Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SAVONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001064A
CP SAVONA
SAVONA
SV
LIG
12-02-2010
14-02-2010
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP SAVONA
Luogo:
SAVONA
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Pesce Gabriele
Gioseffi Massimiliano
1
Ivaldo Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Marco
Atteo Domenico
Badano Fabio
Bruzzone Carlo
Bumbaca Maria Adele
Carzolio Luigi
Castellano Adriano
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
Damele Stefano
Gallareto Ettore
Gioseffi Massimiliano
Ivaldo Fabrizio
Lupini Stefano
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Petronelli Adriano
Restifo Katiuscia
Rosa Lorenzo
Tedeschi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pesce Gabriele
ITA
2168
14
1N
Atteo Domenico
ITA
1798
1
-
0
2
15
2N
Mirata Danilo
ITA
1789
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2121
0
-
1
3
3
CM
Tedeschi Paolo
ITA
2093
16
1N
Agazzi Marco
ITA
1771
1
-
0
4
17
2N
Pesce Leandro
ITA
1739
4
CM
Carzolio Luigi
ITA
1965
½
-
½
5
5
CM
Damele Stefano
ITA
1945
18
1N
Bruzzone Carlo
ITA
1726
½
-
½
6
19
2N
Cotugno Michele
ITA
1683
6
CM
Lupini Stefano
ITA
1936
1
-
0
7
7
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1920
20
2N
Petronelli Adriano
ITA
1646
1
-
0
8
21
2N
Christen Peter Walter
ITA
1526
8
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1905
0
-
1
9
9
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1894
22
3N
Castellano Adriano
ITA
1506
1
-
0
10
23
NC
Rosa Lorenzo
ITA
1446
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1842
1
-
0
11
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1815
24
3N
Bumbaca Maria Adele
ITA
1
-
0
12
25
NC
Gallareto Ettore
ITA
1461
12
1N
Badano Fabio
ITA
1813
0
-
1
13
13
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1805
26
NC
Pagliari Lino
ITA
1
-
0
Informativa Privacy