Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MARZO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002027A
OP MARZO A MILANO
MILANO
MI
LOM
18-03-2010
21-03-2010
5
29
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MARZO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Colovic Aleksandar
Profumo Alberto
1
Cani Gazmir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Basso Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Bruglia Prazio Orlando
Cani Gazmir
Casati Ivan Mario
Colovic Aleksandar
Fantina Carla
Giallombardo Federico
Giovannini Roberto
Greco Giovanni
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Lapiccirella Daniele
Longo Giovanni
Margstahler Francesco
Mei Gianluca
Palermiti Francesco
Palmieri Giovanni
Paulovich Adriano
Pelizzola Danilo
Pellegrini Fabio
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Profumo Alberto
Quaranta Cristiano
Spreafico Fabrizio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6
Illyuviev Oleg
3.0
RUS
0
½
½
1
1
6
12
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
10
1N
Giallombardo Federico
3.0
ITA
0
½
½
1
1
13
11
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
0
½
1
1
0
15
15
1N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
0
0
1
½
1
17
13
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
0
½
1
1
19
14
1N
Spreafico Fabrizio
2.0
ITA
0
0
1
1
21
21
1N
Fantina Carla
2.0
ITA
0
0
0
1
1
16
9
1N
Bruglia Prazio Orlando
1.5
ITA
0
1
0
½
11
16
2N
Palmieri Giovanni
3.0
ITA
½
0
½
1
1
18
24
2N
Brighenti Alessandro
2.5
ITA
0
½
1
0
1
20
20
2N
Longo Giovanni
2.0
ITA
0
0
½
1
½
24
18
2N
Paulovich Adriano
1.5
ITA
0
0
0
1
½
27
19
2N
Basso Fabrizio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
12
23
3N
Vuckovic Dimitrije
3.0
ITA
0
1
0
1
1
22
22
3N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
25
27
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
½
0
½
½
0
3
7
CM
Cani Gazmir
3.5
ITA
½
½
1
½
1
5
4
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
7
5
CM
Pelizzola Danilo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
8
8
CM
Bisignano Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
17
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
0
0
½
1
1
1
IM
Colovic Aleksandar
4.0
MKD
1
1
1
1
2
3
M
Profumo Alberto
4.0
ITA
1
1
1
1
4
2
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
½
½
1
½
1
14
25
NC
Poggioli Filippo
2.5
ITA
1
0
0
½
1
26
28
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
0
0
½
0
28
29
NC
Casati Ivan Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
29
26
NC
Palermiti Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
Informativa Privacy