Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 COSTA VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001023A
FE 3 COSTA VIOLA
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
RC
CAL
02-01-2010
06-01-2010
7
28
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 3 COSTA VIOLA
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Lazic Miroljub
Maiorov Nikita
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blasco Domenico
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Della Corte Alessandro
Drasko Milan
Efimov Igor
Familari Giuseppe
Forlano Luigi
Gad Ahmad
Gangemi Salvatore
Gromovs Sergejs
Lazic Miroljub
Luvera' Filippo
Maiorov Nikita
Palazzotto Roberto
Piccoli Vincenzo
Rotunno Giuseppe
Sabia Corrado
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Santagati Alessandro
Scalise Sandro
Scerbo Antonio
Seletsky Grigory
Serratore Vincenzo
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2101
1
GM
Drasko Milan
MNE
2537
0
-
1
2
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2511
16
M
Scerbo Antonio
ITA
2093
1
-
0
3
17
CM
Cordi' Domenico
ITA
2076
3
GM
Sanchez Joseph
PHI
2490
0
-
1
4
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2484
18
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2069
1
-
0
5
19
CM
Piccoli Vincenzo
ITA
2019
5
IM
Salvador Roland
PHI
2472
1
-
0
6
6
GM
Efimov Igor
MNC
2462
20
CM
Forlano Luigi
ITA
2014
1
-
0
7
21
M
Blasco Domenico
ITA
1986
7
IM
Collutiis Duilio
ITA
2429
0
-
1
8
8
FM
Seletsky Grigory
UKR
2345
22
1N
Gad Ahmad
ITA
1971
1
-
0
9
23
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1927
9
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2345
0
-
1
10
10
M
Stromboli Carlo
ITA
2276
24
1N
Tricomi Massimo
ITA
1917
1
-
0
11
25
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1891
11
FM
Stromboli Ettore
ITA
2263
0
-
1
12
12
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2229
26
1N
Luvera' Filippo
ITA
1871
1
-
0
13
27
1N
Familari Giuseppe
ITA
1863
13
M
Sabia Corrado
ITA
2176
0
-
1
14
14
CM
Santagati Alessandro
ITA
2167
28
1N
Scalise Sandro
ITA
1826
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
1
MNE
2537
8
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2345
½
-
½
2
9
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2345
2
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2511
½
-
½
3
3
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2490
10
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2276
½
-
½
4
11
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2263
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2484
0
-
1
5
13
M
Sabia Corrado
1
ITA
2176
6
GM
Efimov Igor
1
MNC
2462
½
-
½
6
7
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2429
12
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2229
1
-
0
7
28
1N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1826
19
CM
Piccoli Vincenzo
1
ITA
2019
0
-
1
8
5
IM
Salvador Roland
0
PHI
2472
14
CM
Santagati Alessandro
0.5
ITA
2167
1
-
0
9
22
1N
Gad Ahmad
0
ITA
1971
15
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2101
0
-
1
10
16
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2093
23
1N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1927
0
-
1
11
24
1N
Tricomi Massimo
0
ITA
1917
17
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2076
1
-
0
12
18
CM
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2069
25
CM
Serratore Vincenzo
0
SUI
1891
½
-
½
13
20
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2014
27
1N
Familari Giuseppe
0
ITA
1863
½
-
½
14
26
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1871
21
M
Blasco Domenico
0
ITA
1986
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2019
7
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2429
0
-
1
2
4
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2484
1
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2537
½
-
½
3
2
GM
Maiorov Nikita
1.5
BLR
2511
13
M
Sabia Corrado
1.5
ITA
2176
1
-
0
4
8
FM
Seletsky Grigory
1.5
UKR
2345
3
GM
Sanchez Joseph
1.5
PHI
2490
0
-
1
5
6
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2462
9
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2345
½
-
½
6
10
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2276
5
IM
Salvador Roland
1
PHI
2472
0
-
1
7
21
M
Blasco Domenico
1
ITA
1986
11
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2263
0
-
1
8
12
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2229
24
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1917
1
-
0
9
15
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2101
23
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1927
½
-
½
10
14
CM
Santagati Alessandro
0.5
ITA
2167
20
CM
Forlano Luigi
0.5
ITA
2014
1
-
0
11
27
1N
Familari Giuseppe
0.5
ITA
1863
18
CM
Rotunno Giuseppe
0.5
ITA
2069
1
-
0
12
25
CM
Serratore Vincenzo
0.5
SUI
1891
28
1N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1826
1
-
0
13
16
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2093
22
1N
Gad Ahmad
0
ITA
1971
½
-
½
14
17
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2076
26
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1871
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2429
2
GM
Maiorov Nikita
2.5
BLR
2511
½
-
½
2
3
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2490
4
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2484
½
-
½
3
1
GM
Drasko Milan
2
MNE
2537
12
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2229
1
-
0
4
5
IM
Salvador Roland
2
PHI
2472
6
GM
Efimov Igor
2
MNC
2462
1
-
0
5
9
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2345
19
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2019
1
-
0
6
11
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2263
8
FM
Seletsky Grigory
1.5
UKR
2345
0
-
1
7
23
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1927
10
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2276
0
-
1
8
13
M
Sabia Corrado
1.5
ITA
2176
15
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2101
½
-
½
9
25
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1891
14
CM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2167
0
-
1
10
24
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1917
27
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1863
½
-
½
11
18
CM
Rotunno Giuseppe
0.5
ITA
2069
21
M
Blasco Domenico
1
ITA
1986
1
-
0
12
26
1N
Luvera' Filippo
0.5
ITA
1871
16
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2093
½
-
½
13
28
1N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1826
17
CM
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2076
0
-
1
14
22
1N
Gad Ahmad
0.5
ITA
1971
20
CM
Forlano Luigi
0.5
ITA
2014
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2484
7
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2429
1
-
0
2
2
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2511
1
GM
Drasko Milan
3
MNE
2537
1
-
0
3
5
IM
Salvador Roland
3
PHI
2472
3
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2490
½
-
½
4
8
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2345
9
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2345
0
-
1
5
10
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2276
14
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2167
1
-
0
6
6
GM
Efimov Igor
2
MNC
2462
11
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2263
1
-
0
7
12
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2229
13
M
Sabia Corrado
2
ITA
2176
½
-
½
8
15
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2101
19
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2019
1
-
0
9
27
1N
Familari Giuseppe
2
ITA
1863
23
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1927
0
-
1
10
17
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2076
25
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1891
0
-
1
11
18
CM
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
2069
24
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1917
1
-
0
12
20
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
2014
26
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1871
½
-
½
13
21
M
Blasco Domenico
1
ITA
1986
16
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2093
0
-
1
14
22
1N
Gad Ahmad
0.5
ITA
1971
½
-
F
15
28
1N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1826
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2345
4
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2484
0
-
1
2
3
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2490
2
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2511
½
-
½
3
7
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2429
5
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2472
½
-
½
4
1
GM
Drasko Milan
3
MNE
2537
10
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2276
1
-
0
5
15
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2101
6
GM
Efimov Igor
3
MNC
2462
0
-
1
6
14
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2167
8
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2345
1
-
0
7
23
1N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1927
12
CM
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2229
0
-
1
8
13
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2176
25
CM
Serratore Vincenzo
2.5
SUI
1891
1
-
0
9
11
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2263
18
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2069
1
-
0
10
16
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2093
20
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2014
1
-
0
11
19
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2019
27
1N
Familari Giuseppe
2
ITA
1863
0
-
1
12
26
1N
Luvera' Filippo
1.5
ITA
1871
24
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1917
1
-
0
13
22
1N
Gad Ahmad
1
ITA
1971
17
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2076
0
-
1
14
28
1N
Scalise Sandro
1
ITA
1826
21
M
Blasco Domenico
1
ITA
1986
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2484
2
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
2511
½
-
½
2
6
GM
Efimov Igor
4
MNC
2462
1
GM
Drasko Milan
4
MNE
2537
½
-
½
3
7
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2429
3
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2490
½
-
½
4
5
IM
Salvador Roland
4
PHI
2472
9
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2345
½
-
½
5
12
CM
Della Corte Alessandro
3.5
ITA
2229
14
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2167
1
-
0
6
27
1N
Familari Giuseppe
3
ITA
1863
11
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2263
0
-
1
7
16
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2093
15
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2101
½
-
½
8
17
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2076
8
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2345
0
-
1
9
18
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2069
26
1N
Luvera' Filippo
2.5
ITA
1871
½
-
½
10
25
CM
Serratore Vincenzo
2.5
SUI
1891
23
1N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1927
0
-
1
11
20
CM
Forlano Luigi
2
ITA
2014
19
CM
Piccoli Vincenzo
2
ITA
2019
1
-
0
12
21
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1986
22
1N
Gad Ahmad
1
ITA
1971
0
-
1
13
10
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2276
½
-
F
14
13
M
Sabia Corrado
3.5
ITA
2176
½
-
F
15
24
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1917
½
-
F
16
28
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1826
½
-
F
Informativa Privacy