Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001016A
OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA
ROMA
RM
LAZ
02-01-2010
06-01-2010
7
32
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15+ 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Bentivegna Francesco
Napoli Nicolo'
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battistelli Alessandro
Bellincampi Stefano
Bentivegna Francesco
Bogosaljevic Miodrag
Capitelli Paolo
Carola Paolo
Castelfranchi Carlo
Cetera Nicola
Di Lascio Savino
Gennari Dario
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mancini Giustino
Marigliani Cristiano
Marta Daniele
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Pecorari Marcello
Pierangeli Andrea
Quimi Marco
Sabetta Alessandro
Simeone Giulio
Testa Adriano
Tocco Paolo
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vertechi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Bentivegna Francesco
4.5
ITA
2342
5
Quimi Marco
4
PER
2155
1
-
0
2
9
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2123
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2378
0
-
1
3
13
CM
Pecorari Marcello
3.5
ITA
2054
7
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2138
½
-
½
4
10
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2108
3
M
Lantini Marco
3
ITA
2217
½
-
½
5
6
CM
Testa Adriano
3
ITA
2143
17
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1996
1
-
0
6
14
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2039
19
1N
Vertechi Pietro
3
ITA
1969
0
-
1
7
15
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2020
29
1N
Guidi Marco
3
ITA
1853
½
-
½
8
8
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
2128
24
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1923
1
-
0
9
12
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2060
32
1N
Marigliani Cristiano
2
ITA
1820
1
-
0
10
30
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1827
16
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2017
0
-
1
11
22
CM
Carola Paolo
2
ITA
1919
20
CM
Mancini Giustino
2
ITA
1946
½
-
½
12
23
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1919
28
1N
Movileanu Daniela
2
ITA
1856
1
-
0
13
31
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
1823
26
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1891
0
-
1
14
27
1N
Gennari Dario
0.5
ITA
1861
21
1N
Cetera Nicola
1
ITA
1930
½
-
½
15
4
CM
Tocco Paolo
3.5
ITA
2190
½
-
F
16
11
CM
Marta Daniele
2
ITA
2064
½
-
F
17
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1900
½
-
F
18
18
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1983
½
-
F
Informativa Privacy