Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001010A
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2009
30-12-2009
6
124
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 16 CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Salvador Roland
Laketic Gojko
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Andreolini Mauro
Andreoni Giuseppe
Antonelli Mauro
Bardi Giuliano
Bernardi Ruben
Bettazzi Alessandro
Betti Daniele
Binder Andrea
Bini Lorenzo
Bisi Samuele
Bonino Matteo
Brizzi Matteo
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Calavalle Giulio
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Cappai Davide
Caprino Marco
Carboni Giancarlo
Carnicelli Flavio
Carnicelli Valerio
Carrozza Alessandro
Catracchia Mauro
Ceccarini Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Chierici Marianna
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Codenotti Marco
Colantonio Marco
Collutiis Duilio
Combina Gabriele
Contini Davide
Cordara Michele
Corso Roberto
De Filomeno Simone
De Nadai Daniele
Deruda Leonardo
Djuric Stefan
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Ferretti Folco
Ferro Dario
Fezza Davide
Fieschi Lorenzo
Finocchiaro Gianluca
Franchini Gabriele
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Franzini Stefano
Frigieri Fabrizio
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gambardella Piero
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Giaconi Giovanni
Giancotti Eraldo
Giuntoli Matteo
Guidi Marco
Innocenti Giovanni
Innocenti Luca
Laketic Gojko
Landi Andrea
Lazarev Vladimir
Lucchi Lorenzo
Lupo Francesco
Maddaloni Giovanni
Maffeo Mauro
Magini Fabio
Maiorov Nikita
Malescusi Luciano
Manino Edoardo
Marsili Riccardo
Me Gianantonio
Melone Antonio
Mola Pietro
Molina Fabrizio
Montani Riccardo
Moschini Franco
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Panecaldo Marco
Panella Fiammetta
Paniga Danilo
Paolinelli Giacomo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pelagatti Alessandro
Proietti Tosca
Puglisi Vincenzo
Puleio Bernardo
Raineri Valerio
Ramondino Renzo
Ricci Alfredo
Safranska Anda
Salerni Guido
Salvador Roland
Salvioli Alessandro
Sanchez Joseph
Sanzani Pierluigi
Sara' Valerio
Sarno Spartaco
Scali Fausto
Scipioni Gaetano
Sibilio Mario
Stilli Gabriele
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Tomini Marco
Tonel Giulia
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
M
Andreolini Mauro
1
ITA
2157
1
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2511
0
-
1
2
2
IM
Salvador Roland
1
PHI
2491
31
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2164
1
-
0
3
34
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2130
3
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2487
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2468
35
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2122
1
-
0
5
36
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2119
5
GM
Lazarev Vladimir
1
FRA
2463
0
-
1
6
6
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2463
37
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2112
1
-
0
7
38
FM
Cordara Michele
1
ITA
2108
7
GM
Efimov Igor
1
MNC
2435
½
-
½
8
8
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2426
39
CM
Antonelli Mauro
1
ITA
2088
1
-
0
9
40
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2087
9
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2411
0
-
1
10
10
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2387
43
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2078
1
-
0
11
42
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2079
11
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2373
0
-
1
12
44
CM
Fezza Davide
1
ITA
2076
13
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2361
0
-
1
13
46
CM
Sara' Valerio
1
ITA
2072
15
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2330
½
-
½
14
16
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2311
47
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2071
½
-
½
15
50
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2063
17
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2305
0
-
1
16
58
CM
Puglisi Vincenzo
1
ITA
2030
19
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2290
0
-
1
17
20
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2266
53
CM
Fieschi Lorenzo
1
ITA
2043
1
-
0
18
62
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
1995
21
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2253
0
-
1
19
24
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2220
55
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2037
1
-
0
20
85
1N
Marsili Riccardo
1
ITA
1906
25
M
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2194
½
-
½
21
26
CM
Bernardi Ruben
1
ITA
2191
59
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2020
1
-
0
22
28
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2178
61
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1996
1
-
0
23
119
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1650
29
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
0
-
1
24
30
CM
Cappai Davide
1
ITA
2172
76
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1939
1
-
0
25
22
FM
Mola Pietro
0.5
ITA
2239
110
1N
Salerni Guido
1
ITA
1786
0
-
1
26
95
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1859
27
FM
Franchini Gabriele
0.5
ITA
2179
½
-
½
27
89
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1897
33
CM
Contini Davide
0.5
ITA
2139
0
-
1
28
111
2N
Bisi Samuele
0.5
ITA
1774
41
CM
Corso Roberto
0.5
ITA
2083
0
-
1
29
103
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1838
49
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2065
0
-
1
30
52
CM
Moschini Franco
0.5
ITA
2049
84
1N
Salvioli Alessandro
0.5
ITA
1909
0
-
1
31
54
CM
Neubauer Kai
0.5
ITA
2043
114
2N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1756
½
-
½
32
56
CM
Tomini Marco
0.5
ITA
2036
116
2N
Palmitessa Irene
0.5
ITA
1716
½
-
½
33
60
CM
Magini Fabio
0.5
ITA
2005
118
2N
Cirrincione Paze' Paolo
0.5
ITA
1650
1
-
0
34
48
CM
Gazzarri Alberto
0
ITA
2070
122
3N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1572
½
-
½
35
91
1N
De Nadai Daniele
0
ITA
1883
23
M
De Filomeno Simone
0
ITA
2234
0
-
1
36
93
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1868
57
CM
Innocenti Luca
0
ITA
2034
½
-
½
37
63
1N
Franciosi Fausto
0
ITA
1993
90
1N
Caprino Marco
0
ITA
1888
0
-
1
38
97
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1857
64
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1992
½
-
½
39
65
1N
Me Gianantonio
0
ITA
1984
92
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1871
½
-
½
40
99
1N
Binder Andrea
0
ITA
1854
66
1N
Onesti Luca
0
ITA
1983
1
-
0
41
67
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1982
94
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1861
1
-
0
42
101
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1845
68
1N
Cantoro Daniele
0
ITA
1969
0
-
1
43
69
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1967
96
1N
Landi Andrea
0
ITA
1858
1
-
0
44
105
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1830
70
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1966
1
-
0
45
71
1N
Manino Edoardo
0
ITA
1960
98
1N
Franzini Stefano
0
ITA
1855
1
-
0
46
107
1N
Carnicelli Flavio
0
ITA
1811
72
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1958
0
-
1
47
73
1N
Innocenti Giovanni
0
ITA
1955
100
CM
Sanzani Pierluigi
0
ITA
1846
½
-
½
48
109
2N
Campatelli Alessandro
0
ITA
1787
74
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1942
0
-
1
49
75
1N
Giuntoli Matteo
0
ITA
1940
102
1N
Betti Daniele
0
ITA
1842
1
-
0
50
77
1N
Panecaldo Marco
0
ITA
1939
104
1N
Proietti Tosca
0
ITA
1831
½
-
½
51
113
2N
Canocchi Alberto
0
ITA
1760
78
CM
Scali Fausto
0
ITA
1938
0
-
1
52
79
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1931
106
1N
Palmitessa Chiara
0
ITA
1827
1
-
0
53
115
2N
Ferro Dario
0
ITA
1744
80
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1930
0
-
1
54
81
1N
Melone Antonio
0
ITA
1927
108
1N
Giaconi Giovanni
0
ITA
1804
1
-
0
55
117
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1679
82
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1922
0
-
1
56
83
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1920
112
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1767
0
-
1
57
121
2N
Brizzi Matteo
0
ITA
1590
86
CM
Fusari Paolo
0
ITA
1905
½
-
½
58
87
1N
Carboni Giancarlo
0
ITA
1904
120
2N
Stilli Gabriele
0
ITA
1617
1
-
0
59
123
3N
Bonino Matteo
0
ITA
1566
88
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1901
½
-
½
60
12
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2363
½
-
F
61
18
FM
Ramondino Renzo
1
ITA
2293
½
-
F
62
45
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2072
½
-
F
63
51
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2060
½
-
F
64
14
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2356
½
-
F
65
124
NC
Carrozza Alessandro
0
ITA
1458
½
-
F
Informativa Privacy