Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 COSTA VIOLA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001023C
FE 3 COSTA VIOLA U16
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
RC
CAL
02-01-2010
06-01-2010
7
44
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 3 COSTA VIOLA U16
Luogo:
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTE
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
LIISTROI C.G.
Greco Simone
Luppino Domenico
1
Ziparo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Alessia
Adami Moira
Ambrogio Domenico
Arimare Diego
Bagnato Cosimo
Basile Arianna
Basile Giada
Battaglia Domenica Jr
Borrello Matteo
Calarco Francesco
Calarco Giuseppe
Carbone Claudia
Carbone Michele
Castagnella Salvatore
Cicero Angelo
Daniac Maria Bernadethe
De Crea Arianna
De Crea Francesco
Foti Futura
Freiland Graziella
Garzo Lorena
Gentiluomo Rocco
Greco Simone
Laurendi Angela
Licari Carmelo
Luppino Annalisa
Luppino Domenico
Marafioti Antonio
Martino Giada
Martino Giuseppe
Martino Vincenzo
Modaffari Francesco
Modaffari Giuseppina
Modaffari Pasquale
Napoli Simone
Occhiuto Davide
Occhiuto Francesco
Occhiuto Giuseppe
Panuccio Bianca
Panuccio Carmelo
Pellegrino Antonino
Pirrotta Giuseppe
Rao Vincenzo
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Ziparo Francesco
2
ITA
1440
1
3N
Daniac Maria Bernadethe
2
ITA
1527
1
-
0
2
2
3N
Luppino Domenico
2
ITA
1527
9
NC
Ambrogio Domenico
2
ITA
1440
1
-
0
3
4
NC
De Crea Arianna
2
ITA
1470
3
3N
Greco Simone
2
ITA
1500
0
-
1
4
34
NC
Accurso Alessia
2
ITA
1395
5
NC
De Crea Francesco
2
ITA
1467
0
-
1
5
36
NC
Martino Giada
2
ITA
1380
18
NC
Martino Giuseppe
2
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Bagnato Cosimo
1
ITA
1446
38
NC
Cicero Angelo
2
ITA
1374
½
-
½
7
31
NC
Calarco Giuseppe
1
ITA
1416
7
NC
Gentiluomo Rocco
1
ITA
1443
0
-
1
8
33
NC
Pirrotta Giuseppe
1
ITA
1398
8
NC
Adami Moira
1
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Calarco Francesco
1
ITA
1440
30
NC
Modaffari Francesco
1
ITA
1434
½
-
½
10
19
NC
Martino Vincenzo
1
ITA
1440
32
NC
Panuccio Carmelo
1
ITA
1416
0
-
1
11
37
NC
Battaglia Domenica Jr
1
ITA
1377
22
NC
Napoli Simone
1
ITA
1440
0
-
1
12
41
NC
Freiland Graziella
1
ITA
1353
24
NC
Occhiuto Davide
1
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Carbone Claudia
1
ITA
1440
43
NC
Luppino Annalisa
0.5
ITA
1341
0
-
1
14
42
NC
Basile Giada
1
ITA
1344
44
NC
Laurendi Angela
0.5
ITA
1299
0
-
1
15
39
NC
Basile Arianna
1
ITA
1365
16
NC
Garzo Lorena
0
ITA
1440
1
-
0
16
35
NC
Licari Carmelo
1
ITA
1383
20
NC
Modaffari Giuseppina
0
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Marafioti Antonio
0
ITA
1440
10
NC
Arimare Diego
0
ITA
1440
0
-
1
18
21
NC
Modaffari Pasquale
0
ITA
1440
11
NC
Borrello Matteo
0
ITA
1440
½
-
½
19
15
NC
Castagnella Salvatore
0
ITA
1440
26
NC
Panuccio Bianca
0
ITA
1440
1
-
0
20
25
NC
Occhiuto Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
F
21
27
NC
Pellegrino Antonino
1
ITA
1440
½
-
F
22
28
NC
Rao Vincenzo
1
ITA
1440
½
-
F
23
40
NC
Foti Futura
1
ITA
1362
½
-
F
24
14
NC
Carbone Michele
0
ITA
1440
½
-
F
25
23
NC
Occhiuto Francesco
0
ITA
1440
½
-
F
Informativa Privacy