Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL BERRUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002005B
OP MEMORIAL BERRUTO
NICHELINO
TO
PIE
22-01-2010
26-02-2010
6
16
FASANO DOMENICO
Denominazione:
OP MEMORIAL BERRUTO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FASANO DOMENICO
CANTAMESSA M.
Dalmasso Emanuele
Boccardo Enrico
1
Di Stefano Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Alberto
Abate Edoardo
Boccardo Enrico
Bottaro Maurizio
Canola Gabriele
Cepparrone Daniele
Dalmasso Emanuele
Di Stefano Salvatore
Gaudenzi Mauro
Levi Aldo
Salerno Carmine
Sapino Alessandro
Scalici Alessandro
Turri Enrico
Viale Federico
Volpe Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Abate Alberto
ITA
1449
8
NC
Turri Enrico
ITA
1437
1
-
0
2
9
NC
Viale Federico
ITA
1314
2
NC
Abate Edoardo
ITA
1398
0
-
1
3
3
NC
Bottaro Maurizio
ITA
1392
10
NC
Volpe Marco
ITA
1467
1
-
0
4
11
NC
Boccardo Enrico
ITA
1431
4
NC
Canola Gabriele
ITA
1374
1
-
0
5
5
2N
Dalmasso Emanuele
ITA
12
NC
Cepparrone Daniele
ITA
1416
1
-
0
6
13
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1353
6
2N
Salerno Carmine
ITA
½
-
½
7
7
3N
Sapino Alessandro
ITA
14
NC
Levi Aldo
ITA
1344
0
-
1
8
15
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1275
1
-
F
9
16
NC
Scalici Alessandro
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Levi Aldo
1
ITA
1344
1
NC
Abate Alberto
1
ITA
1449
1
-
0
2
2
NC
Abate Edoardo
1
ITA
1398
5
2N
Dalmasso Emanuele
1
ITA
0
-
1
3
15
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1275
3
NC
Bottaro Maurizio
1
ITA
1392
½
-
½
4
6
2N
Salerno Carmine
0.5
ITA
11
NC
Boccardo Enrico
1
ITA
1431
0
-
1
5
4
NC
Canola Gabriele
0
ITA
1374
13
NC
Di Stefano Salvatore
0.5
ITA
1353
0
-
1
6
10
NC
Volpe Marco
0
ITA
1467
7
3N
Sapino Alessandro
0
ITA
1
-
0
7
8
NC
Turri Enrico
0
ITA
1437
9
NC
Viale Federico
0
ITA
1314
1
-
0
8
12
NC
Cepparrone Daniele
0
ITA
1416
16
NC
Scalici Alessandro
0
ITA
1437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Dalmasso Emanuele
2
ITA
14
NC
Levi Aldo
2
ITA
1344
½
-
½
2
11
NC
Boccardo Enrico
2
ITA
1431
15
NC
Gaudenzi Mauro
1.5
ITA
1275
1
-
0
3
3
NC
Bottaro Maurizio
1.5
ITA
1392
13
NC
Di Stefano Salvatore
1.5
ITA
1353
0
-
1
4
1
NC
Abate Alberto
1
ITA
1449
10
NC
Volpe Marco
1
ITA
1467
1
-
0
5
8
NC
Turri Enrico
1
ITA
1437
2
NC
Abate Edoardo
1
ITA
1398
0
-
1
6
16
NC
Scalici Alessandro
0.5
ITA
1437
6
2N
Salerno Carmine
0.5
ITA
0
-
1
7
7
3N
Sapino Alessandro
0
ITA
12
NC
Cepparrone Daniele
0.5
ITA
1416
0
-
1
8
9
NC
Viale Federico
0
ITA
1314
4
NC
Canola Gabriele
0
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1344
11
NC
Boccardo Enrico
3
ITA
1431
0
-
1
2
13
NC
Di Stefano Salvatore
2.5
ITA
1353
5
2N
Dalmasso Emanuele
2.5
ITA
0
-
1
3
2
NC
Abate Edoardo
2
ITA
1398
1
NC
Abate Alberto
2
ITA
1449
1
-
0
4
12
NC
Cepparrone Daniele
1.5
ITA
1416
3
NC
Bottaro Maurizio
1.5
ITA
1392
0
-
1
5
6
2N
Salerno Carmine
1.5
ITA
15
NC
Gaudenzi Mauro
1.5
ITA
1275
0
-
1
6
10
NC
Volpe Marco
1
ITA
1467
8
NC
Turri Enrico
1
ITA
1437
0
-
1
7
16
NC
Scalici Alessandro
0.5
ITA
1437
9
NC
Viale Federico
1
ITA
1314
1
-
0
8
4
NC
Canola Gabriele
0
ITA
1374
7
3N
Sapino Alessandro
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Boccardo Enrico
4
ITA
1431
5
2N
Dalmasso Emanuele
3.5
ITA
0
-
1
2
3
NC
Bottaro Maurizio
2.5
ITA
1392
2
NC
Abate Edoardo
3
ITA
1398
0
-
1
3
15
NC
Gaudenzi Mauro
2.5
ITA
1275
13
NC
Di Stefano Salvatore
2.5
ITA
1353
0
-
1
4
8
NC
Turri Enrico
2
ITA
1437
14
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1344
1
-
0
5
1
NC
Abate Alberto
2
ITA
1449
16
NC
Scalici Alessandro
1.5
ITA
1437
0
-
1
6
6
2N
Salerno Carmine
1.5
ITA
12
NC
Cepparrone Daniele
1.5
ITA
1416
1
-
0
7
9
NC
Viale Federico
1
ITA
1314
7
3N
Sapino Alessandro
1
ITA
0
-
1
8
10
NC
Volpe Marco
1
ITA
1467
4
NC
Canola Gabriele
0
ITA
1374
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Dalmasso Emanuele
4.5
ITA
8
NC
Turri Enrico
3
ITA
1437
1
-
0
2
2
NC
Abate Edoardo
4
ITA
1398
11
NC
Boccardo Enrico
4
ITA
1431
0
-
1
3
13
NC
Di Stefano Salvatore
3.5
ITA
1353
16
NC
Scalici Alessandro
2.5
ITA
1437
1
-
0
4
3
NC
Bottaro Maurizio
2.5
ITA
1392
6
2N
Salerno Carmine
2.5
ITA
1
-
0
5
14
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1344
15
NC
Gaudenzi Mauro
2.5
ITA
1275
1
-
0
6
7
3N
Sapino Alessandro
2
ITA
1
NC
Abate Alberto
2
ITA
1449
0
-
1
7
4
NC
Canola Gabriele
1
ITA
1374
12
NC
Cepparrone Daniele
1.5
ITA
1416
0
-
1
8
9
NC
Viale Federico
1
ITA
1314
10
NC
Volpe Marco
1
ITA
1467
0
-
1
Informativa Privacy