Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE IV ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002014C
FE IV ERBA
ERBA
CO
LOM
05-03-2010
07-03-2010
5
35
PALMA MAURO
Denominazione:
FE IV ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
GISOLINI M.
Cominetti Dario G.
Borghi Bruno
1
Manoni Ennio Ilario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bettinelli Sergio
Binda Federico
Bolis Fernando
Bonfanti Enrico
Borghi Bruno
Campanini Ambrogio
Capilla Murphy Serena
Casarola Andrea
Cattaneo Rosandro
Cocconcelli Lorenzo
Cominetti Dario G.
Cordone Giuseppe
Dal Lago Emilio
Galliani William
Gonella Graziano
Guerini Silvia
Hali Emanuele
Iachelini Gianfranco
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Lipari Alberto
Manoni Ennio Ilario
Minelli Marco
Molinelli Luigi
Rizzi Pierantonio
Roncari Nicola
Rossini Fulvio
Schiaroli Fausto
Shokrolahi Majid
Tahiraj Almir
Visconti Egidio
Vivona Giuseppe
Vuckovic Dimitrije
Zingale Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Vivona Giuseppe
ITA
1594
18
NC
Binda Federico
ITA
1440
1
-
0
2
19
NC
Bolis Fernando
ITA
1440
2
2N
Visconti Egidio
ITA
1577
0
-
1
3
3
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1577
20
NC
Casarola Andrea
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Galliani William
ITA
1440
4
3N
Cominetti Dario G.
ITA
1566
0
-
1
5
5
3N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1560
22
NC
Iachelini Gianfranco
ITA
1440
1
-
0
6
23
NC
Shokrolahi Majid
1440
6
2N
Lipari Alberto
ITA
1559
1
-
0
7
7
3N
Tahiraj Almir
ITA
1554
24
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1432
1
-
0
8
8
3N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1542
26
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1413
1
-
0
9
27
NC
Schiaroli Fausto
ITA
1413
9
3N
Cordone Giuseppe
ITA
1539
0
-
1
10
10
2N
Borghi Bruno
ITA
1523
28
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1385
1
-
0
11
29
NC
Minelli Marco
ITA
1374
11
3N
Capilla Murphy Serena
1518
1
-
0
12
12
3N
Campanini Ambrogio
ITA
1505
30
NC
Zingale Giuseppe
ITA
1356
1
-
0
13
31
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1326
13
3N
Hali Emanuele
ITA
1482
0
-
1
14
14
NC
Rossini Fulvio
ITA
1464
32
NC
Guerini Silvia
ITA
1317
1
-
0
15
33
NC
Gonella Graziano
ITA
1295
15
3N
Bonfanti Enrico
ITA
1454
0
-
1
16
16
NC
Kiszka Jean Marc
1449
34
NC
Cattaneo Rosandro
ITA
1230
1
-
0
17
25
NC
Roncari Nicola
ITA
1431
17
2N
Bassoli Andrea
ITA
1
-
0
18
35
NC
Molinelli Luigi
ITA
1113
½
-
F
Informativa Privacy