Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 8. I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1002053A
OP 8. I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
10-03-2010
14-04-2010
6
43
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 8. I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Shytaj Carlo
Stoyko Maksym
1
Tocco Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Antonetti Mattia
Barbieri Massimiliano
Bernardi Giancarlo
Bogosaljevic Miodrag
Bonaposta Fabrizio
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Colantonio Marco
D'amico Salvatore
D'andrea Carlo
De Lisa Carmine
De Maria Isaia
Fabrizi Augusto
Garavini Daniele
Gerlando Onofrio
Giraldi Alberto
Granitto Francesco
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marcon Marco
Miele Enrico
Mulas Icaro
Musmarra Giovanni
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Pipitone Filippo Massimo
Quimi Marco
Roberti Bruno
Romano Ugo
Ruotolo Claudio
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Shytaj Carlo
Simeone Giulio
Stoyko Maksym
Tocco Paolo
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Verrecchia Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2362
20
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1829
1
-
0
2
22
1N
Pastore Cosmas
ITA
1808
2
M
Shytaj Carlo
ITA
2237
0
-
1
3
3
M
Tocco Paolo
ITA
2203
23
1N
Castillo Juan
ITA
1802
1
-
0
4
25
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1784
4
Quimi Marco
PER
2176
0
-
1
5
5
CM
Stoyko Maksym
ITA
2173
27
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1759
1
-
0
6
28
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1753
6
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2130
0
-
1
7
7
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2120
29
1N
De Lisa Carmine
ITA
1750
1
-
0
8
30
2N
Fabrizi Augusto
ITA
1737
8
CM
Bonaposta Fabrizio
ITA
2057
0
-
1
9
9
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2030
31
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1695
1
-
0
10
33
2N
Garavini Daniele
ITA
1674
10
CM
Pala Giorgio
ITA
1997
0
-
1
11
11
1N
D'Andrea Carlo
ITA
1964
34
2N
Giraldi Alberto
ITA
1635
1
-
0
12
35
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1633
12
CM
Roberti Bruno
ITA
1951
0
-
1
13
13
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1936
36
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1629
½
-
½
14
37
2N
Granitto Francesco
ITA
1614
14
CM
Simeone Giulio
ITA
1921
0
-
1
15
15
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1911
38
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1
-
0
16
39
2N
Barbieri Massimiliano
ITA
1572
16
1N
Antonetti Mattia
ITA
1904
0
-
1
17
17
1N
Maggi Luigi
ITA
1904
40
3N
Marcon Marco
ITA
1549
½
-
½
18
41
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1533
18
1N
D'Amico Salvatore
ITA
1876
½
-
½
19
19
1N
De Maria Isaia
ITA
1870
42
NC
Miele Enrico
ITA
1443
1
-
0
20
21
1N
Mulas Icaro
ITA
1817
½
-
F
21
24
1N
Romano Ugo
ITA
1798
½
-
F
22
26
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1767
½
-
F
23
32
2N
Colantonio Marco
ITA
1691
½
-
F
24
43
NC
Verrecchia Marcello
ITA
1431
½
-
F
Informativa Privacy