½
17
1
29
0
16
1
13
1
8
1
-2
2
2
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
17
½
23
1
13
1
29
½
5
1
1
½
0
1
1
FM
Aranovitch Emiliano
4.5
ITA
16
½
14
½
18
1
9
1
6
1
2
½
0
Informativa Privacy