Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SUDIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003011A
SUDIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
13-02-2010
27-02-2010
6
17
NATOLI ANDREA
Denominazione:
SUDIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
NATOLI ANDREA
Pezzi Stefano
Santamato Luigi
1
Mastrolia Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alvero Jan Alfred
Busi Piero
Degli Esposti Eugenio
Francalancia Giulio
Gallian Giulio
Gargiulo Aniello
Mastrolia Federico
Pagkalinawan Gian Luigi
Petrella Simone
Pezzi Stefano
Pino Paolo
Remoli Walter Raimondo
Salvatori Stefano
Santamato Luigi
Tragni Arnaldo
Trenti Matteo
Venturi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Santamato Luigi
ITA
1563
9
NC
Degli Esposti Eugenio
ITA
1437
1
-
0
2
10
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
ITA
1413
2
3N
Alvero Jan Alfred
ITA
1518
½
-
½
3
3
NC
Mastrolia Federico
ITA
1488
11
NC
Trenti Matteo
ITA
1413
½
-
½
4
12
NC
Pezzi Stefano
ITA
1410
4
NC
Petrella Simone
ITA
1455
1
-
0
5
5
NC
Venturi Giovanni
ITA
1449
13
NC
Francalancia Giulio
ITA
1386
1
-
0
6
14
NC
Salvatori Stefano
ITA
1380
6
NC
Gargiulo Aniello
ITA
1425
0
-
1
7
7
NC
Pino Paolo
ITA
1389
15
NC
Remoli Walter Raimondo
ITA
1305
0
-
1
8
16
NC
Busi Piero
ITA
1290
8
NC
Tragni Arnaldo
ITA
1419
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gargiulo Aniello
1
ITA
1425
1
3N
Santamato Luigi
1
ITA
1563
0
-
1
2
15
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1305
5
NC
Venturi Giovanni
1
ITA
1449
0
-
1
3
2
3N
Alvero Jan Alfred
0.5
ITA
1518
12
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1410
0
-
1
4
8
NC
Tragni Arnaldo
0.5
ITA
1419
3
NC
Mastrolia Federico
0.5
ITA
1488
0
-
1
5
11
NC
Trenti Matteo
0.5
ITA
1413
10
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
0.5
ITA
1413
½
-
½
6
4
NC
Petrella Simone
0
ITA
1455
16
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1290
0
-
1
7
13
NC
Francalancia Giulio
0
ITA
1386
7
NC
Pino Paolo
0
ITA
1389
1
-
0
8
9
NC
Degli Esposti Eugenio
0
ITA
1437
17
3N
Gallian Giulio
0
ITA
1497
0
-
1
9
14
NC
Salvatori Stefano
0
ITA
1380
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Pezzi Stefano
2
ITA
1410
1
3N
Santamato Luigi
2
ITA
1563
0
-
1
2
5
NC
Venturi Giovanni
2
ITA
1449
3
NC
Mastrolia Federico
1.5
ITA
1488
0
-
1
3
16
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1290
6
NC
Gargiulo Aniello
1
ITA
1425
½
-
½
4
15
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1305
11
NC
Trenti Matteo
1
ITA
1413
0
-
1
5
17
3N
Gallian Giulio
1
ITA
1497
13
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1386
1
-
0
6
10
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
1
ITA
1413
14
NC
Salvatori Stefano
0.5
ITA
1380
1
-
0
7
2
3N
Alvero Jan Alfred
0.5
ITA
1518
8
NC
Tragni Arnaldo
0.5
ITA
1419
1
-
0
8
7
NC
Pino Paolo
0
ITA
1389
4
NC
Petrella Simone
0
ITA
1455
1
-
0
9
9
NC
Degli Esposti Eugenio
0
ITA
1437
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Santamato Luigi
3
ITA
1563
17
3N
Gallian Giulio
2
ITA
1497
1
-
0
2
3
NC
Mastrolia Federico
2.5
ITA
1488
10
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
2
ITA
1413
0
-
1
3
11
NC
Trenti Matteo
2
ITA
1413
5
NC
Venturi Giovanni
2
ITA
1449
0
-
1
4
16
NC
Busi Piero
2
ITA
1290
12
NC
Pezzi Stefano
2
ITA
1410
0
-
1
5
14
NC
Salvatori Stefano
0.5
ITA
1380
7
NC
Pino Paolo
1
ITA
1389
0
-
1
6
8
NC
Tragni Arnaldo
0.5
ITA
1419
15
NC
Remoli Walter Raimondo
1
ITA
1305
½
-
½
7
13
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1386
9
NC
Degli Esposti Eugenio
0.5
ITA
1437
0
-
1
8
2
3N
Alvero Jan Alfred
1.5
ITA
1518
½
-
F
9
6
NC
Gargiulo Aniello
1.5
ITA
1425
½
-
F
10
4
NC
Petrella Simone
0
ITA
1455
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Venturi Giovanni
3
ITA
1449
1
3N
Santamato Luigi
4
ITA
1563
1
-
0
2
10
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
3
ITA
1413
12
NC
Pezzi Stefano
3
ITA
1410
0
-
1
3
7
NC
Pino Paolo
2
ITA
1389
16
NC
Busi Piero
2
ITA
1290
½
-
½
4
17
3N
Gallian Giulio
2
ITA
1497
11
NC
Trenti Matteo
2
ITA
1413
1
-
0
5
9
NC
Degli Esposti Eugenio
1.5
ITA
1437
2
3N
Alvero Jan Alfred
2
ITA
1518
1
-
0
6
4
NC
Petrella Simone
0.5
ITA
1455
8
NC
Tragni Arnaldo
1
ITA
1419
0
-
1
7
3
NC
Mastrolia Federico
2.5
ITA
1488
½
-
F
8
6
NC
Gargiulo Aniello
2
ITA
1425
½
-
F
9
15
NC
Remoli Walter Raimondo
1.5
ITA
1305
½
-
F
10
13
NC
Francalancia Giulio
1
ITA
1386
½
-
F
11
14
NC
Salvatori Stefano
0.5
ITA
1380
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Pezzi Stefano
4
ITA
1410
5
NC
Venturi Giovanni
4
ITA
1449
1
-
0
2
1
3N
Santamato Luigi
4
ITA
1563
3
NC
Mastrolia Federico
3
ITA
1488
½
-
½
3
6
NC
Gargiulo Aniello
2.5
ITA
1425
9
NC
Degli Esposti Eugenio
2.5
ITA
1437
½
-
½
4
15
NC
Remoli Walter Raimondo
2
ITA
1305
16
NC
Busi Piero
2.5
ITA
1290
0
-
1
5
11
NC
Trenti Matteo
2
ITA
1413
4
NC
Petrella Simone
0.5
ITA
1455
1
-
0
6
10
NC
Pagkalinawan Gian Luigi
3
ITA
1413
½
-
F
7
17
3N
Gallian Giulio
3
ITA
1497
½
-
F
8
7
NC
Pino Paolo
2.5
ITA
1389
½
-
F
9
2
3N
Alvero Jan Alfred
2
ITA
1518
½
-
F
10
8
NC
Tragni Arnaldo
2
ITA
1419
½
-
F
11
13
NC
Francalancia Giulio
1.5
ITA
1386
½
-
F
12
14
NC
Salvatori Stefano
1
ITA
1380
½
-
F
Informativa Privacy