Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS - SERIE A1 - GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002039A
CIS - SERIE A1 - GIRONE 1
LEGNANO
MI
LOM
26-03-2010
28-03-2010
5
45
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
CIS - SERIE A1 - GIRONE 1
Luogo:
LEGNANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
David Alberto
Sgnaolin Davide
1
Misiano Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Barlocco Carlo
Bellia Fabrizio
Bonanno Alessandro
Borserini Mirko
Brunello Marina
Burlando Alessandro
Buzzi Dario
Caleffi Cesare
Casarin Massimo
Castaldo Folco Vincenzo
Cereda Mauro K.
Chiarotto Filippo
Chilese Carlo
David Alberto
Di Fonzo Valerio
Galeazzi Matteo
Garano Nicola
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gori Andrea
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Lasio Millo
Marelli Mauro
Mariani Claudio
Mariano Elia
Mazzini Mauro
Misiano Franco
Nelli Luca
Passoni Carlo
Pozzi Enrico
Profumo Alberto
Qendro Llambi
Radice Luca
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Saccona Silvano
Serpi Andrea
Sgnaolin Davide
Sgorbini Tommaso
Spinetta Gianni
Trabattoni Franco
Vaselli Luciano
Vinzoni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2199
51
GM
David Alberto
ITA
2616
0
-
1
2
53
FM
Misiano Franco
ITA
2302
2
FM
Trabattoni Franco
ITA
2329
1
-
0
3
3
M
Passoni Carlo
ITA
2251
56
M
Profumo Alberto
ITA
2191
0
-
1
4
57
CM
Gori Andrea
ITA
2119
4
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2210
0
-
1
5
11
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2407
41
FM
Marelli Mauro
ITA
2256
1
-
0
6
43
CM
Radice Luca
ITA
2019
12
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2285
½
-
½
7
13
M
Saccona Silvano
ITA
2223
45
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2101
½
-
½
8
46
2N
Cereda Mauro K.
ITA
1718
14
M
Mariano Elia
ITA
2200
1
-
0
9
5
CM
Mariani Claudio
ITA
2152
-
F
10
6
CM
Chilese Carlo
ITA
2059
-
F
11
7
NC
Casarin Massimo
ITA
1395
-
F
12
8
NC
Borserini Mirko
ITA
1449
-
F
13
-
14
-
15
15
CM
Aglietti Graziano
ITA
2024
-
F
16
16
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2073
-
F
17
-
18
-
19
-
20
-
21
21
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2412
-
F
22
22
FM
Barlocco Carlo
ITA
2173
-
F
23
23
M
Sgnaolin Davide
ITA
2234
-
F
24
24
M
Pozzi Enrico
ITA
2211
-
F
25
25
CM
Burlando Alessandro
ITA
2154
-
F
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
31
M
Nelli Luca
ITA
2206
-
F
32
32
CM
Mazzini Mauro
ITA
2087
-
F
33
33
CM
Lasio Millo
ITA
2103
-
F
34
34
CM
Caleffi Cesare
ITA
2016
-
F
35
35
2N
Gnetti Paolo
ITA
1756
-
F
36
36
2N
Spinetta Gianni
ITA
1596
-
F
37
37
2N
Gnetti Pietro
ITA
1634
-
F
38
38
1N
Vaselli Luciano
ITA
1736
-
F
39
39
2N
Galeazzi Matteo
ITA
1685
-
F
40
40
NC
Sgorbini Tommaso
ITA
1401
-
F
41
42
CF
Di Fonzo Valerio
ITA
2197
-
F
42
44
CM
Bonanno Alessandro
ITA
2147
-
F
Informativa Privacy