Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001041A
CP BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
22-01-2010
24-01-2010
5
33
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
CP BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Rota Simone
Orsi Matteo
1
Rambaldi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Luca
Attuati Stefano
Basletta Giovanni
Benedetti Danilo
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Cambieri Mario
Cattaneo Dario
Colombo Luca
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Francescone Giovanni
Gozzini Giambattista
Guarducci Simone
Guerini Silvia
Guerini Silvia Jr
Lombardi Luca
Maccarini Luca Nicola
Menato Nazario
Moroni Luca Jr
Orsi Matteo
Oteri Aldo
Panades Ignazio
Paulicelli Domenico
Pierandrei Cristiano
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Rota Simone
Scansani Marco
Scarpellini Felice
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
12
16
1N
Scarpellini Felice
3.0
ITA
7
B
0
17
N
1
21
B
½
31
N
½
32
B
1
1
14
31
2N
Scansani Marco
3.0
ITA
24
B
0
22
N
½
15
B
1
16
B
½
8
N
1
1
1
1
CM
Rota Simone
4.5
ITA
10
N
1
8
B
1
6
N
1
4
B
½
25
N
1
-1
18
21
2N
Riva Carlo
2.5
ITA
28
B
½
32
N
½
16
N
½
5
B
0
19
N
1
-1
10
2
CM
Ranfagni Stefano
3.0
ITA
11
B
0
24
N
1
26
B
1
9
N
½
3
B
½
1
3
11
FM
Rambaldi Francesco
4.0
ITA
2
N
1
12
B
1
4
N
½
25
B
½
5
N
1
-1
4
7
1N
Pierandrei Cristiano
4.0
ITA
16
N
1
4
B
0
27
N
1
29
B
1
6
N
1
-1
17
27
3N
Paulicelli Domenico
2.5
ITA
20
B
1
29
N
½
7
B
0
12
B
0
17
N
1
1
27
18
2N
Panades Ignazio
2.0
ITA
9
B
0
30
N
1
13
B
0
32
N
0
33
B
1
1
11
10
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
1
B
0
33
N
1
32
B
1
8
B
1
4
N
0
1
2
4
1N
Orsi Matteo
4.0
ITA
13
B
1
7
N
1
11
B
½
1
N
½
10
B
1
1
22
24
2N
Moroni Luca Jr
2.0
ITA
31
N
1
2
B
0
8
N
0
30
B
1
14
N
0
-1
29
26
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
19
N
0
20
B
1
2
N
0
14
B
0
23
N
½
-1
6
9
1N
Maccarini Luca Nicola
3.5
ITA
18
N
1
6
B
0
19
N
1
2
B
½
29
N
1
-1
8
25
2N
Lombardi Luca
3.0
ITA
32
B
½
28
N
1
3
B
1
11
N
½
1
B
0
1
28
22
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
29
N
0
31
B
½
12
N
0
15
B
0
30
N
1
-1
31
33
NC
Guerini Silvia
0.0
ITA
0
½
10
B
0
5
N
0
19
B
0
18
N
0
0
21
32
NC
Guarducci Simone
2.0
ITA
25
N
½
21
B
½
10
N
0
18
B
1
16
N
0
-1
15
5
1N
Gozzini Giambattista
2.5
ITA
14
N
½
0
½
33
B
1
21
N
1
11
B
0
0
13
14
1N
Francescone Giovanni
3.0
ITA
5
B
½
3
N
0
28
B
½
26
N
1
24
B
1
1
30
17
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
8
N
0
16
B
0
20
N
1
28
N
½
27
B
0
-1
9
3
CM
Elitropi Giorgio
3.0
ITA
12
N
½
14
B
1
25
N
0
23
B
1
2
N
½
-1
25
19
2N
Di Mauro Valerio
2.0
ITA
26
B
1
13
N
0
9
B
0
33
N
1
21
B
0
1
20
8
1N
Colombo Luca
2.0
ITA
17
B
1
1
N
0
24
B
1
10
N
0
31
B
0
1
26
23
2N
Cattaneo Dario
2.0
ITA
30
B
1
15
N
½
29
B
0
3
N
0
26
B
½
1
7
6
1N
Cambieri Mario
3.0
ITA
15
B
1
9
N
1
1
B
0
13
N
1
7
B
0
1
24
15
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
6
N
0
23
B
½
31
N
0
22
N
1
28
B
½
-1
16
29
3N
Bertoletti Vincenzo
2.5
ITA
22
B
1
27
B
½
23
N
1
7
N
0
9
B
0
1
23
28
3N
Benedetti Danilo
2.0
ITA
21
N
½
25
B
0
14
N
½
17
B
½
15
N
½
-1
33
20
2N
Basletta Giovanni
0.0
ITA
27
N
0
26
N
0
17
B
0
0
½
0
½
-1
5
12
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
3
B
½
11
N
0
22
B
1
27
N
1
13
B
1
1
32
30
NC
Attuati Luca
0.0
ITA
23
N
0
18
B
0
0
½
24
N
0
22
B
0
0
19
13
1N
Acunzo Domenico
2.0
ITA
4
N
0
19
B
1
18
N
1
6
B
0
12
N
0
-1
Informativa Privacy