Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002012A
CS SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
14-01-2010
04-03-2010
8
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Rossi Vittorio
Longo Luigi
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Blengino Luca
Borello Paola
Cavaglia' Bruno
Chierici Bruno
Crosetto Ezio
De Vecchis Luigi
Dominici Alessandro
Flego Dario
Fumero Luca
Giordana Diego
Longo Aldo
Longo Luigi
Manti Pasquale
Manzone Enrico
Marello Giampiero
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mina Tiziano
Pesiri Rossano
Riccardi Alberto
Rossi Vittorio
Sattanino Andrea
Simonazzi Paolo
Somale Maurizio
Sotgia Cosimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Medaglia Enzo
ITA
1746
1
CM
Rossi Vittorio
ITA
2121
0
-
1
2
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2035
14
2N
Marello Giampiero
ITA
1706
1
-
0
3
15
2N
Crosetto Ezio
ITA
1691
3
CM
Ariaudo Claudio
ITA
1998
0
-
1
4
4
1N
Longo Luigi
ITA
1948
16
3N
Pesiri Rossano
ITA
1575
½
-
½
5
17
3N
Riccardi Alberto
ITA
1542
5
1N
Dominici Alessandro
ITA
1917
0
-
1
6
6
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1900
22
2N
Cavaglia' Bruno
ITA
1
-
0
7
23
NC
Chierici Bruno
ITA
1449
7
1N
Blengino Luca
ITA
1898
0
-
1
8
8
1N
Sattanino Andrea
ITA
1844
24
NC
Somale Maurizio
ITA
1407
1
-
0
9
25
NC
Simonazzi Paolo
ITA
1428
9
1N
Longo Aldo
ITA
1818
½
-
½
10
10
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1782
26
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1350
1
-
0
11
27
NC
Fumero Luca
ITA
1350
11
2N
Flego Dario
ITA
1767
0
-
1
12
12
1N
Milanesio Pietro
ITA
1756
28
1S
Borello Paola
ITA
1333
1
-
0
13
18
3N
Manzone Enrico
ITA
1512
19
3N
Mina Tiziano
ITA
1512
½
-
½
14
20
NC
Giordana Diego
ITA
1482
21
NC
Manti Pasquale
ITA
1476
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
1
ITA
2121
8
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1844
1
-
0
2
7
1N
Blengino Luca
1
ITA
1898
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2035
1
-
0
3
3
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
1998
10
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1782
½
-
½
4
5
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1917
12
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1756
0
-
1
5
11
2N
Flego Dario
1
ITA
1767
6
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1900
0
-
1
6
19
3N
Mina Tiziano
0.5
ITA
1512
4
1N
Longo Luigi
0.5
ITA
1948
0
-
1
7
9
1N
Longo Aldo
0.5
ITA
1818
20
NC
Giordana Diego
0.5
ITA
1482
0
-
1
8
16
3N
Pesiri Rossano
0.5
ITA
1575
25
NC
Simonazzi Paolo
0.5
ITA
1428
1
-
0
9
21
NC
Manti Pasquale
0.5
ITA
1476
18
3N
Manzone Enrico
0.5
ITA
1512
½
-
½
10
24
NC
Somale Maurizio
0
ITA
1407
13
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1746
0
-
1
11
14
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1706
23
NC
Chierici Bruno
0
ITA
1449
1
-
0
12
26
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1350
15
2N
Crosetto Ezio
0
ITA
1691
½
-
½
13
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
17
3N
Riccardi Alberto
0
ITA
1542
0
-
1
14
22
2N
Cavaglia' Bruno
0
ITA
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1756
1
CM
Rossi Vittorio
2
ITA
2121
0
-
1
2
6
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1900
7
1N
Blengino Luca
2
ITA
1898
½
-
½
3
4
1N
Longo Luigi
1.5
ITA
1948
3
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
1998
1
-
0
4
10
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1782
16
3N
Pesiri Rossano
1.5
ITA
1575
½
-
½
5
20
NC
Giordana Diego
1.5
ITA
1482
5
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1917
1
-
0
6
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2035
21
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1476
1
-
0
7
8
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1844
14
2N
Marello Giampiero
1
ITA
1706
0
-
1
8
17
3N
Riccardi Alberto
1
ITA
1542
11
2N
Flego Dario
1
ITA
1767
0
-
1
9
13
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1746
22
2N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
1
-
0
10
18
3N
Manzone Enrico
1
ITA
1512
9
1N
Longo Aldo
0.5
ITA
1818
1
-
0
11
15
2N
Crosetto Ezio
0.5
ITA
1691
19
3N
Mina Tiziano
0.5
ITA
1512
1
-
0
12
25
NC
Simonazzi Paolo
0.5
ITA
1428
26
NC
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1350
½
-
½
13
23
NC
Chierici Bruno
0
ITA
1449
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
1
-
0
14
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1350
24
NC
Somale Maurizio
0
ITA
1407
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
3
ITA
2121
4
1N
Longo Luigi
2.5
ITA
1948
1
-
0
2
7
1N
Blengino Luca
2.5
ITA
1898
20
NC
Giordana Diego
2.5
ITA
1482
1
-
0
3
14
2N
Marello Giampiero
2
ITA
1706
6
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1900
½
-
½
4
16
3N
Pesiri Rossano
2
ITA
1575
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
2
COL
2035
½
-
½
5
11
2N
Flego Dario
2
ITA
1767
10
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1782
1
-
0
6
13
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1746
12
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1756
1
-
0
7
3
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
1998
18
3N
Manzone Enrico
2
ITA
1512
½
-
½
8
5
1N
Dominici Alessandro
1
ITA
1917
15
2N
Crosetto Ezio
1.5
ITA
1691
1
-
0
9
21
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1476
8
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1844
0
-
1
10
26
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1350
17
3N
Riccardi Alberto
1
ITA
1542
0
-
1
11
22
2N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
25
NC
Simonazzi Paolo
1
ITA
1428
1
-
0
12
24
NC
Somale Maurizio
1
ITA
1407
23
NC
Chierici Bruno
1
ITA
1449
0
-
1
13
19
3N
Mina Tiziano
0.5
ITA
1512
9
1N
Longo Aldo
0.5
ITA
1818
0
-
1
14
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
27
NC
Fumero Luca
0
ITA
1350
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Blengino Luca
3.5
ITA
1898
1
CM
Rossi Vittorio
4
ITA
2121
0
-
1
2
6
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1900
13
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1746
1
-
0
3
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
2.5
COL
2035
11
2N
Flego Dario
3
ITA
1767
1
-
0
4
4
1N
Longo Luigi
2.5
ITA
1948
14
2N
Marello Giampiero
2.5
ITA
1706
1
-
0
5
18
3N
Manzone Enrico
2.5
ITA
1512
16
3N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1575
½
-
½
6
20
NC
Giordana Diego
2.5
ITA
1482
3
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
1998
0
-
1
7
23
NC
Chierici Bruno
2
ITA
1449
5
1N
Dominici Alessandro
2
ITA
1917
0
-
1
8
8
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1844
12
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1756
1
-
0
9
10
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1782
17
3N
Riccardi Alberto
2
ITA
1542
1
-
0
10
9
1N
Longo Aldo
1.5
ITA
1818
22
2N
Cavaglia' Bruno
2
ITA
1
-
0
11
15
2N
Crosetto Ezio
1.5
ITA
1691
21
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1476
1
-
0
12
25
NC
Simonazzi Paolo
1
ITA
1428
24
NC
Somale Maurizio
1
ITA
1407
1
-
0
13
27
NC
Fumero Luca
1
ITA
1350
26
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1350
0
-
1
14
19
3N
Mina Tiziano
0.5
ITA
1512
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
5
ITA
2121
6
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1900
½
-
½
2
4
1N
Longo Luigi
3.5
ITA
1948
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
2035
1
-
0
3
3
CM
Ariaudo Claudio
3
ITA
1998
7
1N
Blengino Luca
3.5
ITA
1898
0
-
1
4
5
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1917
13
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1746
0
-
1
5
10
1N
Araniti Michelangelo
3
ITA
1782
8
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1844
1
-
0
6
11
2N
Flego Dario
3
ITA
1767
16
3N
Pesiri Rossano
3
ITA
1575
0
-
1
7
14
2N
Marello Giampiero
2.5
ITA
1706
18
3N
Manzone Enrico
3
ITA
1512
½
-
½
8
9
1N
Longo Aldo
2.5
ITA
1818
15
2N
Crosetto Ezio
2.5
ITA
1691
1
-
0
9
12
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1756
20
NC
Giordana Diego
2.5
ITA
1482
1
-
0
10
17
3N
Riccardi Alberto
2
ITA
1542
25
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1428
1
-
0
11
22
2N
Cavaglia' Bruno
2
ITA
23
NC
Chierici Bruno
2
ITA
1449
1
-
0
12
26
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1350
19
3N
Mina Tiziano
1.5
ITA
1512
0
-
1
13
21
NC
Manti Pasquale
1
ITA
1476
27
NC
Fumero Luca
1
ITA
1350
1
-
0
14
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
24
NC
Somale Maurizio
1
ITA
1407
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Pesiri Rossano
4
ITA
1575
1
CM
Rossi Vittorio
5.5
ITA
2121
0
-
1
2
7
1N
Blengino Luca
4.5
ITA
1898
4
1N
Longo Luigi
4.5
ITA
1948
0
-
1
3
6
1N
Sotgia Cosimo
4.5
ITA
1900
10
1N
Araniti Michelangelo
4
ITA
1782
1
-
0
4
13
1N
Medaglia Enzo
4
ITA
1746
9
1N
Longo Aldo
3.5
ITA
1818
0
-
1
5
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
2035
18
3N
Manzone Enrico
3.5
ITA
1512
0
-
1
6
8
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1844
3
CM
Ariaudo Claudio
3
ITA
1998
0
-
1
7
14
2N
Marello Giampiero
3
ITA
1706
5
1N
Dominici Alessandro
3
ITA
1917
0
-
1
8
22
2N
Cavaglia' Bruno
3
ITA
11
2N
Flego Dario
3
ITA
1767
½
-
½
9
17
3N
Riccardi Alberto
3
ITA
1542
12
1N
Milanesio Pietro
3
ITA
1756
0
-
1
10
20
NC
Giordana Diego
2.5
ITA
1482
15
2N
Crosetto Ezio
2.5
ITA
1691
0
-
1
11
19
3N
Mina Tiziano
2.5
ITA
1512
21
NC
Manti Pasquale
2
ITA
1476
1
-
0
12
24
NC
Somale Maurizio
2
ITA
1407
26
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1350
0
-
1
13
27
NC
Fumero Luca
1
ITA
1350
23
NC
Chierici Bruno
2
ITA
1449
0
-
1
14
25
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1428
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
6.5
ITA
2121
9
1N
Longo Aldo
4.5
ITA
1818
½
-
½
2
4
1N
Longo Luigi
5.5
ITA
1948
6
1N
Sotgia Cosimo
5.5
ITA
1900
1
-
0
3
18
3N
Manzone Enrico
4.5
ITA
1512
7
1N
Blengino Luca
4.5
ITA
1898
½
-
½
4
3
CM
Ariaudo Claudio
4
ITA
1998
13
1N
Medaglia Enzo
4
ITA
1746
1
-
0
5
5
1N
Dominici Alessandro
4
ITA
1917
10
1N
Araniti Michelangelo
4
ITA
1782
½
-
½
6
12
1N
Milanesio Pietro
4
ITA
1756
16
3N
Pesiri Rossano
4
ITA
1575
0
-
1
7
2
1N
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
2035
22
2N
Cavaglia' Bruno
3.5
ITA
0
-
1
8
11
2N
Flego Dario
3.5
ITA
1767
19
3N
Mina Tiziano
3.5
ITA
1512
0
-
1
9
15
2N
Crosetto Ezio
3.5
ITA
1691
8
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1844
½
-
½
10
26
NC
De Vecchis Luigi
3
ITA
1350
14
2N
Marello Giampiero
3
ITA
1706
1
-
0
11
23
NC
Chierici Bruno
3
ITA
1449
25
NC
Simonazzi Paolo
3
ITA
1428
0
-
1
12
24
NC
Somale Maurizio
2
ITA
1407
17
3N
Riccardi Alberto
3
ITA
1542
1
-
0
13
20
NC
Giordana Diego
2.5
ITA
1482
27
NC
Fumero Luca
1
ITA
1350
1
-
0
14
28
1S
Borello Paola
0
ITA
1333
21
NC
Manti Pasquale
2
ITA
1476
0
-
1
Informativa Privacy