Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 COSTA VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001023B
FE 3 COSTA VIOLA
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
RC
CAL
02-01-2010
06-01-2010
7
44
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 3 COSTA VIOLA
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Ielapi Vito
Gregori Giacomo
1
Altomonte Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altomonte Giuseppe
Arcidiaco Francesco
Attina' Rodolfo
Barbera Giuseppe
Battaglia Domenica
Bruno Elio
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Carrozza Gregorio
Costantino Gregorio
Daniac Federico
Della Rocca Giorgio
Donzella Emanuele
Fariselli Umberto
Fiorentino Vincenzo
Gallo Carlo
Gregori Giacomo
Ielapi Vito
Licari Carmelo Sr
Martino Giovanni
Massaro Umile
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Minucci Veronica
Palermiti Francesco
Pallonetto Cristofaro
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Vladyslav
Pirrotta Domenico
Pratico' Paolo
Quattrone Andrea
Rametta Marcello
Rizzuti Pasquale
Russo Carmelo
Sgro' Valerio
Tralongo Roberto
Vacchiano Salvatore
Vallone Rosario
Valotta Massimiliano
Vazzana Antonio
Violi Vincenzo
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
14
1
1N
Della Rocca Giorgio
4.0
ITA
22
½
33
1
12
1
8
½
16
1
4
0
17
0
-1
4
2
1N
Valotta Massimiliano
5.0
ITA
23
1
13
1
9
0
17
1
11
½
10
1
3
½
1
6
3
1N
Carlomagno Vincenzo
5.0
ITA
24
1
12
1
8
0
28
1
29
½
15
1
2
½
-1
1
4
CM
Ielapi Vito
7.0
ITA
25
1
15
1
5
1
9
1
10
1
1
1
6
1
1
5
5
CM
Rizzuti Pasquale
5.0
ITA
26
1
16
1
4
0
29
0
20
1
21
1
34
1
-1
2
6
1N
Gregori Giacomo
5.0
ITA
27
1
17
1
18
1
10
0
9
1
7
1
4
0
-1
9
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
5.0
ITA
28
1
18
0
22
1
31
1
8
1
6
0
10
1
-1
12
8
2N
Carbone Stefano
4.0
ITA
29
1
19
1
3
1
1
½
7
0
11
½
9
0
1
3
9
2N
Altomonte Giuseppe
5.0
ITA
30
1
20
1
2
1
4
0
6
0
29
1
8
1
-1
11
10
1N
Rametta Marcello
4.0
ITA
31
1
21
1
36
1
6
1
4
0
2
0
7
0
1
7
11
1N
Russo Carmelo
5.0
ITA
32
1
36
0
24
1
39
1
2
½
8
½
19
1
-1
23
12
2N
Bruno Elio
3.5
ITA
34
1
3
0
1
0
38
½
23
1
13
0
36
1
1
17
13
2N
Mileo Miguelito
4.0
ITA
35
1
2
0
28
0
23
½
43
1
12
1
29
½
-1
30
14
2N
Donzella Emanuele
3.0
ITA
36
0
32
1
39
0
41
1
33
0
28
1
15
0
1
10
15
2N
Zampaglione Davide
3.5
ITA
37
1
4
0
20
½
22
1
0
½
3
0
14
1
0
26
16
2N
Gallo Carlo
3.0
ITA
38
1
5
0
23
1
18
1
1
0
19
0
26
0
1
8
17
2N
Carrozza Gregorio
5.0
ITA
39
1
6
0
25
1
2
0
31
1
33
1
1
1
-1
21
18
2N
Arcidiaco Francesco
3.5
ITA
40
1
7
1
6
0
16
0
39
1
34
0
20
½
-1
16
19
2N
Paragliola Gennaro
4.0
ITA
41
1
8
0
29
0
27
1
28
1
16
1
11
0
1
22
20
2N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
42
1
9
0
15
½
36
1
5
0
38
½
18
½
1
20
21
3N
Carbone Edoardo
4.0
ITA
44
1
10
0
31
0
32
1
36
1
5
0
27
1
1
35
22
2N
Vacchiano Salvatore
2.5
ITA
1
½
43
1
7
0
15
0
38
0
25
0
37
1
-1
34
23
3N
Daniac Federico
2.5
ITA
2
0
35
1
16
0
13
½
12
0
42
1
39
0
-1
28
24
3N
Barbera Giuseppe
3.0
ITA
3
0
34
1
11
0
42
0
26
0
37
1
31
1
-1
39
25
3N
Battaglia Domenica
2.0
ITA
4
0
37
1
17
0
34
0
27
0
22
1
41
0
-1
19
26
3N
Vallone Rosario
4.0
ITA
5
0
38
0
43
0
40
1
24
1
31
1
16
1
1
33
27
3N
Martino Giovanni
1.5
ITA
6
0
39
0
0
½
19
0
25
1
32
½
21
0
0
27
28
3N
Mercuri Delia
2.0
ITA
7
0
40
1
13
1
3
0
19
0
14
0
0
½
0
13
29
3N
Fiorentino Vincenzo
4.0
ITA
8
0
41
1
19
1
5
1
3
½
9
0
13
½
1
32
30
NC
Pallonetto Cristofaro
2.5
ITA
9
0
42
½
38
1
43
1
0
½
0
½
0
½
0
38
31
3N
Fariselli Umberto
2.0
ITA
10
0
44
1
21
1
7
0
17
0
26
0
24
0
1
25
32
NC
Palermiti Francesco
3.5
ITA
11
0
14
0
40
1
21
0
44
1
27
½
43
1
1
29
33
NC
Zampaglione Francesco
1.5
ITA
0
½
1
0
42
½
0
½
14
1
17
0
0
½
0
18
34
NC
Vazzana Antonio
4.0
ITA
12
0
24
0
37
1
25
1
42
1
18
1
5
0
-1
44
35
NC
Licari Carmelo Sr
0.0
ITA
13
0
23
0
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
31
36
NC
Massaro Umile
2.5
ITA
14
1
11
1
10
0
20
0
21
0
39
½
12
0
-1
43
37
NC
Quattrone Andrea
1.0
ITA
15
0
25
0
34
0
44
½
41
½
24
0
22
0
1
15
38
NC
Costantino Gregorio
3.0
ITA
16
0
26
1
30
0
12
½
22
1
20
½
0
½
0
24
39
NC
Sgro' Valerio
3.5
ITA
17
0
27
1
14
1
11
0
18
0
36
½
23
1
1
41
40
NC
Tralongo Roberto
1.0
ITA
18
0
28
0
32
0
26
0
0
½
44
1
0
½
-1
37
41
NC
Minucci Veronica
1.5
ITA
19
0
29
0
0
½
14
0
37
½
43
0
25
1
0
40
42
NC
Attina' Rodolfo
2.0
ITA
20
0
30
½
33
½
24
1
34
0
23
0
0
½
0
36
43
NC
Pirrotta Domenico
2.0
ITA
0
½
22
0
26
1
30
0
13
0
41
1
32
0
0
42
44
NC
Pratico' Paolo
0.5
ITA
21
0
31
0
0
½
37
½
32
0
40
0
0
½
1
Informativa Privacy