Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003005C
OP 3 CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
16-04-2010
18-04-2010
5
29
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP 3 CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Amabile Antonio
Martinelli Michele
1
Zerilli Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amabile Antonio
Aprile Massimo
Chini Fabrizio
Filosi Marco
Franceschini Simone
Gennara Riccardo
Giorgione Roberto
Goio Giovanni
Grassi Andrea
Ianes Caterina
Martinelli Michele
Mazzucchi Gianluca
Menapace Luca
Meroni Cesare
Metra Ibrahim
Panizza Luca
Paoli Luigino
Pasieczny Karol
Patton Renata
Pisetta Lorenzo
Seresin Francesco
Sheikh Mohammed Zannatun
Sposato Mattia
Tasin Stefano
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Vena Antonio
Wrona Arkadiusz
Zerilli Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Tonina Alessia
ITA
1425
1
NC
Filosi Marco
ITA
1494
½
-
½
2
2
NC
Vena Antonio
ITA
1494
16
NC
Paoli Luigino
ITA
1422
1
-
0
3
17
NC
Panizza Luca
ITA
1419
3
3N
Aprile Massimo
ITA
1476
0
-
1
4
4
NC
Grassi Andrea
ITA
1476
18
NC
Tasin Stefano
ITA
1401
0
-
1
5
19
NC
Gennara Riccardo
ITA
1395
5
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
ITA
1476
0
-
1
6
6
NC
Metra Ibrahim
1413
20
NC
Mazzucchi Gianluca
ITA
1389
1
-
0
7
21
NC
Chini Fabrizio
ITA
1386
7
2N
Martinelli Michele
ITA
½
-
½
8
8
NC
Menapace Luca
ITA
1476
22
NC
Goio Giovanni
ITA
1386
1
-
0
9
23
NC
Sposato Mattia
ITA
1386
9
2N
Pasieczny Karol
ITA
1
-
0
10
10
NC
Pisetta Lorenzo
ITA
1365
24
NC
Amabile Antonio
ITA
1383
0
-
1
11
25
NC
Wrona Arkadiusz
ITA
1383
11
NC
Zerilli Daniele
ITA
1440
½
-
½
12
12
NC
Giorgione Roberto
ITA
1437
26
NC
Seresin Francesco
ITA
1371
1
-
0
13
27
NC
Meroni Cesare
ITA
1356
13
NC
Patton Renata
ITA
1434
1
-
0
14
14
NC
Franceschini Simone
ITA
1425
28
NC
Tonina Filippo
ITA
1353
1
-
0
15
29
NC
Ianes Caterina
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Tasin Stefano
1
ITA
1401
2
NC
Vena Antonio
1
ITA
1494
0
-
1
2
3
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1476
12
NC
Giorgione Roberto
1
ITA
1437
½
-
½
3
5
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1476
14
NC
Franceschini Simone
1
ITA
1425
0
-
1
4
24
NC
Amabile Antonio
1
ITA
1383
6
NC
Metra Ibrahim
1
1413
1
-
0
5
29
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1341
8
NC
Menapace Luca
1
ITA
1476
0
-
1
6
1
NC
Filosi Marco
0.5
ITA
1494
23
NC
Sposato Mattia
1
ITA
1386
1
-
0
7
7
2N
Martinelli Michele
0.5
ITA
15
NC
Tonina Alessia
0.5
ITA
1425
1
-
0
8
11
NC
Zerilli Daniele
0.5
ITA
1440
21
NC
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1386
½
-
½
9
9
2N
Pasieczny Karol
0
ITA
25
NC
Wrona Arkadiusz
0.5
ITA
1383
½
-
½
10
22
NC
Goio Giovanni
0
ITA
1386
4
NC
Grassi Andrea
0
ITA
1476
0
-
1
11
16
NC
Paoli Luigino
0
ITA
1422
13
NC
Patton Renata
0
ITA
1434
1
-
0
12
26
NC
Seresin Francesco
0
ITA
1371
17
NC
Panizza Luca
0
ITA
1419
½
-
½
13
20
NC
Mazzucchi Gianluca
0
ITA
1389
19
NC
Gennara Riccardo
0
ITA
1395
0
-
1
14
27
NC
Meroni Cesare
1
ITA
1356
0
-
F
15
10
NC
Pisetta Lorenzo
0
ITA
1365
0
-
F
16
28
NC
Tonina Filippo
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Vena Antonio
2
ITA
1494
24
NC
Amabile Antonio
2
ITA
1383
0
-
1
2
8
NC
Menapace Luca
2
ITA
1476
14
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1425
1
-
0
3
12
NC
Giorgione Roberto
1.5
ITA
1437
1
NC
Filosi Marco
1.5
ITA
1494
½
-
½
4
7
2N
Martinelli Michele
1.5
ITA
3
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1476
1
-
0
5
4
NC
Grassi Andrea
1
ITA
1476
27
NC
Meroni Cesare
1
ITA
1356
1
-
0
6
21
NC
Chini Fabrizio
1
ITA
1386
5
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1476
1
-
0
7
6
NC
Metra Ibrahim
1
1413
29
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1341
1
-
0
8
19
NC
Gennara Riccardo
1
ITA
1395
11
NC
Zerilli Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
9
23
NC
Sposato Mattia
1
ITA
1386
16
NC
Paoli Luigino
1
ITA
1422
0
-
1
10
25
NC
Wrona Arkadiusz
1
ITA
1383
18
NC
Tasin Stefano
1
ITA
1401
1
-
0
11
28
NC
Tonina Filippo
1
ITA
1353
26
NC
Seresin Francesco
0.5
ITA
1371
1
-
0
12
15
NC
Tonina Alessia
0.5
ITA
1425
9
2N
Pasieczny Karol
0.5
ITA
0
-
1
13
17
NC
Panizza Luca
0.5
ITA
1419
10
NC
Pisetta Lorenzo
0
ITA
1365
1
-
0
14
13
NC
Patton Renata
0
ITA
1434
20
NC
Mazzucchi Gianluca
0
ITA
1389
1
-
0
15
22
NC
Goio Giovanni
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Amabile Antonio
3
ITA
1383
8
NC
Menapace Luca
3
ITA
1476
1
-
0
2
1
NC
Filosi Marco
2
ITA
1494
7
2N
Martinelli Michele
2.5
ITA
½
-
½
3
14
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1425
2
NC
Vena Antonio
2
ITA
1494
0
-
1
4
16
NC
Paoli Luigino
2
ITA
1422
4
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1476
1
-
0
5
11
NC
Zerilli Daniele
2
ITA
1440
6
NC
Metra Ibrahim
2
1413
1
-
0
6
25
NC
Wrona Arkadiusz
2
ITA
1383
12
NC
Giorgione Roberto
2
ITA
1437
0
-
1
7
3
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1476
28
NC
Tonina Filippo
2
ITA
1353
0
-
1
8
9
2N
Pasieczny Karol
1.5
ITA
17
NC
Panizza Luca
1.5
ITA
1419
1
-
0
9
18
NC
Tasin Stefano
1
ITA
1401
5
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1476
1
-
0
10
13
NC
Patton Renata
1
ITA
1434
23
NC
Sposato Mattia
1
ITA
1386
0
-
1
11
29
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1341
19
NC
Gennara Riccardo
1
ITA
1395
0
-
1
12
27
NC
Meroni Cesare
1
ITA
1356
22
NC
Goio Giovanni
1
ITA
1386
1
-
0
13
26
NC
Seresin Francesco
0.5
ITA
1371
15
NC
Tonina Alessia
0.5
ITA
1425
1
-
0
14
20
NC
Mazzucchi Gianluca
0
ITA
1389
10
NC
Pisetta Lorenzo
0
ITA
1365
1
-
0
15
21
NC
Chini Fabrizio
2
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Martinelli Michele
3
ITA
24
NC
Amabile Antonio
4
ITA
1383
1
-
0
2
2
NC
Vena Antonio
3
ITA
1494
11
NC
Zerilli Daniele
3
ITA
1440
0
-
1
3
8
NC
Menapace Luca
3
ITA
1476
16
NC
Paoli Luigino
3
ITA
1422
1
-
0
4
28
NC
Tonina Filippo
3
ITA
1353
12
NC
Giorgione Roberto
3
ITA
1437
½
-
½
5
9
2N
Pasieczny Karol
2.5
ITA
1
NC
Filosi Marco
2.5
ITA
1494
0
-
1
6
4
NC
Grassi Andrea
2
ITA
1476
25
NC
Wrona Arkadiusz
2
ITA
1383
½
-
½
7
6
NC
Metra Ibrahim
2
1413
27
NC
Meroni Cesare
2
ITA
1356
0
-
1
8
19
NC
Gennara Riccardo
2
ITA
1395
14
NC
Franceschini Simone
2
ITA
1425
1
-
0
9
23
NC
Sposato Mattia
2
ITA
1386
18
NC
Tasin Stefano
2
ITA
1401
0
-
1
10
3
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1476
26
NC
Seresin Francesco
1.5
ITA
1371
1
-
0
11
17
NC
Panizza Luca
1.5
ITA
1419
13
NC
Patton Renata
1
ITA
1434
1
-
0
12
5
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1476
29
NC
Ianes Caterina
1
ITA
1341
1
-
0
13
22
NC
Goio Giovanni
1
ITA
1386
20
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1389
0
-
1
14
21
NC
Chini Fabrizio
2
ITA
1386
0
-
F
15
15
NC
Tonina Alessia
0.5
ITA
1425
0
-
F
16
10
NC
Pisetta Lorenzo
0
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy