Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002052A
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
04-03-2010
08-04-2010
6
21
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
OP GIOCHIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Merciari Moreno
Ferretti Alessandro
1
Guastadini Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castelli Antonio
Chiessi Gianpaolo
Di Giusto Paolo
Dimiccoli Antonio
Ferretti Alessandro
Gabbriellini Gianfranco
Ghetti Stefano
Guastadini Paolo
Jones Richard
Karalli Fouad
Marchetti Arnaldo
Merciari Moreno
Morisi Luca
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Pezzi Stefano
Pino Paolo
Pomante Sergio
Sacchetti Andrea
Santamato Luigi
Venturi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guastadini Paolo
ITA
2023
12
3N
Jones Richard
ITA
1527
1
-
0
2
13
NC
Di Giusto Paolo
ITA
1485
2
1N
Karalli Fouad
ITA
1995
0
-
1
3
3
CM
Ferretti Alessandro
ITA
1940
14
3N
Petrescu Erhard
ITA
1482
1
-
0
4
15
NC
Petrescu Eduard
ITA
1476
4
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1906
0
-
1
5
5
1N
Merciari Moreno
ITA
1805
16
NC
Marchetti Arnaldo
ITA
1395
1
-
0
6
17
NC
Pino Paolo
ITA
1389
6
2N
Castelli Antonio
ITA
1712
0
-
1
7
7
2N
Sacchetti Andrea
ITA
1700
18
NC
Venturi Giovanni
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1431
9
2N
Pomante Sergio
ITA
1637
0
-
1
9
10
2N
Chiessi Gianpaolo
ITA
1626
20
NC
Ghetti Stefano
ITA
1431
0
-
1
10
21
NC
Pezzi Stefano
ITA
1410
11
3N
Morisi Luca
ITA
1554
0
-
1
11
8
2N
Santamato Luigi
ITA
1661
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1712
1
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2023
0
-
1
2
2
1N
Karalli Fouad
1
ITA
1995
7
2N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1700
0
-
1
3
9
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1637
3
CM
Ferretti Alessandro
1
ITA
1940
0
-
1
4
4
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1906
5
1N
Merciari Moreno
1
ITA
1805
0
-
1
5
11
3N
Morisi Luca
1
ITA
1554
20
NC
Ghetti Stefano
1
ITA
1431
0
-
1
6
8
2N
Santamato Luigi
0.5
ITA
1661
15
NC
Petrescu Eduard
0
ITA
1476
1
-
0
7
16
NC
Marchetti Arnaldo
0
ITA
1395
10
2N
Chiessi Gianpaolo
0
ITA
1626
0
-
1
8
12
3N
Jones Richard
0
ITA
1527
17
NC
Pino Paolo
0
ITA
1389
0
-
1
9
18
NC
Venturi Giovanni
0
ITA
1440
13
NC
Di Giusto Paolo
0
ITA
1485
0
-
1
10
14
3N
Petrescu Erhard
0
ITA
1482
½
-
F
11
19
NC
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1431
½
-
F
12
21
NC
Pezzi Stefano
0
ITA
1410
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2023
5
1N
Merciari Moreno
2
ITA
1805
0
-
1
2
3
CM
Ferretti Alessandro
2
ITA
1940
7
2N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1700
1
-
0
3
20
NC
Ghetti Stefano
2
ITA
1431
2
1N
Karalli Fouad
1
ITA
1995
0
-
1
4
17
NC
Pino Paolo
1
ITA
1389
8
2N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1661
0
-
1
5
13
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1485
4
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1906
0
-
1
6
11
3N
Morisi Luca
1
ITA
1554
9
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1637
½
-
½
7
14
3N
Petrescu Erhard
0.5
ITA
1482
6
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1712
0
-
1
8
10
2N
Chiessi Gianpaolo
1
ITA
1626
21
NC
Pezzi Stefano
0.5
ITA
1410
1
-
0
9
15
NC
Petrescu Eduard
0
ITA
1476
19
NC
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
1431
1
-
0
10
12
3N
Jones Richard
0
ITA
1527
16
NC
Marchetti Arnaldo
0
ITA
1395
1
-
0
11
18
NC
Venturi Giovanni
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Merciari Moreno
3
ITA
1805
3
CM
Ferretti Alessandro
3
ITA
1940
½
-
½
2
4
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1906
8
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1661
1
-
0
3
7
2N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1700
1
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2023
½
-
½
4
2
1N
Karalli Fouad
2
ITA
1995
10
2N
Chiessi Gianpaolo
2
ITA
1626
1
-
0
5
20
NC
Ghetti Stefano
2
ITA
1431
6
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1712
1
-
0
6
9
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1637
12
3N
Jones Richard
1
ITA
1527
0
-
1
7
13
NC
Di Giusto Paolo
1
ITA
1485
11
3N
Morisi Luca
1.5
ITA
1554
½
-
½
8
14
3N
Petrescu Erhard
0.5
ITA
1482
15
NC
Petrescu Eduard
1
ITA
1476
0
-
1
9
21
NC
Pezzi Stefano
0.5
ITA
1410
17
NC
Pino Paolo
1
ITA
1389
½
-
½
10
18
NC
Venturi Giovanni
0.5
ITA
1440
½
-
F
11
19
NC
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
1431
½
-
F
12
16
NC
Marchetti Arnaldo
0
ITA
1395
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Merciari Moreno
3.5
ITA
1805
20
NC
Ghetti Stefano
3
ITA
1431
1
-
0
2
1
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2023
4
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1906
1
-
0
3
6
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1712
7
2N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1700
0
-
1
4
8
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1661
11
3N
Morisi Luca
2
ITA
1554
1
-
0
5
10
2N
Chiessi Gianpaolo
2
ITA
1626
12
3N
Jones Richard
2
ITA
1527
½
-
½
6
15
NC
Petrescu Eduard
2
ITA
1476
9
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1637
½
-
½
7
21
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1410
13
NC
Di Giusto Paolo
1.5
ITA
1485
1
-
0
8
16
NC
Marchetti Arnaldo
0.5
ITA
1395
14
3N
Petrescu Erhard
0.5
ITA
1482
0
-
1
9
3
CM
Ferretti Alessandro
3.5
ITA
1940
½
-
F
10
2
1N
Karalli Fouad
3
ITA
1995
½
-
F
11
17
NC
Pino Paolo
1.5
ITA
1389
½
-
F
12
18
NC
Venturi Giovanni
1
ITA
1440
½
-
F
13
19
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1431
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
1700
5
1N
Merciari Moreno
4.5
ITA
1805
0
-
1
2
3
CM
Ferretti Alessandro
4
ITA
1940
1
CM
Guastadini Paolo
3.5
ITA
2023
½
-
½
3
4
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1906
2
1N
Karalli Fouad
3.5
ITA
1995
0
-
1
4
20
NC
Ghetti Stefano
3
ITA
1431
8
2N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1661
½
-
½
5
12
3N
Jones Richard
2.5
ITA
1527
15
NC
Petrescu Eduard
2.5
ITA
1476
0
-
1
6
6
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1712
10
2N
Chiessi Gianpaolo
2.5
ITA
1626
0
-
1
7
9
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1637
14
3N
Petrescu Erhard
1.5
ITA
1482
½
-
½
8
11
3N
Morisi Luca
2
ITA
1554
16
NC
Marchetti Arnaldo
0.5
ITA
1395
1
-
0
9
17
NC
Pino Paolo
2
ITA
1389
½
-
F
10
21
NC
Pezzi Stefano
2
ITA
1410
½
-
F
11
13
NC
Di Giusto Paolo
1.5
ITA
1485
½
-
F
12
18
NC
Venturi Giovanni
1.5
ITA
1440
½
-
F
13
19
NC
Gabbriellini Gianfranco
1.5
ITA
1431
½
-
F
Informativa Privacy