Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001045A
CP COMO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
23-01-2010
31-01-2010
6
34
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
CP COMO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Buonocore Elio
Gagliardi Cristian
1
Liscio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernasconi Roberto
Buonocore Elio
Canciani Alberto
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Guido
Cordone Giuseppe
Corti Filippo
Crippa Matteo
Falchi Claudio
Gagliardi Cristian
Ghelfi Giancarlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Grassetto Gilberto
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Larghi Riccardo
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Mason Giovanni
Minelli Marco
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Pede Lucio
Petetta Roberto
Primerano Carlo
Raineri Pieroberto
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Rossini Fulvio
Squillante Michele
Turati Pierangelo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
6
5
1N
Bernasconi Roberto
4.0
ITA
21
1
16
½
8
½
14
½
6
1
3
½
0
1
2
M
Buonocore Elio
5.0
ITA
18
1
9
1
1
½
3
½
7
1
10
1
0
32
29
NC
Canciani Alberto
1.5
ITA
0
½
21
0
26
0
25
0
33
½
34
1
-1
12
31
NC
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
13
½
11
½
17
½
21
0
18
1
12
1
0
10
4
CM
Coppola Guido
4.0
ITA
20
½
30
½
13
1
1
0
19
1
16
1
0
23
27
3N
Cordone Giuseppe
2.5
ITA
10
0
19
0
33
1
13
1
20
0
30
½
0
25
19
2N
Corti Filippo
2.0
ITA
3
0
27
1
34
1
10
0
4
0
15
0
0
29
32
3N
Crippa Matteo
1.5
ITA
14
0
23
0
25
1
26
0
13
0
18
½
0
13
24
2N
Falchi Claudio
3.5
ITA
8
0
33
1
12
½
6
0
23
1
14
1
2
2
1
CM
Gagliardi Cristian
4.5
ITA
17
1
10
1
2
½
4
1
3
½
8
½
0
8
21
2N
Ghelfi Giancarlo
4.0
ITA
5
0
29
1
6
½
31
1
11
½
7
1
0
5
10
1N
Gonella Daniele
4.0
ITA
27
1
1
0
20
1
19
1
16
1
2
0
-2
34
34
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
16
0
0
½
19
0
22
0
28
0
29
0
1
15
9
1N
Grassetto Gilberto
3.0
ITA
25
1
2
0
22
1
16
0
17
1
20
0
0
22
14
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
32
1
3
0
30
1
5
½
8
0
24
0
0
4
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4.0
ITA
24
1
7
½
5
½
11
½
14
1
1
½
0
16
16
1N
Lancianese Giuseppe
3.0
ITA
34
1
5
½
7
½
9
1
10
0
4
0
0
14
7
CM
Larghi Riccardo
3.0
ITA
23
1
8
½
16
½
15
1
2
0
21
0
0
28
25
2N
Lipari Alberto
2.0
ITA
9
0
6
0
32
0
29
1
30
1
0
½
-1
3
3
CM
Liscio Giovanni
4.5
ITA
19
1
14
1
15
1
2
½
1
½
5
½
0
17
15
1N
Mason Giovanni
3.0
ITA
33
1
22
1
3
0
7
0
26
0
19
1
0
33
33
NC
Minelli Marco
0.5
ITA
15
0
24
0
27
0
18
0
29
½
0
½
-1
31
18
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
2
0
0
½
0
½
33
1
31
0
32
½
0
24
28
NC
Napolitano Matteo
2.5
ITA
11
½
13
½
0
½
12
0
34
1
17
½
-1
21
6
1N
Pede Lucio
2.5
ITA
22
0
25
1
21
½
24
1
5
0
26
0
0
18
23
2N
Petetta Roberto
3.0
ITA
7
0
32
1
11
0
30
1
24
0
13
1
0
9
20
2N
Primerano Carlo
4.0
ITA
4
½
12
1
10
0
17
½
27
1
9
1
2
19
22
2N
Raineri Pieroberto
3.0
ITA
6
1
15
0
9
0
34
1
12
1
11
0
2
7
11
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
28
½
31
½
23
1
8
½
21
½
22
1
0
20
17
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1
0
26
1
31
½
20
½
9
0
28
½
0
30
30
NC
Rossini Fulvio
1.5
ITA
12
½
4
½
14
0
23
0
25
0
27
½
0
26
12
1N
Squillante Michele
2.0
ITA
30
½
20
0
24
½
28
1
22
0
31
0
0
11
26
3N
Turati Pierangelo
4.0
ITA
0
½
17
0
29
1
32
1
15
1
6
1
-1
27
13
1N
Zuccoli Maurizio
2.0
ITA
31
½
28
½
4
0
27
0
32
1
23
0
0
Informativa Privacy