Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002014A
FE IV ERBA
ERBA
CO
LOM
05-03-2010
07-03-2010
5
32
PALMA MAURO
Denominazione:
FE IV ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
GISOLINI M.
Pap Misa
Janev Evgeni
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Belezky Alexander
Bernasconi Roberto
Berni Fabrizio
Buonocore Elio
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Colovic Aleksandar
Gagliardi Cristian
Janev Evgeni
Janeva Mariya
Kimbin Richard Conrod
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Liscio Giovanni
Madiai Federico
Magrini Fabrizio
Marholev Dimitar
Martorelli Antonio
Meijers Viesturs
Ninov Nikolai
Occhipinti Massimo
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Pap Misa
Pechy Alaster
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Sbarra Marco
Sullolari Saip
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Pap Misa
SRB
2521
17
CM
Berni Fabrizio
ITA
2148
1
-
0
2
18
Sullolari Saip
2137
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2507
0
-
1
3
3
IM
Ninov Nikolai
BUL
2501
19
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2130
1
-
0
4
20
M
Cazzaniga Walter
ITA
2110
4
GM
Meijers Viesturs
LAT
2476
0
-
1
5
5
IM
Colovic Aleksandar
MKD
2464
21
CM
Madiai Federico
ITA
2107
½
-
½
6
22
CM
Annoni Riccardo
ITA
2078
6
IM
Laketic Gojko
SRB
2457
½
-
½
7
7
IM
Belezky Alexander
UKR
2452
23
CM
Liscio Giovanni
ITA
2046
1
-
0
8
24
Janeva Mariya
BUL
2042
8
GM
Janev Evgeni
BUL
2450
0
-
1
9
9
IM
Marholev Dimitar
BUL
2423
25
CM
Radice Luca
ITA
2019
1
-
0
10
26
Occhipinti Massimo
ITA
1996
10
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2367
0
-
1
11
11
M
Pace Pietro Dario
ITA
2304
27
1N
Cardani Roberto
ITA
1995
1
-
0
12
28
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1994
12
IM
Martorelli Antonio
ITA
2262
½
-
½
13
13
FM
Sbarra Marco
ITA
2260
29
1N
Orsi Matteo
ITA
1974
1
-
0
14
30
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1933
14
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2217
0
-
1
15
15
M
Pechy Alaster
ITA
2202
31
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1930
½
-
½
16
32
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1926
16
M
Buonocore Elio
ITA
2192
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2367
1
IM
Pap Misa
1
SRB
2521
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2507
9
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2423
½
-
½
3
4
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2476
11
M
Pace Pietro Dario
1
ITA
2304
½
-
½
4
16
M
Buonocore Elio
1
ITA
2192
7
IM
Belezky Alexander
1
UKR
2452
0
-
1
5
8
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2450
13
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2260
1
-
0
6
31
1N
Kimbin Richard Conrod
0.5
MAS
1930
5
IM
Colovic Aleksandar
0.5
MKD
2464
0
-
1
7
6
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2457
28
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1994
1
-
0
8
12
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2262
22
CM
Annoni Riccardo
0.5
ITA
2078
1
-
0
9
21
CM
Madiai Federico
0.5
ITA
2107
15
M
Pechy Alaster
0.5
ITA
2202
1
-
0
10
17
CM
Berni Fabrizio
0
ITA
2148
26
Occhipinti Massimo
0
ITA
1996
1
-
0
11
25
CM
Radice Luca
0
ITA
2019
18
Sullolari Saip
0
2137
1
-
0
12
19
CM
Magrini Fabrizio
0
ITA
2130
30
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1933
1
-
0
13
27
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1995
20
M
Cazzaniga Walter
0
ITA
2110
0
-
1
14
29
1N
Orsi Matteo
0
ITA
1974
24
Janeva Mariya
0
BUL
2042
½
-
½
15
3
IM
Ninov Nikolai
1
BUL
2501
½
-
F
16
14
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2217
½
-
F
17
23
CM
Liscio Giovanni
0
ITA
2046
½
-
F
18
32
1N
Regorda Massimiliano
0
ITA
1926
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Pap Misa
2
SRB
2521
8
GM
Janev Evgeni
2
BUL
2450
1
-
0
2
14
CM
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2217
7
IM
Belezky Alexander
2
UKR
2452
½
-
½
3
11
M
Pace Pietro Dario
1.5
ITA
2304
2
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2507
0
-
1
4
9
IM
Marholev Dimitar
1.5
BUL
2423
4
GM
Meijers Viesturs
1.5
LAT
2476
1
-
0
5
5
IM
Colovic Aleksandar
1.5
MKD
2464
12
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2262
1
-
0
6
21
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2107
6
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2457
0
-
1
7
20
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2110
3
IM
Ninov Nikolai
1.5
BUL
2501
0
-
1
8
13
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2260
10
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2367
½
-
½
9
19
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2130
16
M
Buonocore Elio
1
ITA
2192
½
-
½
10
25
CM
Radice Luca
1
ITA
2019
17
CM
Berni Fabrizio
1
ITA
2148
½
-
½
11
15
M
Pechy Alaster
0.5
ITA
2202
32
1N
Regorda Massimiliano
0.5
ITA
1926
1
-
0
12
22
CM
Annoni Riccardo
0.5
ITA
2078
29
1N
Orsi Matteo
0.5
ITA
1974
0
-
1
13
28
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1994
24
Janeva Mariya
0.5
BUL
2042
0
-
1
14
18
Sullolari Saip
0
2137
31
1N
Kimbin Richard Conrod
0.5
MAS
1930
1
-
0
15
23
CM
Liscio Giovanni
0.5
ITA
2046
26
Occhipinti Massimo
0
ITA
1996
0
-
1
16
30
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1933
27
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1995
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2507
1
IM
Pap Misa
3
SRB
2521
½
-
½
2
7
IM
Belezky Alexander
2.5
UKR
2452
5
IM
Colovic Aleksandar
2.5
MKD
2464
½
-
½
3
6
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2457
9
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2423
1
-
0
4
3
IM
Ninov Nikolai
2.5
BUL
2501
14
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2217
1
-
0
5
8
GM
Janev Evgeni
2
BUL
2450
11
M
Pace Pietro Dario
1.5
ITA
2304
1
-
0
6
4
GM
Meijers Viesturs
1.5
LAT
2476
19
CM
Magrini Fabrizio
1.5
ITA
2130
1
-
0
7
10
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2367
21
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2107
1
-
0
8
12
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2262
25
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2019
1
-
0
9
17
CM
Berni Fabrizio
1.5
ITA
2148
13
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2260
0
-
1
10
24
Janeva Mariya
1.5
BUL
2042
15
M
Pechy Alaster
1.5
ITA
2202
0
-
1
11
16
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
2192
29
1N
Orsi Matteo
1.5
ITA
1974
1
-
0
12
26
Occhipinti Massimo
1
ITA
1996
18
Sullolari Saip
1
2137
0
-
1
13
32
1N
Regorda Massimiliano
0.5
ITA
1926
20
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2110
0
-
1
14
22
CM
Annoni Riccardo
0.5
ITA
2078
30
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1933
1
-
0
15
31
1N
Kimbin Richard Conrod
0.5
MAS
1930
23
CM
Liscio Giovanni
0.5
ITA
2046
0
-
1
16
27
1N
Cardani Roberto
0.5
ITA
1995
28
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1994
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Pap Misa
3.5
SRB
2521
6
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2457
½
-
½
2
8
GM
Janev Evgeni
3
BUL
2450
3
IM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2501
1
-
0
3
5
IM
Colovic Aleksandar
3
MKD
2464
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2507
½
-
½
4
9
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2423
7
IM
Belezky Alexander
3
UKR
2452
1
-
0
5
13
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2260
4
GM
Meijers Viesturs
2.5
LAT
2476
1
-
0
6
15
M
Pechy Alaster
2.5
ITA
2202
12
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2262
1
-
0
7
14
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2217
10
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2367
½
-
½
8
18
Sullolari Saip
2
2137
16
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
2192
½
-
½
9
20
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2110
11
M
Pace Pietro Dario
1.5
ITA
2304
0
-
1
10
21
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2107
17
CM
Berni Fabrizio
1.5
ITA
2148
½
-
½
11
19
CM
Magrini Fabrizio
1.5
ITA
2130
24
Janeva Mariya
1.5
BUL
2042
1
-
0
12
25
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2019
22
CM
Annoni Riccardo
1.5
ITA
2078
1
-
0
13
23
CM
Liscio Giovanni
1.5
ITA
2046
27
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1995
½
-
½
14
29
1N
Orsi Matteo
1.5
ITA
1974
26
Occhipinti Massimo
1
ITA
1996
½
-
½
15
28
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1994
32
1N
Regorda Massimiliano
0.5
ITA
1926
1
-
0
16
30
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1933
31
1N
Kimbin Richard Conrod
0.5
MAS
1930
1
-
0
Informativa Privacy