Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 20 COMUNE DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001009B
FE 20 COMUNE DI ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2009
30-12-2009
6
53
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 20 COMUNE DI ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G.
Tortolini Francesco
Santelli Francesco
1
Alberio Silvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Astanovskaya Yulia
Autino Massimiliano
Barazza Remo
Bencivenga Antonio
Bongiorni Gabriele
Brioschi Camillo
Cervini Gian Piero
Clerici Samuele
Cocconcelli Lorenzo
Collaro Paolo
Colombo Luca
Conta Diego
Costantino Gian Franco
Crepaldi Marco
Di Chiara Mauro
Folcini Gaddo
Foroni Francesco
Fortunato Lorenzo
Giunto Andrea
Gonella Graziano
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Merlotti Marco
Mondini Francesco
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Nastasi Ivano
Oteri Aldo
Pandini Giuseppe
Pennati Roberto
Petrone Gianmario
Primerano Carlo
Puricelli Giancarlo
Revinelli Sergio
Rigotti Gianluigi
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Sala Gianni
Salerno Christian
Santarelli Sabatino
Santelli Francesco
Spornberger Andre
Spornberger Peter
Tamassia Gabriele
Testa Loris
Torretta Gilberto
Tortolini Francesco
Tosetto Flavio
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
54
43
3N
Salerno Christian
0.0
ITA
0
0
0
53
29
2N
Primerano Carlo
0.0
ITA
0
0
51
54
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
50
53
3N
Bencivenga Antonio
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
49
42
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
48
13
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
0
0
½
0
0
1
47
49
3N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
0
1
½
0
0
46
48
3N
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
0
0
0
0
1
45
38
2N
Puricelli Giancarlo
2.0
ITA
0
½
½
0
0
44
41
2N
Spornberger Peter
1.0
ITA
0
0
0
0
43
23
2N
Rossini Luca
2.0
ITA
0
0
½
0
½
42
51
3N
Motola Jacopo
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
41
50
2N
Mondini Francesco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
40
28
2N
Nastasi Ivano
2.0
ITA
0
0
1
0
39
21
1N
Tamassia Gabriele
2.5
ITA
½
0
½
0
1
½
38
32
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
37
37
2N
Collaro Paolo
2.5
ITA
0
½
½
0
½
36
25
2N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
35
26
2N
Zito Riccardo
2.5
ITA
0
½
½
½
0
1
34
52
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
33
31
2N
Pennati Roberto
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
32
39
2N
Marchesotti Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
½
1
½
31
47
3N
Barazza Remo
3.0
ITA
0
½
½
½
1
½
30
33
2N
Macchiettini Pierangelo
3.0
ITA
0
½
½
1
½
½
29
20
2N
Clerici Samuele
2.0
ITA
0
1
½
0
½
28
24
1N
Conta Diego
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
27
30
2N
Pandini Giuseppe
3.0
ITA
½
0
1
½
1
0
26
44
3N
Costantino Gian Franco
3.0
ITA
0
1
0
½
½
1
25
36
2N
Tosetto Flavio
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
24
22
CM
Cervini Gian Piero
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
23
17
1N
Bongiorni Gabriele
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
22
34
2N
Merlotti Marco
3.0
ITA
½
½
1
0
0
1
21
11
1N
Fortunato Lorenzo
3.0
ITA
½
0
½
0
1
1
20
35
2N
Santarelli Sabatino
3.5
ITA
0
0
1
1
1
½
19
19
2N
Spornberger Andre
3.5
ITA
0
1
1
0
½
1
18
18
1N
Ronconi Fausto
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0
17
1
Astanovskaya Yulia
3.5
RUS
0
1
1
1
0
½
16
8
1N
Crepaldi Marco
3.5
ITA
½
0
1
1
1
15
7
1N
Sala Gianni
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
14
4
1N
Foroni Francesco
3.5
ITA
½
½
1
½
0
1
13
2
M
Rossi Giampiero
4.0
ITA
½
½
1
½
½
1
12
12
1N
Testa Loris
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
11
6
1N
Colombo Luca
4.0
ITA
1
1
½
0
1
½
10
10
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
1
½
0
½
1
1
9
45
3N
Moroni Luca Jr
4.0
ITA
½
0
1
1
1
½
8
16
1N
Autino Massimiliano
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
7
9
1N
Di Chiara Mauro
4.0
ITA
½
0
1
1
1
½
6
3
1N
Giunto Andrea
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
5
40
2N
Rigotti Gianluigi
3.5
ITA
1
0
1
1
½
4
15
CM
Brioschi Camillo
4.5
ITA
1
½
0
1
1
1
3
27
2N
Alberio Silvio
5.0
ITA
1
0
1
1
1
1
2
14
1N
Santelli Francesco
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
1
5
1N
Tortolini Francesco
5.5
ITA
½
1
1
1
1
1
Informativa Privacy