Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BENEVENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001017A
CP BENEVENTO
BENEVENTO
BN
CAM
08-01-2010
10-01-2010
6
25
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
CP BENEVENTO
Luogo:
BENEVENTO
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
Petruccioli Antonio
Di Muccio Lindoro
1
Galasso Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borino Paolo
Bove Raffaele
Cappuccio Giulio
Cardone Andrea
Castaldi Nunzio
Ceniccola Michele
Coico Pompeo
Colucci Andrea
Colucci Stefano
Covino Paolo
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Cristofano Fabrizio
Di Muccio Lindoro
Galasso Luigi
Iantosca Carmine
Luongo Antonio
Moscarino Carlo
Petrillo Nicola
Petruccioli Antonio
Pizza Cristiano
Riccardo Ciro
Vena Alessio
Vena Antonio
Zimbardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2117
11
2N
Petrillo Nicola
ITA
1613
1
-
0
2
12
2N
Ceniccola Michele
ITA
1592
2
CM
Galasso Luigi
ITA
2055
0
-
1
3
3
CM
Colucci Stefano
ITA
1996
13
2N
Luongo Antonio
ITA
1577
1
-
0
4
14
3N
Vena Alessio
ITA
1539
4
CM
Borino Paolo
ITA
1973
1
-
0
5
5
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1929
16
3N
Coico Pompeo
ITA
1521
1
-
0
6
19
NC
Castaldi Nunzio
ITA
1458
7
1N
Crafa Carmine
ITA
1901
0
-
1
7
8
1N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1879
20
NC
Cardone Andrea
ITA
1440
0
-
1
8
23
NC
Zimbardi Alessandro
ITA
1440
9
2N
D'Errico Francesco
ITA
1755
1
-
0
9
10
2N
Moscarino Carlo
ITA
1643
24
NC
Vena Antonio
ITA
1434
0
-
1
10
6
1N
Bove Raffaele
ITA
1919
½
-
F
11
15
3N
Iantosca Carmine
ITA
1524
½
-
F
12
17
NC
Cappuccio Giulio
ITA
1482
½
-
F
13
18
NC
Pizza Cristiano
ITA
1473
½
-
F
14
21
NC
Covino Paolo
ITA
1440
½
-
F
15
22
NC
Riccardo Ciro
ITA
1440
½
-
F
16
25
NC
Colucci Andrea
ITA
1404
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1901
1
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2117
0
-
1
2
2
CM
Galasso Luigi
1
ITA
2055
14
3N
Vena Alessio
1
ITA
1539
½
-
½
3
20
NC
Cardone Andrea
1
ITA
1440
3
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1996
1
-
0
4
24
NC
Vena Antonio
1
ITA
1434
5
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1929
0
-
1
5
6
1N
Bove Raffaele
0.5
ITA
1919
23
NC
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
6
15
3N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1524
21
NC
Covino Paolo
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
17
NC
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1482
22
NC
Riccardo Ciro
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
18
NC
Pizza Cristiano
0.5
ITA
1473
25
NC
Colucci Andrea
0.5
ITA
1404
1
-
0
9
11
2N
Petrillo Nicola
0
ITA
1613
4
CM
Borino Paolo
0
ITA
1973
0
-
1
10
13
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1577
8
1N
De Cristofano Fabrizio
0
ITA
1879
½
-
½
11
9
2N
D'Errico Francesco
0
ITA
1755
12
2N
Ceniccola Michele
0
ITA
1592
½
-
½
12
16
3N
Coico Pompeo
0
ITA
1521
10
2N
Moscarino Carlo
0
ITA
1643
0
-
1
13
19
NC
Castaldi Nunzio
0
ITA
1458
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2117
20
NC
Cardone Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
2
5
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1929
2
CM
Galasso Luigi
1.5
ITA
2055
1
-
0
3
14
3N
Vena Alessio
1.5
ITA
1539
6
1N
Bove Raffaele
1.5
ITA
1919
0
-
1
4
17
NC
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1482
15
3N
Iantosca Carmine
1.5
ITA
1524
½
-
½
5
3
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1996
18
NC
Pizza Cristiano
1.5
ITA
1473
1
-
0
6
10
2N
Moscarino Carlo
1
ITA
1643
7
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1901
1
-
0
7
23
NC
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1440
24
NC
Vena Antonio
1
ITA
1434
0
-
1
8
4
CM
Borino Paolo
1
ITA
1973
19
NC
Castaldi Nunzio
0.5
ITA
1458
½
-
½
9
12
2N
Ceniccola Michele
0.5
ITA
1592
8
1N
De Cristofano Fabrizio
0.5
ITA
1879
0
-
1
10
22
NC
Riccardo Ciro
0.5
ITA
1440
9
2N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1755
0
-
1
11
21
NC
Covino Paolo
0.5
ITA
1440
13
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1577
1
-
0
12
25
NC
Colucci Andrea
0.5
ITA
1404
½
-
F
13
11
2N
Petrillo Nicola
0
ITA
1613
½
-
F
14
16
3N
Coico Pompeo
0
ITA
1521
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1929
1
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2117
0
-
1
2
6
1N
Bove Raffaele
2.5
ITA
1919
3
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1996
0
-
1
3
15
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1524
10
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1643
1
-
0
4
24
NC
Vena Antonio
2
ITA
1434
14
3N
Vena Alessio
1.5
ITA
1539
½
-
½
5
2
CM
Galasso Luigi
1.5
ITA
2055
21
NC
Covino Paolo
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
9
2N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1755
4
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1973
0
-
1
7
8
1N
De Cristofano Fabrizio
1.5
ITA
1879
18
NC
Pizza Cristiano
1.5
ITA
1473
1
-
0
8
7
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1901
12
2N
Ceniccola Michele
0.5
ITA
1592
1
-
0
9
11
2N
Petrillo Nicola
0.5
ITA
1613
23
NC
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
10
19
NC
Castaldi Nunzio
1
ITA
1458
16
3N
Coico Pompeo
0.5
ITA
1521
0
-
1
11
13
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1577
22
NC
Riccardo Ciro
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
17
NC
Cappuccio Giulio
2
ITA
1482
½
-
F
13
20
NC
Cardone Andrea
2
ITA
1440
½
-
F
14
25
NC
Colucci Andrea
1
ITA
1404
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
4
ITA
2117
15
3N
Iantosca Carmine
3
ITA
1524
1
-
0
2
3
CM
Colucci Stefano
3
ITA
1996
5
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1929
½
-
½
3
20
NC
Cardone Andrea
2.5
ITA
1440
2
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
2055
½
-
½
4
4
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1973
8
1N
De Cristofano Fabrizio
2.5
ITA
1879
½
-
½
5
24
NC
Vena Antonio
2.5
ITA
1434
6
1N
Bove Raffaele
2.5
ITA
1919
0
-
1
6
10
2N
Moscarino Carlo
2
ITA
1643
17
NC
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
1482
1
-
0
7
14
3N
Vena Alessio
2
ITA
1539
23
NC
Zimbardi Alessandro
2
ITA
1440
½
-
½
8
16
3N
Coico Pompeo
1.5
ITA
1521
7
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1901
0
-
1
9
21
NC
Covino Paolo
1.5
ITA
1440
9
2N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1755
1
-
0
10
25
NC
Colucci Andrea
1.5
ITA
1404
13
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1577
0
-
1
11
22
NC
Riccardo Ciro
0.5
ITA
1440
11
2N
Petrillo Nicola
0.5
ITA
1613
0
-
1
12
18
NC
Pizza Cristiano
1.5
ITA
1473
½
-
F
13
19
NC
Castaldi Nunzio
1
ITA
1458
½
-
F
14
12
2N
Ceniccola Michele
0.5
ITA
1592
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bove Raffaele
3.5
ITA
1919
1
CM
Petruccioli Antonio
5
ITA
2117
0
-
1
2
2
CM
Galasso Luigi
3
ITA
2055
3
CM
Colucci Stefano
3.5
ITA
1996
1
-
0
3
20
NC
Cardone Andrea
3
ITA
1440
5
1N
Di Muccio Lindoro
3.5
ITA
1929
0
-
1
4
4
CM
Borino Paolo
3
ITA
1973
10
2N
Moscarino Carlo
3
ITA
1643
1
-
0
5
8
1N
De Cristofano Fabrizio
3
ITA
1879
7
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1901
½
-
½
6
15
3N
Iantosca Carmine
3
ITA
1524
14
3N
Vena Alessio
2.5
ITA
1539
½
-
½
7
13
2N
Luongo Antonio
2.5
ITA
1577
24
NC
Vena Antonio
2.5
ITA
1434
0
-
1
8
18
NC
Pizza Cristiano
2
ITA
1473
21
NC
Covino Paolo
2.5
ITA
1440
0
-
1
9
11
2N
Petrillo Nicola
1.5
ITA
1613
17
NC
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
1482
1
-
0
10
23
NC
Zimbardi Alessandro
2.5
ITA
1440
16
3N
Coico Pompeo
1.5
ITA
1521
0
-
1
11
22
NC
Riccardo Ciro
0.5
ITA
1440
25
NC
Colucci Andrea
1.5
ITA
1404
½
-
½
12
9
2N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1755
½
-
F
13
19
NC
Castaldi Nunzio
1.5
ITA
1458
½
-
F
14
12
2N
Ceniccola Michele
1
ITA
1592
½
-
F
Informativa Privacy