Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP ELO A LECCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002008A
OP ELO A LECCO
LECCO
LC
LOM
22-01-2010
26-02-2010
6
12
URICCHIO FRANCESCO
Denominazione:
OP ELO A LECCO
Luogo:
LECCO
[Lecco - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
URICCHIO FRANCESCO
FRANCESCHETTI N.
Negri Sergio
Mandaglio Luca
1
Mandaglio Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Binda Federico
Bolis Fernando
Cattaneo Rosandro
Cominetti Dario G.
Copa Qemal
Crippa Matteo
Da Silva Carlos
Dal Lago Emilio
Gojani Mentor
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Negri Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Binda Federico
ITA
1
Gojani Mentor
ITA
2049
0
-
1
2
2
2N
Da Silva Carlos
ITA
1634
8
NC
Bolis Fernando
ITA
1422
1
-
0
3
9
NC
Copa Qemal
ITA
1452
3
2N
Negri Sergio
ITA
1628
½
-
½
4
4
3N
Cominetti Dario G.
ITA
1566
10
3N
Crippa Matteo
ITA
1
-
0
5
11
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1385
5
3N
Mandaglio Stefano
ITA
1521
0
-
1
6
6
NC
Mandaglio Luca
ITA
1446
12
NC
Cattaneo Rosandro
ITA
1230
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gojani Mentor
1
ITA
2049
4
3N
Cominetti Dario G.
1
ITA
1566
1
-
0
2
5
3N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1521
2
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1634
1
-
0
3
3
2N
Negri Sergio
0.5
ITA
1628
6
NC
Mandaglio Luca
1
ITA
1446
1
-
0
4
8
NC
Bolis Fernando
0
ITA
1422
9
NC
Copa Qemal
0.5
ITA
1452
0
-
1
5
12
NC
Cattaneo Rosandro
0
ITA
1230
7
1N
Binda Federico
0
ITA
0
-
1
6
10
3N
Crippa Matteo
0
ITA
0
-
F
7
11
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Mandaglio Stefano
2
ITA
1521
1
Gojani Mentor
2
ITA
2049
1
-
0
2
2
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1634
3
2N
Negri Sergio
1.5
ITA
1628
0
-
1
3
9
NC
Copa Qemal
1.5
ITA
1452
11
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1385
0
-
1
4
6
NC
Mandaglio Luca
1
ITA
1446
7
1N
Binda Federico
1
ITA
½
-
½
5
4
3N
Cominetti Dario G.
1
ITA
1566
12
NC
Cattaneo Rosandro
0
ITA
1230
1
-
0
6
10
3N
Crippa Matteo
0
ITA
8
NC
Bolis Fernando
0
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Negri Sergio
2.5
ITA
1628
5
3N
Mandaglio Stefano
3
ITA
1521
1
-
0
2
11
3N
Dal Lago Emilio
2
ITA
1385
4
3N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1566
1
-
0
3
1
Gojani Mentor
2
ITA
2049
6
NC
Mandaglio Luca
1.5
ITA
1446
0
-
1
4
2
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1634
9
NC
Copa Qemal
1.5
ITA
1452
1
-
0
5
7
1N
Binda Federico
1.5
ITA
8
NC
Bolis Fernando
1
ITA
1422
1
-
0
6
12
NC
Cattaneo Rosandro
0
ITA
1230
10
3N
Crippa Matteo
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Negri Sergio
3.5
ITA
1628
11
3N
Dal Lago Emilio
3
ITA
1385
1
-
0
2
5
3N
Mandaglio Stefano
3
ITA
1521
7
1N
Binda Federico
2.5
ITA
1
-
0
3
6
NC
Mandaglio Luca
2.5
ITA
1446
4
3N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1566
1
-
0
4
10
3N
Crippa Matteo
1
ITA
9
NC
Copa Qemal
1.5
ITA
1452
0
-
1
5
8
NC
Bolis Fernando
1
ITA
1422
12
NC
Cattaneo Rosandro
0
ITA
1230
½
-
½
6
1
Gojani Mentor
2
ITA
2049
0
-
F
7
2
2N
Da Silva Carlos
2
ITA
1634
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Crippa Matteo
1
ITA
3
2N
Negri Sergio
4.5
ITA
1628
0
-
1
2
6
NC
Mandaglio Luca
3.5
ITA
1446
5
3N
Mandaglio Stefano
4
ITA
1521
1
-
0
3
11
3N
Dal Lago Emilio
3
ITA
1385
2
2N
Da Silva Carlos
3
ITA
1634
0
-
1
4
9
NC
Copa Qemal
2.5
ITA
1452
7
1N
Binda Federico
2.5
ITA
½
-
½
5
4
3N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1566
8
NC
Bolis Fernando
1.5
ITA
1422
1
-
0
6
1
Gojani Mentor
2
ITA
2049
0
-
F
7
12
NC
Cattaneo Rosandro
0.5
ITA
1230
1
-
F
Informativa Privacy