Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRAIASCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002047A
OP PRAIASCACCHI
PRAIA A MARE
CS
CAL
31-03-2010
02-04-2010
5
39
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
OP PRAIASCACCHI
Luogo:
PRAIA A MARE
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Forlano Luigi
1
Valguarnera Girolamo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Annuzzi Giovanni
Brogneri Giovanni
Cardinale Francesco
Carlomagno Vincenzo
Condorelli Roberto
Cordi' Domenico
Cottone Salvatore
D'ambrosio Domenico
Dagnino Marcello
Di Salvio Giuseppe
Di Tomaso Saverio
Di Tomaso Stefano
Familari Giuseppe
Fiorentino Vincenzo
Forlano Luigi
Gad Ahmad
Gad Alessandro
Giacoia Dario
Greco Simone
Guglielmi Dante
Limongi Raffaele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mammoliti Salvatore Remig
Maradei Francesco
Mercuri Delia
Minucci Veronica
Neri Francesca
Orenga Antonio
Palazzotto Roberto
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Simone Leo
Stoduto Francescantonio
Tarantino Gianfranco
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Valguarnera Girolamo
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Familari Giuseppe
ITA
1891
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2260
0
-
1
2
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2121
13
1N
Carlomagno Vincenzo
ITA
1863
1
-
0
3
14
1N
Rametta Marcello
ITA
1785
4
CM
Cordi' Domenico
ITA
2055
0
-
1
4
6
1N
Gad Ahmad
ITA
1963
15
2N
Alagia Pietro
ITA
1688
1
-
0
5
16
2N
Brogneri Giovanni
ITA
1661
7
1N
Cottone Salvatore
ITA
1963
½
-
½
6
8
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1965
17
2N
Tarantino Gianfranco
ITA
1613
1
-
0
7
18
2N
Condorelli Roberto
ITA
1605
9
1N
Simone Leo
ITA
1921
½
-
½
8
10
1N
Tricomi Massimo
ITA
1918
19
2N
Gad Alessandro
ITA
1605
0
-
1
9
20
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1600
11
CM
Guglielmi Dante
ITA
1904
0
-
1
10
21
2N
Cardinale Francesco
ITA
1600
31
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1485
1
-
0
11
32
NC
Di Tomaso Saverio
ITA
1464
22
2N
Violi Vincenzo
ITA
1599
0
-
1
12
23
3N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1599
33
NC
D'Ambrosio Domenico
ITA
1443
1
-
0
13
34
NC
Maradei Francesco
ITA
1440
24
3N
Greco Simone
ITA
1587
0
-
1
14
25
3N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1575
35
NC
Neri Francesca
ITA
1380
1
-
0
15
36
NC
Mammoliti Salvatore Remig
ITA
1416
27
3N
Dagnino Marcello
ITA
1555
0
-
1
16
28
2N
Vacchiano Salvatore
ITA
1551
37
NC
Limongi Raffaele
ITA
1404
1
-
0
17
38
NC
Orenga Antonio
ITA
1404
29
3N
Mercuri Delia
ITA
1520
½
-
½
18
30
3N
Annuzzi Giovanni
ITA
1500
39
NC
Di Tomaso Stefano
ITA
1389
1
-
0
19
-
20
5
CM
Forlano Luigi
ITA
2011
1
-
F
21
26
3N
Giacoia Dario
ITA
1571
0
-
F
Informativa Privacy