Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MOLISE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001040A
CR MOLISE
CAMPOBASSO
CB
MOL
16-01-2010
24-01-2010
5
14
PALLADINO ANDREA
Denominazione:
CR MOLISE
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PALLADINO ANDREA
Di Carlo Romeo
Petruccioli Antonio
1
Damiano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelicola Gianluca
Camarda Pierluigi
Carideo Nazzareno
Chicco Giancarlo
Chierchia Gennaro
Damiano Giuseppe
Di Carlo Romeo
Iovino Giovanni
Patriarchi Emanuele
Petruccioli Antonio
Ramacciato Arnaldo
Ramacciato Emanuele
Santillo Alfredo
Terzano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Patriarchi Emanuele
ITA
1530
1
CM
Damiano Giuseppe
ITA
2138
½
-
½
2
2
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2117
9
3N
Carideo Nazzareno
ITA
1500
1
-
0
3
10
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1448
3
CM
Di Carlo Romeo
ITA
2087
0
-
1
4
4
2N
Chierchia Gennaro
ITA
1696
11
NC
Ramacciato Arnaldo
ITA
1443
1
-
0
5
12
2N
Iovino Giovanni
ITA
1388
5
2N
Angelicola Gianluca
ITA
1658
0
-
1
6
6
2N
Camarda Pierluigi
ITA
1619
13
3N
Santillo Alfredo
ITA
1301
1
-
0
7
14
NC
Ramacciato Emanuele
ITA
1275
7
3N
Terzano Francesco
ITA
1581
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1658
2
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2117
0
-
1
2
3
CM
Di Carlo Romeo
1
ITA
2087
6
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1619
1
-
0
3
7
3N
Terzano Francesco
1
ITA
1581
4
2N
Chierchia Gennaro
1
ITA
1696
0
-
1
4
1
CM
Damiano Giuseppe
0.5
ITA
2138
10
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1448
1
-
0
5
9
3N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1500
8
3N
Patriarchi Emanuele
0.5
ITA
1530
0
-
1
6
11
NC
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1443
12
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1388
1
-
0
7
13
3N
Santillo Alfredo
0
ITA
1301
14
NC
Ramacciato Emanuele
0
ITA
1275
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2117
3
CM
Di Carlo Romeo
2
ITA
2087
½
-
½
2
4
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1696
1
CM
Damiano Giuseppe
1.5
ITA
2138
0
-
1
3
8
3N
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1530
5
2N
Angelicola Gianluca
1
ITA
1658
½
-
½
4
6
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1619
11
NC
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1443
½
-
½
5
13
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1301
7
3N
Terzano Francesco
1
ITA
1581
0
-
1
6
14
NC
Ramacciato Emanuele
0
ITA
1275
9
3N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1500
0
-
1
7
12
2N
Iovino Giovanni
0
ITA
1388
10
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1448
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damiano Giuseppe
2.5
ITA
2138
2
CM
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
2117
½
-
½
2
3
CM
Di Carlo Romeo
2.5
ITA
2087
4
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1696
1
-
0
3
7
3N
Terzano Francesco
2
ITA
1581
8
3N
Patriarchi Emanuele
2
ITA
1530
1
-
0
4
5
2N
Angelicola Gianluca
1.5
ITA
1658
11
NC
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1443
½
-
½
5
12
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1388
6
2N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1619
0
-
1
6
9
3N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1500
13
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1301
1
-
0
7
10
2N
Chicco Giancarlo
0
ITA
1448
14
NC
Ramacciato Emanuele
0
ITA
1275
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damiano Giuseppe
3
ITA
2138
3
CM
Di Carlo Romeo
3.5
ITA
2087
½
-
½
2
2
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2117
7
3N
Terzano Francesco
3
ITA
1581
1
-
0
3
6
2N
Camarda Pierluigi
2.5
ITA
1619
5
2N
Angelicola Gianluca
2
ITA
1658
1
-
0
4
4
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1696
9
3N
Carideo Nazzareno
2
ITA
1500
1
-
0
5
11
NC
Ramacciato Arnaldo
2
ITA
1443
8
3N
Patriarchi Emanuele
2
ITA
1530
0
-
1
6
13
3N
Santillo Alfredo
1
ITA
1301
10
2N
Chicco Giancarlo
1
ITA
1448
0
-
1
7
14
NC
Ramacciato Emanuele
0
ITA
1275
12
2N
Iovino Giovanni
1
ITA
1388
0
-
1
Informativa Privacy