Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SAVONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001064A
CP SAVONA
SAVONA
SV
LIG
12-02-2010
14-02-2010
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP SAVONA
Luogo:
SAVONA
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Pesce Gabriele
Gioseffi Massimiliano
1
Ivaldo Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Marco
Atteo Domenico
Badano Fabio
Bruzzone Carlo
Bumbaca Maria Adele
Carzolio Luigi
Castellano Adriano
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
Damele Stefano
Gallareto Ettore
Gioseffi Massimiliano
Ivaldo Fabrizio
Lupini Stefano
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Petronelli Adriano
Restifo Katiuscia
Rosa Lorenzo
Tedeschi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
1
1
CM
Pesce Gabriele
4.5
ITA
½
1
1
1
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
4.5
ITA
½
1
1
1
1
3
7
1N
Ivaldo Fabrizio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
4
4
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
½
1
½
½
1
5
18
1N
Bruzzone Carlo
3.5
ITA
½
1
½
1
½
6
8
1N
Nikolajevic Tihomir
3.5
ITA
½
0
1
1
1
7
19
2N
Cotugno Michele
3.0
ITA
0
1
½
1
½
8
17
2N
Pesce Leandro
3.0
ITA
½
0
1
½
1
9
15
2N
Mirata Danilo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
10
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
0
0
1
½
1
11
9
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
0
0
1
½
1
12
5
CM
Damele Stefano
2.5
ITA
0
½
½
1
½
13
23
NC
Rosa Lorenzo
2.5
ITA
0
½
1
1
0
14
13
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
0
0
½
1
1
15
6
CM
Lupini Stefano
2.5
ITA
½
1
0
0
1
16
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
½
1
0
1
0
17
12
1N
Badano Fabio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
18
20
2N
Petronelli Adriano
2.0
ITA
0
0
1
0
1
19
21
2N
Christen Peter Walter
2.0
ITA
0
0
1
1
20
25
NC
Gallareto Ettore
2.0
ITA
0
0
0
1
1
21
3
CM
Tedeschi Paolo
1.5
ITA
½
1
0
22
16
1N
Agazzi Marco
1.5
ITA
0
0
0
½
1
23
26
NC
Pagliari Lino
1.0
ITA
0
0
1
0
0
24
22
3N
Castellano Adriano
1.0
ITA
0
0
0
1
0
25
24
3N
Bumbaca Maria Adele
1.0
ITA
0
0
0
0
26
14
1N
Atteo Domenico
0.5
ITA
0
½
0
0
0
Informativa Privacy