Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001054B
WE CITTA' DI BARI
BARI
BA
PUG
23-01-2010
31-01-2010
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Pizzuto Samuele Tullio
Altini Nicola
1
Capitelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Borino Paolo
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Ciavarra Luigi
De Toma Francesco
Delfino Luigi
Di Bello Nicolo'
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Garofalo Pietro
Gromovs Sergejs
Guccione Daniele
Lattanzio Savino
Licciulli Fabio
Lombardi Benedetto
Marinaccio Christian
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Riccio Luigi
Rizzo Giovanbattista
Sabatelli Angelo
Salerno Francesco
Santeramo Domenico
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Tommaselli Giacomo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Altini Nicola
2
ITA
2104
3
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2154
1
-
0
2
6
CM
Rizzo Giovanbattista
1.5
ITA
2099
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2345
1
-
0
3
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2155
9
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2044
1
-
0
4
4
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2128
24
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1891
1
-
0
5
17
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1944
7
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2095
½
-
½
6
10
CM
Salerno Francesco
1.5
ITA
2017
26
1N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1865
1
-
0
7
8
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2047
32
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1699
1
-
0
8
19
1N
Marinaccio Christian
1
ITA
1933
12
CM
Di Bello Nicolo'
1
ITA
2010
0
-
1
9
13
CM
Strippoli Michele
1
ITA
1996
30
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1781
½
-
½
10
15
1N
Ciavarra Luigi
1
ITA
1966
18
1N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1937
0
-
1
11
27
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1853
16
1N
Guccione Daniele
1
ITA
1950
½
-
½
12
25
1N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1883
29
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1792
1
-
0
13
11
CM
Tommaselli Giacomo
0.5
ITA
2017
14
CM
Borino Paolo
0.5
ITA
1973
0
-
1
14
31
1N
Sabatelli Angelo
0.5
ITA
1716
20
1N
Diviccaro Domenico
0
ITA
1929
½
-
½
15
21
1N
Riccio Luigi
0
ITA
1909
28
1N
De Toma Francesco
0
ITA
1799
1
-
0
16
23
1N
Santeramo Domenico
0
ITA
1893
22
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1897
1
-
0
Informativa Privacy