Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001043A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
23-01-2010
31-01-2010
6
47
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pace Pietro Dario
Massironi Marco
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Ciciotti Augusto
Crippa Oscar
Croso Marco
Cucinotta Alessandro
Curtacci Sergio
D'urbino Ilan
Damia Angelo
De Santis Massimiliano
Doronzo Giacomo
Falco Claudio
Fantina Carla
Galimberti Maurizio
Gori Andrea
Lamera Giuseppe
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Massironi Marco
Mazzarelli Stefano
Mei Gianluca
Migliorini Matteo
Olivieri Alessandro
Pace Pietro Dario
Pelizzola Danilo
Pellegrini Fabio
Petrini Roberto
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Prosperetti Alberto
Rizzi Domenico
Ruscitto Mauro
Russo Luca
Salmoiraghi Angelo
Tomarchio Cono
Verderame Alberto
Villa Giorgio
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
6
11
CM
Virzi Ettore
4.0
ITA
1
1
0
½
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4
30
30
2N
Villa Giorgio
1.5
ITA
0
1
0
½
½
0
0
1
1
1.5
2
2
44
46
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
47
43
NC
Tomarchio Cono
0.0
ITA
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
8
4
CM
Salmoiraghi Angelo
4.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
40
44
NC
Russo Luca
1.0
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
32
47
NC
Ruscitto Mauro
1.5
ITA
½
½
½
0
1
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
34
28
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
36
42
3N
Prosperetti Alberto
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
38
21
CM
Poletto Daniele
2.0
ITA
1
0
½
0
½
½
1
1
1.5
1.5
2
2.5
42
41
NC
Poggioli Filippo
0.5
ITA
½
½
0
0
½
½
0.5
1
1
1
1.5
2
19
10
CM
Petrini Roberto
3.5
ITA
1
1
0
0
1
½
1
2
2
2
3
3.5
21
35
3N
Pellegrini Fabio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
3
9
CM
Pelizzola Danilo
5.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1
1.5
2
3
4
5
1
2
M
Pace Pietro Dario
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
14
1N
Olivieri Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
33
29
2N
Migliorini Matteo
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
20
16
1N
Mei Gianluca
3.0
ITA
1
½
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
3
22
38
3N
Mazzarelli Stefano
3.0
ITA
½
½
1
½
1
½
0.5
1
2
2.5
3.5
4
2
5
CM
Massironi Marco
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
18
18
1N
Margstahler Francesco
3.5
ITA
½
0
1
½
1
½
0.5
0.5
1.5
2
3
3.5
16
20
2N
Manini Paolo
3.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
31
24
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3
41
32
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
23
31
2N
Longo Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
35
45
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0
0.5
1
2
2
5
3
CM
Gori Andrea
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
4
26
25
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
0
½
½
1
0
½
0
0.5
1
2
2
2.5
45
27
1N
Fantina Carla
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
28
40
NC
Falco Claudio
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
39
39
NC
Doronzo Giacomo
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
15
15
1N
De Santis Massimiliano
3.5
ITA
½
1
0
1
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
9
1
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
24
23
2N
D'Urbino Ilan
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
11
12
CM
Curtacci Sergio
3.5
ITA
1
½
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
37
37
3N
Cucinotta Alessandro
2.0
ITA
0
½
0
½
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
2
17
19
CM
Croso Marco
3.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
27
26
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1
0
1
½
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3
14
17
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
25
22
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
43
36
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
0
½
1
½
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
3
29
34
2N
Brighenti Alessandro
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
12
13
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4
8
CM
Bemporad Filippo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
13
6
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
1
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
10
7
CM
Astengo Marcello
4.0
ITA
1
½
1
0
1
½
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
46
33
2N
Angalone Ruggero
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
Informativa Privacy