Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
GIOCHIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001072A
GIOCHIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
14-01-2010
18-02-2010
6
22
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
GIOCHIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Natoli Andrea
Lateana Domenico
1
Solinas Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castelli Antonio
Comanzo Crescenzo
Di Giusto Paolo
Dimiccoli Antonio
Gallian Giulio
Ghetti Stefano
Guastadini Paolo
Jones Richard
Karalli Fouad
Lateana Domenico
Morisi Luca
Natoli Andrea
Niccoli Paolo
Pezzi Stefano
Pizzolante Luca
Pomante Sergio
Raimondi Marco Aurelio
Rezzuti Vincenzo
Samaritani Fabio
Santamato Luigi
Solinas Roberto
Venturi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Samaritani Fabio
ITA
2220
12
2N
Pomante Sergio
ITA
1639
1
-
0
2
13
3N
Santamato Luigi
ITA
1563
2
CM
Guastadini Paolo
ITA
2039
0
-
1
3
3
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
1996
14
3N
Gallian Giulio
ITA
1497
1
-
0
4
15
NC
Di Giusto Paolo
ITA
1494
4
1N
Niccoli Paolo
ITA
1962
0
-
1
5
5
1N
Natoli Andrea
ITA
1894
16
NC
Jones Richard
ITA
1485
1
-
0
6
17
NC
Venturi Giovanni
ITA
1449
6
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1880
0
-
1
7
7
1N
Solinas Roberto
ITA
1750
18
NC
Raimondi Marco Aurelio
ITA
1458
1
-
0
8
19
NC
Pizzolante Luca
ITA
1437
8
2N
Castelli Antonio
ITA
1729
0
-
1
9
9
3N
Morisi Luca
ITA
1533
20
NC
Ghetti Stefano
ITA
1419
1
-
0
10
21
NC
Pezzi Stefano
ITA
1410
10
2N
Lateana Domenico
ITA
1707
0
-
1
11
11
2N
Karalli Fouad
ITA
1689
22
3N
Comanzo Crescenzo
ITA
1354
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1880
1
FM
Samaritani Fabio
1
ITA
2220
½
-
½
2
2
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2039
7
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1750
1
-
0
3
8
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1729
3
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
1996
0
-
1
4
4
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1962
11
2N
Karalli Fouad
1
ITA
1689
0
-
1
5
10
2N
Lateana Domenico
1
ITA
1707
5
1N
Natoli Andrea
1
ITA
1894
1
-
0
6
12
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1639
9
3N
Morisi Luca
1
ITA
1533
0
-
1
7
18
NC
Raimondi Marco Aurelio
0
ITA
1458
13
3N
Santamato Luigi
0
ITA
1563
0
-
1
8
14
3N
Gallian Giulio
0
ITA
1497
19
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1437
1
-
0
9
20
NC
Ghetti Stefano
0
ITA
1419
15
NC
Di Giusto Paolo
0
ITA
1494
1
-
0
10
16
NC
Jones Richard
0
ITA
1485
21
NC
Pezzi Stefano
0
ITA
1410
1
-
0
11
22
3N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1354
17
NC
Venturi Giovanni
0
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Morisi Luca
2
ITA
1533
2
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2039
½
-
½
2
11
2N
Karalli Fouad
2
ITA
1689
6
1N
Dimiccoli Antonio
1.5
ITA
1880
½
-
½
3
5
1N
Natoli Andrea
1
ITA
1894
14
3N
Gallian Giulio
1
ITA
1497
1
-
0
4
7
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1750
16
NC
Jones Richard
1
ITA
1485
1
-
0
5
17
NC
Venturi Giovanni
1
ITA
1449
8
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1729
0
-
1
6
13
3N
Santamato Luigi
1
ITA
1563
20
NC
Ghetti Stefano
1
ITA
1419
1
-
0
7
19
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1437
12
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1639
0
-
1
8
15
NC
Di Giusto Paolo
0
ITA
1494
22
3N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1354
1
-
0
9
21
NC
Pezzi Stefano
0
ITA
1410
18
NC
Raimondi Marco Aurelio
0
ITA
1458
0
-
1
10
3
CM
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
1996
½
-
F
11
10
2N
Lateana Domenico
2
ITA
1707
½
-
F
12
1
FM
Samaritani Fabio
1.5
ITA
2220
½
-
F
13
4
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1962
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rezzuti Vincenzo
2.5
ITA
1996
11
2N
Karalli Fouad
2.5
ITA
1689
½
-
½
2
1
FM
Samaritani Fabio
2
ITA
2220
9
3N
Morisi Luca
2.5
ITA
1533
½
-
½
3
2
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2039
5
1N
Natoli Andrea
2
ITA
1894
0
-
1
4
6
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1880
10
2N
Lateana Domenico
2.5
ITA
1707
0
-
1
5
8
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1729
7
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1750
0
-
1
6
12
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1639
13
3N
Santamato Luigi
2
ITA
1563
0
-
1
7
16
NC
Jones Richard
1
ITA
1485
4
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1962
1
-
0
8
14
3N
Gallian Giulio
1
ITA
1497
17
NC
Venturi Giovanni
1
ITA
1449
1
-
0
9
18
NC
Raimondi Marco Aurelio
1
ITA
1458
15
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1494
1
-
0
10
20
NC
Ghetti Stefano
1
ITA
1419
19
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1437
1
-
0
11
22
3N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1354
21
NC
Pezzi Stefano
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Natoli Andrea
3
ITA
1894
3
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1996
1
-
0
2
7
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1750
13
3N
Santamato Luigi
3
ITA
1563
1
-
0
3
11
2N
Karalli Fouad
3
ITA
1689
1
FM
Samaritani Fabio
2.5
ITA
2220
1
-
0
4
6
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1880
2
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2039
1
-
0
5
16
NC
Jones Richard
2
ITA
1485
8
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1729
½
-
½
6
19
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1437
22
3N
Comanzo Crescenzo
0
ITA
1354
0
-
1
7
10
2N
Lateana Domenico
3.5
ITA
1707
½
-
F
8
9
3N
Morisi Luca
3
ITA
1533
½
-
F
9
14
3N
Gallian Giulio
2
ITA
1497
½
-
F
10
18
NC
Raimondi Marco Aurelio
2
ITA
1458
½
-
F
11
20
NC
Ghetti Stefano
2
ITA
1419
½
-
F
12
4
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1962
½
-
F
13
12
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1639
½
-
F
14
15
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1494
½
-
F
15
17
NC
Venturi Giovanni
1
ITA
1449
½
-
F
16
21
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1410
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Lateana Domenico
4
ITA
1707
7
1N
Solinas Roberto
4
ITA
1750
½
-
½
2
9
3N
Morisi Luca
3.5
ITA
1533
16
NC
Jones Richard
2.5
ITA
1485
½
-
½
3
3
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1996
6
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1880
0
-
1
4
13
3N
Santamato Luigi
3
ITA
1563
14
3N
Gallian Giulio
2.5
ITA
1497
1
-
0
5
1
FM
Samaritani Fabio
2.5
ITA
2220
20
NC
Ghetti Stefano
2.5
ITA
1419
1
-
0
6
2
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2039
8
2N
Castelli Antonio
2.5
ITA
1729
1
-
0
7
15
NC
Di Giusto Paolo
1.5
ITA
1494
12
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1639
1
-
0
8
21
NC
Pezzi Stefano
1.5
ITA
1410
19
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1437
1
-
0
9
5
1N
Natoli Andrea
4
ITA
1894
½
-
F
10
11
2N
Karalli Fouad
4
ITA
1689
½
-
F
11
18
NC
Raimondi Marco Aurelio
2.5
ITA
1458
½
-
F
12
4
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1962
½
-
F
13
17
NC
Venturi Giovanni
1.5
ITA
1449
½
-
F
14
22
3N
Comanzo Crescenzo
1
ITA
1354
½
-
F
Informativa Privacy