Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE IV ERBA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1002014A FE IV ERBA ERBA CO LOM 05-03-2010 07-03-2010 5 32 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE IV ERBA        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO         GISOLINI M.


Pap Misa     
Janev Evgeni      1 Laketic Gojko     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU  2078    2129.00  1980  1972  814237  107045 
     IM  Belezky Alexander   UKR      2452    2268.40  2341  1983  14105411   
  30     1N  Bernasconi Roberto   ITA  LOM  CO  1933    2070.00  1921  1966  812030  100720 
  17     CM  Berni Fabrizio   ITA  LOM  MB  2148    2180.60  2109  1979  811017  103591 
  16     Buonocore Elio   ITA  LOM  CO  2192    2123.80  2196  1956  817058  103518 
  27     1N  Cardani Roberto   ITA  LOM  VA  1995    2077.40  1929  1962  814989  104707 
  20     Cazzaniga Walter   ITA  LOM  MI  2110    2240.40  2169  1959  803162  100712 
     IM  Colovic Aleksandar   MKD      2464    2251.60  2401  1976  15000729   
  14     CM  Gagliardi Cristian  ITA  LOM  CO  2217    2313.25  2314  1977  810665  103505 
     GM  Janev Evgeni   BUL      2450    2325.60  2566  1973  2900360   
  24       Janeva Mariya   BUL      2042    2150.00  2001  1977  2906554   
  31      1N  Kimbin Richard Conrod  MAS      1930    2156.40  1791  1975  849138   
     IM  Laketic Gojko   SRB      2457    2224.60  2465  1961  900583   
     GM  Lazic Miroljub   SRB      2507    2369.80  2519  1966  900788   
  23     CM  Liscio Giovanni   ITA  LOM  CO  2046    2093.25  2007  1967  823163  102980 
  21     CM  Madiai Federico   ITA  TOS  AR  2107    2327.60  2256  1987  836230  123986 
  19     CM  Magrini Fabrizio   ITA  LOM  MI  2130    2228.80  2229  1990  822728  113966 
     IM  Marholev Dimitar   BUL      2423    2382.20  2532  1971  2901340   
  12     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2262    2151.40  2152  1954  801399  107992 
     GM  Meijers Viesturs   LAT      2476    2245.40  2246  1967  11600314   
     IM  Ninov Nikolai   BUL      2501    2226.75  2420  1969  2900424   
  26       Occhipinti Massimo   ITA  SIC  RG  1996    2134.40  1986  1960  811467  102650 
  29     1N  Orsi Matteo   ITA  LOM  LC  1974    2113.60  2042  1980  819042  110849 
  11     Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2304    2307.60  2308  1984  810720  103539 
     IM  Pap Misa   SRB      2521    2385.80  2626  1979  921610   
  15     Pechy Alaster   ITA  VEN  VE  2202    2053.40  2203  1974  813990  101477 
  25     CM  Radice Luca   ITA  LOM  MB  2019    2209.60  2210  1967  806854  100586 
  28     CM  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG  1994    2136.40  2065  1979  819913  101671 
  32     1N  Regorda Massimiliano   ITA  LOM  MB  1926    2124.50  1325  1989  824119  100130 
  13     FM  Sbarra Marco   ITA  LOM  MI  2260    2283.00  2432  1971  804401  103538 
  18       Sullolari Saip        2137    2128.80  1936       
  10     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2367    2220.20  2293  1960  800341  105144 


Informativa Privacy