Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LAZIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003009A
CR LAZIO
LADISPOLI
RM
LAZ
23-04-2010
25-04-2010
5
53
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CR LAZIO
Luogo:
LADISPOLI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Napoli Nicolo'
Vocaturo Daniele
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Baiocchi Emanuele
Bernardini Tommaso
Bonanni Vincenzo
Cafaro Luca
Cappai Davide
Carnicelli Valerio
Cavaterra Umberto
Chiaretti Roberto
Collutiis Duilio
Condorelli Roberto
Corvi Marco
Cugini Marco
D'alatri Lorenzo
D'amico Christian
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Mauro Sebastiano
Di Paolantonio Leonardo
Elia Alessio
Festa Simone
Fezza Davide
Giovanzanti Francesco
Giuliani Sante
Grilli Stefano
Loreti Andrea R.
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Manfroi Andrea
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Mecali Antonello
Messina Salvatore
Migliozzi Giuseppe
Monarca Danilo
Napoli Nicolo'
Nassetti Francesco
Passerotti Pierluigi
Pipitone Filippo Massimo
Puglisi Vincenzo
Rampini Carlo
Rinaldi Giovanni
Romano Marco
Rossi Valerio
Sarti Emanuele
Sellitti Luca
Trebeschi Andrea
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Venditti Raffaele
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Cappai Davide
ITA
2230
1
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2489
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2426
7
M
Chiaretti Roberto
ITA
2196
0
-
1
3
8
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2120
3
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2362
0
-
1
4
4
FM
Corvi Marco
ITA
2275
9
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2085
1
-
0
5
10
CM
Fezza Davide
ITA
2064
5
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2251
½
-
½
6
11
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2035
16
1N
Elia Alessio
ITA
1891
0
-
1
7
17
1N
Di Mauro Sebastiano
ITA
1832
12
CM
Puglisi Vincenzo
ITA
2025
0
-
1
8
13
CM
Giuliani Sante
ITA
2015
18
1N
Mecali Antonello
ITA
1832
1
-
0
9
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1829
14
1N
Sellitti Luca
ITA
1915
0
-
1
10
15
1N
Maggi Luigi
ITA
1904
20
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1810
0
-
1
11
28
1N
Cavaterra Umberto
ITA
1771
22
1N
Rampini Carlo
ITA
1796
0
-
1
12
23
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1793
29
2N
Sarti Emanuele
ITA
1769
1
-
0
13
30
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1742
25
1N
Urzi' Silvio
ITA
1781
0
-
1
14
26
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1776
31
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1740
1
-
0
15
32
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1709
27
2N
Cafaro Luca
ITA
1772
0
-
1
16
33
2N
Romano Marco
ITA
1700
38
2N
Condorelli Roberto
ITA
1605
½
-
½
17
39
3N
Albano Axel
ITA
1536
34
2N
Venditti Raffaele
ITA
1694
1
-
0
18
35
2N
Bonanni Vincenzo
ITA
1685
40
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1533
½
-
½
19
41
NC
Grilli Stefano
ITA
1476
36
2N
Messina Salvatore
ITA
1654
0
-
1
20
37
2N
Monarca Danilo
ITA
1645
42
NC
Rossi Valerio
ITA
1476
1
-
0
21
49
NC
Bernardini Tommaso
ITA
1407
44
NC
Cugini Marco
ITA
1446
½
-
½
22
45
2N
D'Alatri Lorenzo
ITA
51
NC
Baiocchi Emanuele
ITA
1377
1
-
0
23
52
NC
Loreti Andrea R.
ITA
1356
46
2N
D'Amico Christian
ITA
0
-
1
24
47
NC
Manfroi Andrea
ITA
1443
48
NC
Rinaldi Giovanni
ITA
1491
1
-
0
25
21
1N
Nassetti Francesco
ITA
1800
½
-
F
26
24
1N
Macchini Bruno
ITA
1789
½
-
F
27
43
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
1449
½
-
F
28
50
NC
Di Benedetto Desiree
ITA
1404
½
-
F
29
53
NC
Festa Simone
ITA
1341
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2489
12
CM
Puglisi Vincenzo
1
ITA
2025
1
-
0
2
3
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2362
13
CM
Giuliani Sante
1
ITA
2015
1
-
0
3
14
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1915
4
FM
Corvi Marco
1
ITA
2275
0
-
1
4
7
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2196
16
1N
Elia Alessio
1
ITA
1891
1
-
0
5
20
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1810
26
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1776
1
-
0
6
22
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1796
27
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1772
½
-
½
7
36
2N
Messina Salvatore
1
ITA
1654
23
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1793
½
-
½
8
25
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1781
37
2N
Monarca Danilo
1
ITA
1645
0
-
1
9
5
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2251
47
NC
Manfroi Andrea
1
ITA
1443
1
-
0
10
45
2N
D'Alatri Lorenzo
1
ITA
10
CM
Fezza Davide
0.5
ITA
2064
0
-
1
11
46
2N
D'Amico Christian
1
ITA
24
1N
Macchini Bruno
0.5
ITA
1789
1
-
0
12
53
NC
Festa Simone
0.5
ITA
1341
39
3N
Albano Axel
1
ITA
1536
0
-
1
13
44
NC
Cugini Marco
0.5
ITA
1446
33
2N
Romano Marco
0.5
ITA
1700
1
-
0
14
49
NC
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1407
35
2N
Bonanni Vincenzo
0.5
ITA
1685
1
-
0
15
38
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1605
50
NC
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1404
1
-
0
16
43
NC
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1449
2
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2426
0
-
1
17
15
1N
Maggi Luigi
0
ITA
1904
6
M
Cappai Davide
0
ITA
2230
0
-
1
18
17
1N
Di Mauro Sebastiano
0
ITA
1832
8
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2120
0
-
1
19
9
CM
Mastroddi Emiliano
0
ITA
2085
18
1N
Mecali Antonello
0
ITA
1832
1
-
0
20
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1829
11
CM
Trebeschi Andrea
0
ITA
2035
½
-
½
21
32
2N
Di Paolantonio Leonardo
0
ITA
1709
28
1N
Cavaterra Umberto
0
ITA
1771
0
-
1
22
29
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1769
34
2N
Venditti Raffaele
0
ITA
1694
1
-
0
23
41
NC
Grilli Stefano
0
ITA
1476
30
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1742
½
-
½
24
31
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1740
42
NC
Rossi Valerio
0
ITA
1476
1
-
0
25
48
NC
Rinaldi Giovanni
0
ITA
1491
51
NC
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1377
1
-
0
26
21
1N
Nassetti Francesco
0.5
ITA
1800
½
-
F
27
40
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1533
½
-
F
28
52
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1356
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2196
1
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2489
0
-
1
2
20
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1810
3
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2362
0
-
1
3
4
FM
Corvi Marco
2
ITA
2275
37
2N
Monarca Danilo
2
ITA
1645
½
-
½
4
10
CM
Fezza Davide
1.5
ITA
2064
39
3N
Albano Axel
2
ITA
1536
1
-
0
5
46
2N
D'Amico Christian
2
ITA
22
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1796
½
-
½
6
23
1N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1793
5
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2251
0
-
1
7
27
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1772
44
NC
Cugini Marco
1.5
ITA
1446
1
-
0
8
36
2N
Messina Salvatore
1.5
ITA
1654
49
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1407
1
-
0
9
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2426
38
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1605
1
-
0
10
12
CM
Puglisi Vincenzo
1
ITA
2025
6
M
Cappai Davide
1
ITA
2230
0
-
1
11
8
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2120
13
CM
Giuliani Sante
1
ITA
2015
0
-
1
12
14
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1915
9
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2085
½
-
½
13
16
1N
Elia Alessio
1
ITA
1891
28
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1771
1
-
0
14
29
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1769
25
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1781
0
-
1
15
26
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1776
47
NC
Manfroi Andrea
1
ITA
1443
0
-
1
16
48
NC
Rinaldi Giovanni
1
ITA
1491
31
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1740
1
-
0
17
33
2N
Romano Marco
0.5
ITA
1700
21
1N
Nassetti Francesco
1
ITA
1800
0
-
1
18
40
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1533
30
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1742
1
-
0
19
53
NC
Festa Simone
0.5
ITA
1341
45
2N
D'Alatri Lorenzo
1
ITA
1
-
0
20
24
1N
Macchini Bruno
0.5
ITA
1789
11
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2035
1
-
0
21
52
NC
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1356
19
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1829
0
-
1
22
35
2N
Bonanni Vincenzo
0.5
ITA
1685
43
NC
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1449
1
-
0
23
50
NC
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1404
41
NC
Grilli Stefano
0.5
ITA
1476
0
-
1
24
18
1N
Mecali Antonello
0
ITA
1832
15
1N
Maggi Luigi
0
ITA
1904
0
-
1
25
34
2N
Venditti Raffaele
0
ITA
1694
17
1N
Di Mauro Sebastiano
0
ITA
1832
0
-
1
26
42
NC
Rossi Valerio
0
ITA
1476
32
2N
Di Paolantonio Leonardo
0
ITA
1709
½
-
½
27
51
NC
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1377
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2489
4
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2275
1
-
0
2
3
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2362
5
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2251
1
-
0
3
10
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
2064
36
2N
Messina Salvatore
2.5
ITA
1654
1
-
0
4
37
2N
Monarca Danilo
2.5
ITA
1645
27
2N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1772
½
-
½
5
6
M
Cappai Davide
2
ITA
2230
46
2N
D'Amico Christian
2.5
ITA
1
-
0
6
13
CM
Giuliani Sante
2
ITA
2015
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2426
0
-
1
7
22
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1796
7
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2196
0
-
1
8
16
1N
Elia Alessio
2
ITA
1891
20
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1810
½
-
½
9
47
NC
Manfroi Andrea
2
ITA
1443
25
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1781
0
-
1
10
39
3N
Albano Axel
2
ITA
1536
48
NC
Rinaldi Giovanni
2
ITA
1491
0
-
1
11
21
1N
Nassetti Francesco
2
ITA
1800
14
1N
Sellitti Luca
1.5
ITA
1915
0
-
1
12
44
NC
Cugini Marco
1.5
ITA
1446
40
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1533
½
-
½
13
9
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2085
53
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1341
1
-
0
14
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1829
23
1N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1793
0
-
1
15
38
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1605
24
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1789
0
-
1
16
41
NC
Grilli Stefano
1.5
ITA
1476
35
2N
Bonanni Vincenzo
1.5
ITA
1685
½
-
½
17
12
CM
Puglisi Vincenzo
1
ITA
2025
49
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1407
1
-
0
18
15
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1904
8
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2120
0
-
1
19
28
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1771
17
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1832
0
-
1
20
26
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1776
29
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1769
1
-
0
21
51
NC
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1377
31
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1740
0
-
1
22
45
2N
D'Alatri Lorenzo
1
ITA
52
NC
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1356
1
-
0
23
11
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2035
32
2N
Di Paolantonio Leonardo
0.5
ITA
1709
1
-
0
24
30
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1742
33
2N
Romano Marco
0.5
ITA
1700
0
-
1
25
42
NC
Rossi Valerio
0.5
ITA
1476
½
-
F
26
43
NC
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1449
½
-
F
27
50
NC
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1404
½
-
F
28
18
1N
Mecali Antonello
0
ITA
1832
½
-
F
29
34
2N
Venditti Raffaele
0
ITA
1694
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Napoli Nicolo'
4
ITA
2362
1
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2489
1
-
0
2
2
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2426
10
CM
Fezza Davide
3.5
ITA
2064
1
-
0
3
7
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2196
6
M
Cappai Davide
3
ITA
2230
0
-
1
4
25
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1781
27
2N
Cafaro Luca
3
ITA
1772
0
-
1
5
48
NC
Rinaldi Giovanni
3
ITA
1491
37
2N
Monarca Danilo
3
ITA
1645
½
-
½
6
5
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2251
4
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2275
½
-
½
7
9
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2085
16
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1891
0
-
1
8
14
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1915
20
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1810
1
-
0
9
24
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1789
23
1N
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
1793
½
-
½
10
36
2N
Messina Salvatore
2.5
ITA
1654
46
2N
D'Amico Christian
2.5
ITA
1
-
0
11
40
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1533
39
3N
Albano Axel
2
ITA
1536
1
-
0
12
8
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2120
12
CM
Puglisi Vincenzo
2
ITA
2025
½
-
½
13
17
1N
Di Mauro Sebastiano
2
ITA
1832
13
CM
Giuliani Sante
2
ITA
2015
0
-
1
14
22
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1796
26
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1776
1
-
0
15
31
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1740
35
2N
Bonanni Vincenzo
2
ITA
1685
½
-
½
16
44
NC
Cugini Marco
2
ITA
1446
41
NC
Grilli Stefano
2
ITA
1476
0
-
1
17
47
NC
Manfroi Andrea
2
ITA
1443
45
2N
D'Alatri Lorenzo
2
ITA
0
-
1
18
21
1N
Nassetti Francesco
2
ITA
1800
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1829
1
-
0
19
11
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2035
53
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1341
1
-
0
20
49
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1407
38
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1605
0
-
1
21
42
NC
Rossi Valerio
1
ITA
1476
33
2N
Romano Marco
1.5
ITA
1700
½
-
½
22
28
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1771
15
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1904
½
-
½
23
51
NC
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1377
29
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1769
1
-
0
24
43
NC
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1449
½
-
F
25
50
NC
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1404
½
-
F
26
18
1N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1832
½
-
F
27
30
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1742
½
-
F
28
32
2N
Di Paolantonio Leonardo
0.5
ITA
1709
½
-
F
29
34
2N
Venditti Raffaele
0.5
ITA
1694
½
-
F
30
52
NC
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1356
½
-
F
Informativa Privacy