Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002020A
CP FERRARA
FERRARA
FE
EMI
16-02-2010
09-03-2010
7
32
RENIER RENZO
Denominazione:
CP FERRARA
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
DI DOMENICO G.
Occari Maurizio
Maesano Marco
1
Poltronieri Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Baratelli Triestino
Binder Andrea
Bindini Daniele
Boscia Francesco
Brugnatti Elvo
Bruini Andrea
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Cavicchi Francesco
Correggiari Amedeo Luigi
Del Colle Raffaele
Fabbri Massimo
Ferrari Franco
Giuffre' Salvatore
Maesano Marco
Maietti Luca
Mazzetto Fabio
Melchiori Simone
Namari Pierpaolo
Nicoli Leonardo
Occari Maurizio
Poltronieri Michele
Reggiani Riccardo
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Rondelli Roberto
Saraceni Gian Luigi
Solinas Roberto
Temporin Alberto
Turati Anelusco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Binder Andrea
1
ITA
1866
1
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2038
½
-
½
2
2
CM
Poltronieri Michele
1
ITA
2008
9
1N
Maesano Marco
1
ITA
1846
0
-
1
3
12
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1716
3
CM
Temporin Alberto
1
ITA
2000
½
-
½
4
14
3N
Fabbri Massimo
1
ITA
1578
5
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1967
1
-
0
5
6
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1918
11
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1750
1
-
0
6
30
NC
Namari Pierpaolo
0.5
ITA
1377
16
3N
Bruini Andrea
1
ITA
1560
0
-
1
7
10
1N
Giuffre' Salvatore
0.5
ITA
1829
19
3N
Ricci Roberto
0.5
ITA
1536
½
-
½
8
4
CM
Maietti Luca
0.5
ITA
1967
22
NC
Brugnatti Elvo
0
ITA
1461
1
-
0
9
24
NC
Bindini Daniele
0
ITA
1458
13
3N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1587
½
-
½
10
15
3N
Rondelli Roberto
0
ITA
1569
27
NC
Melchiori Simone
0.5
ITA
1404
½
-
½
11
26
NC
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1413
17
2N
Del Colle Raffaele
0
ITA
1554
0
-
1
12
23
NC
Baratelli Triestino
0
ITA
1356
18
3N
Reggiani Riccardo
0
ITA
1545
1
-
0
13
20
3N
Boscia Francesco
0
ITA
1518
29
NC
Ferrari Franco
0
ITA
1380
0
-
1
14
28
NC
Saraceni Gian Luigi
0
ITA
1425
21
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1494
0
-
1
15
7
1N
Balboni Lamberto
1
ITA
1890
1
-
F
16
32
NC
Mazzetto Fabio
1
ITA
1305
0
-
F
17
25
NC
Nicoli Leonardo
0
ITA
1473
0
-
F
18
31
NC
Turati Anelusco
0
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy