Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRIMAVERA A GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002045A
OP PRIMAVERA A GENOVA
GENOVA
GE
LIG
19-03-2010
21-03-2010
5
43
NANNI SERGIO
Denominazione:
OP PRIMAVERA A GENOVA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
NANNI SERGIO
Molina Fabrizio
Xia Jie
1
Mortola Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Arena Federico
Astengo Marcello
Baggiani Fabio
Biancotti Alessandro
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Cariola Gabriele
Carzolio Luigi
Christen Peter Walter
Conti Marco
Croci Luigi
Cusato Davide
Damele Stefano
Diena Giovanni
Dordoni Riccardo
Gardini Enrico
Giaggiolo Enrico
Guarino Vincenzo
Jovanovic Goran
Menichini Massimo
Milleri Leonardo
Mirata Danilo
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Nervi Mauro
Paganetto Ivano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Petronelli Adriano
Picasso Filippo
Pozzobon Davide
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Russo Barbara
Santandrea Marco Adolfo
Silvestri Giuseppe
Succi Adriano
Traverso Massimiliano
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
ITA
2208
22
1N
Baggiani Fabio
ITA
1792
1
-
0
2
23
2N
Menichini Massimo
ITA
1778
2
M
Xia Jie
ITA
2204
0
-
1
3
3
CM
Astengo Marcello
ITA
2104
24
2N
Pozzobon Davide
ITA
1770
1
-
0
4
25
2N
Mirata Danilo
ITA
1759
4
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2006
0
-
1
5
5
1N
Nervi Mauro
ITA
1980
26
2N
Russo Barbara
ITA
1757
1
-
0
6
27
2N
Pesce Leandro
ITA
1746
6
1N
Mortola Alberto
ITA
1969
½
-
½
7
7
CM
Carzolio Luigi
ITA
1949
28
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1743
½
-
½
8
29
2N
Conti Marco
ITA
1664
8
CM
Damele Stefano
ITA
1938
½
-
½
9
9
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1909
30
2N
Petronelli Adriano
ITA
1655
1
-
0
10
31
2N
Buselli Claudio
ITA
1645
10
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1906
1
-
0
11
11
CM
Caputi Giuliano
ITA
1905
32
2N
Croci Luigi
ITA
1625
1
-
0
12
43
NC
Cariola Gabriele
ITA
1410
12
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1899
0
-
1
13
13
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1883
34
3N
Jovanovic Goran
ITA
1566
1
-
0
14
35
2N
Picasso Filippo
ITA
1548
14
CM
Diena Giovanni
ITA
1837
0
-
1
15
15
1N
Paganetto Ivano
ITA
1832
36
3N
Dordoni Riccardo
ITA
1521
1
-
0
16
37
2N
Christen Peter Walter
ITA
1518
16
1N
Santandrea Marco Adolfo
ITA
1828
0
-
1
17
17
CM
Rivara Massimo
ITA
1827
38
2N
Succi Adriano
ITA
1475
1
-
0
18
39
NC
Giaggiolo Enrico
ITA
1461
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1815
1
-
0
19
19
1N
Gardini Enrico
ITA
1812
40
NC
Arena Federico
ITA
1407
1
-
0
20
41
1N
Milleri Leonardo
ITA
20
CM
Roversi Stefano
ITA
1806
0
-
1
21
21
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1796
42
NC
Guarino Vincenzo
ITA
1416
1
-
0
22
33
3N
Cusato Davide
ITA
1580
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1837
1
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2208
0
-
1
2
2
M
Xia Jie
1
ITA
2204
15
1N
Paganetto Ivano
1
ITA
1832
1
-
0
3
16
1N
Santandrea Marco Adolfo
1
ITA
1828
3
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2104
0
-
1
4
4
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
2006
17
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1827
½
-
½
5
20
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1806
5
1N
Nervi Mauro
1
ITA
1980
0
-
1
6
12
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1899
9
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1909
0
-
1
7
21
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1796
11
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1905
1
-
0
8
31
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1645
13
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1883
0
-
1
9
39
NC
Giaggiolo Enrico
1
ITA
1461
19
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1812
0
-
1
10
6
1N
Mortola Alberto
0.5
ITA
1969
7
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1949
1
-
0
11
8
CM
Damele Stefano
0.5
ITA
1938
28
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1743
½
-
½
12
10
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1906
27
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1746
0
-
1
13
33
3N
Cusato Davide
0.5
ITA
1580
43
NC
Cariola Gabriele
0
ITA
1410
1
-
0
14
30
2N
Petronelli Adriano
0
ITA
1655
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1815
0
-
1
15
34
3N
Jovanovic Goran
0
ITA
1566
22
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1792
0
-
1
16
40
NC
Arena Federico
0
ITA
1407
23
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1778
0
-
1
17
36
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1521
24
2N
Pozzobon Davide
0
ITA
1770
1
-
0
18
42
NC
Guarino Vincenzo
0
ITA
1416
25
2N
Mirata Danilo
0
ITA
1759
0
-
1
19
26
2N
Russo Barbara
0
ITA
1757
37
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1518
½
-
½
20
32
2N
Croci Luigi
0
ITA
1625
41
1N
Milleri Leonardo
0
ITA
0
-
1
21
38
2N
Succi Adriano
0
ITA
1475
35
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1548
0
-
1
22
29
2N
Conti Marco
0.5
ITA
1664
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2208
21
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1796
1
-
0
2
9
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1909
2
M
Xia Jie
2
ITA
2204
0
-
1
3
3
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2104
13
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1883
½
-
½
4
5
1N
Nervi Mauro
2
ITA
1980
19
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1812
½
-
½
5
27
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1746
4
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
2006
1
-
0
6
17
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1827
6
1N
Mortola Alberto
1.5
ITA
1969
0
-
1
7
15
1N
Paganetto Ivano
1
ITA
1832
33
3N
Cusato Davide
1.5
ITA
1580
1
-
0
8
23
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1778
8
CM
Damele Stefano
1
ITA
1938
1
-
0
9
11
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1905
31
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1645
½
-
½
10
25
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1759
12
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1899
½
-
½
11
28
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1743
14
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1837
0
-
1
12
35
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1548
16
1N
Santandrea Marco Adolfo
1
ITA
1828
0
-
1
13
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1815
36
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1521
1
-
0
14
22
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1792
20
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1806
0
-
1
15
41
1N
Milleri Leonardo
1
ITA
39
NC
Giaggiolo Enrico
1
ITA
1461
1
-
0
16
37
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1518
29
2N
Conti Marco
1
ITA
1664
0
-
1
17
7
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1949
26
2N
Russo Barbara
0.5
ITA
1757
1
-
0
18
10
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1906
34
3N
Jovanovic Goran
0
ITA
1566
0
-
1
19
24
2N
Pozzobon Davide
0
ITA
1770
42
NC
Guarino Vincenzo
0
ITA
1416
1
-
0
20
30
2N
Petronelli Adriano
0
ITA
1655
38
2N
Succi Adriano
0
ITA
1475
1
-
0
21
32
2N
Croci Luigi
0
ITA
1625
40
NC
Arena Federico
0
ITA
1407
1
-
0
22
43
NC
Cariola Gabriele
0
ITA
1410
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Xia Jie
3
ITA
2204
1
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2208
½
-
½
2
19
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1812
3
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2104
0
-
1
3
6
1N
Mortola Alberto
2.5
ITA
1969
5
1N
Nervi Mauro
2.5
ITA
1980
½
-
½
4
13
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1883
27
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
1746
0
-
1
5
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1815
9
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1909
1
-
0
6
14
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1837
21
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1796
0
-
1
7
20
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1806
15
1N
Paganetto Ivano
2
ITA
1832
½
-
½
8
16
1N
Santandrea Marco Adolfo
2
ITA
1828
23
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1778
½
-
½
9
4
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
2006
41
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1
-
0
10
12
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1899
7
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1949
0
-
1
11
25
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1759
11
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1905
0
-
1
12
31
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
1645
17
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1827
½
-
½
13
22
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1792
33
3N
Cusato Davide
1.5
ITA
1580
0
-
1
14
8
CM
Damele Stefano
1
ITA
1938
24
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1770
0
-
1
15
28
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1743
35
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1548
1
-
0
16
36
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1521
30
2N
Petronelli Adriano
1
ITA
1655
0
-
1
17
34
3N
Jovanovic Goran
1
ITA
1566
32
2N
Croci Luigi
1
ITA
1625
0
-
1
18
26
2N
Russo Barbara
0.5
ITA
1757
39
NC
Giaggiolo Enrico
1
ITA
1461
0
-
1
19
43
NC
Cariola Gabriele
0.5
ITA
1410
37
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1518
0
-
1
20
40
NC
Arena Federico
0
ITA
1407
38
2N
Succi Adriano
0
ITA
1475
0
-
1
21
29
2N
Conti Marco
2
ITA
1664
½
-
F
22
10
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1906
½
-
F
23
42
NC
Guarino Vincenzo
0
ITA
1416
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2208
3
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2104
1
-
0
2
27
2N
Pesce Leandro
3.5
ITA
1746
2
M
Xia Jie
3.5
ITA
2204
0
-
1
3
5
1N
Nervi Mauro
3
ITA
1980
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1815
0
-
1
4
21
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1796
6
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1969
0
-
1
5
15
1N
Paganetto Ivano
2.5
ITA
1832
4
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
2006
0
-
1
6
7
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1949
16
1N
Santandrea Marco Adolfo
2.5
ITA
1828
½
-
½
7
11
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1905
19
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1812
1
-
0
8
23
2N
Menichini Massimo
2.5
ITA
1778
13
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1883
½
-
½
9
9
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1909
20
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1806
0
-
1
10
33
3N
Cusato Davide
2.5
ITA
1580
41
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1
-
0
11
29
2N
Conti Marco
2.5
ITA
1664
12
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1899
0
-
1
12
32
2N
Croci Luigi
2
ITA
1625
14
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1837
0
-
1
13
17
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1827
28
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1743
1
-
0
14
24
2N
Pozzobon Davide
2
ITA
1770
31
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1645
1
-
0
15
39
NC
Giaggiolo Enrico
2
ITA
1461
30
2N
Petronelli Adriano
2
ITA
1655
0
-
1
16
37
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1518
25
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1759
0
-
1
17
8
CM
Damele Stefano
1
ITA
1938
34
3N
Jovanovic Goran
1
ITA
1566
½
-
½
18
38
2N
Succi Adriano
1
ITA
1475
22
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1792
0
-
1
19
36
3N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1521
10
CM
Rostolis Riccardo
0.5
ITA
1906
½
-
½
20
35
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1548
43
NC
Cariola Gabriele
0.5
ITA
1410
½
-
½
21
26
2N
Russo Barbara
0.5
ITA
1757
40
NC
Arena Federico
0
ITA
1407
1
-
0
22
42
NC
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
1416
½
-
F
Informativa Privacy