Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002050A
CP CUNEO
MONDOVI'
CN
PIE
08-04-2010
11-04-2010
5
31
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP CUNEO
Luogo:
MONDOVI'
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Longo Luigi
Finocchiaro Gianluca
1
Pesiri Rossano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Aranzulla Giovanni
Ariaudo Claudio
Badino Giuseppe
Betti Ettore
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Borello Paola
Ciaramella Antonio
De Matteis Claudio
De Vecchis Luigi
Drago Paolo
Finocchiaro Gianluca
Fumero Luca
Garelli Gianluca
Longo Luigi
Lupi Claudio
Maisano Angelo
Medaglia Enzo
Mei Marco
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Moschetto Giuliano
Pesiri Rossano
Policastro Ezio
Rovere Adriano
Somale Maurizio
Sotgia Cosimo
Tamorri Ettore
Tolva Giuseppe
Viola Agatino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Ciaramella Antonio
ITA
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2097
0
-
1
2
2
CM
Ariaudo Claudio
ITA
1998
16
NC
Aranzulla Giovanni
ITA
1479
1
-
0
3
20
3N
Garelli Gianluca
ITA
1599
3
1N
Longo Luigi
ITA
1948
0
-
1
4
4
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1902
21
NC
Lupi Claudio
ITA
1404
1
-
0
5
22
NC
Maisano Angelo
ITA
1455
5
1N
Tolva Giuseppe
ITA
1809
0
-
1
6
6
2N
Bisi Samuele
ITA
1786
23
NC
Mei Marco
ITA
1392
1
-
0
7
24
NC
Policastro Ezio
ITA
1410
7
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1782
0
-
1
8
8
1N
Milanesio Pietro
ITA
1756
25
2N
Rovere Adriano
ITA
1617
0
-
1
9
26
NC
Somale Maurizio
ITA
1440
9
1N
Medaglia Enzo
ITA
1746
0
-
1
10
10
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1700
27
3N
Tamorri Ettore
ITA
1541
0
-
1
11
28
NC
Viola Agatino
ITA
1428
11
2N
Mondino Ivano
ITA
1627
0
-
1
12
12
2N
Drago Paolo
ITA
1585
29
NC
Badino Giuseppe
ITA
1407
0
-
1
13
30
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1350
13
3N
Pesiri Rossano
ITA
1575
0
-
1
14
14
NC
De Matteis Claudio
ITA
1494
31
NC
Fumero Luca
ITA
1350
1
-
0
15
32
1S
Borello Paola
ITA
1327
15
3N
Bisi Riccardo
ITA
1476
½
-
½
16
17
NC
Betti Ettore
ITA
1461
½
-
F
17
-
Informativa Privacy