Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003014B
FE XVI CUTRO
CUTRO
KR
CAL
24-04-2010
02-05-2010
7
21
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVI CUTRO
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO P. - TRAPANI A.
Mano Vincenzo
Panarello Giuseppe
1
Rizzuti Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amir Fallah Araz
Badr Ghazi Akil
Battistelli Alessandro
Camposano Antonio
Catapano Francesco
D'elia Mario Domenico
Grano Giuseppe
Gualtieri Domenico
Macri' Pasquale
Manfredi Candido
Mano Vincenzo
Mercurio Rosario
Mohammad Pour Bayat
Mohammadi Mohamma
Panarello Giuseppe
Paragliola Gennaro
Policastrese Salvatore
Rizzuti Pasquale
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Virelli Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Policastrese Salvatore
ITA
1452
2
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1911
0
-
1
2
3
1N
Mano Vincenzo
ITA
1895
12
NC
Amir Fallah Araz
1389
1
-
0
3
13
NC
Badr Ghazi Akil
1431
4
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1821
0
-
1
4
5
1N
Scalise Sandro
ITA
1820
14
NC
Mohammad Pour Bayat
1425
1
-
0
5
15
NC
Mohammadi Mohamma
1467
6
1N
Catapano Francesco
ITA
1736
0
-
1
6
7
2N
Grano Giuseppe
ITA
1715
16
NC
D'Elia Mario Domenico
ITA
1416
1
-
0
7
9
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1600
19
1S
Mercurio Rosario
ITA
1372
0
-
1
8
20
NC
Camposano Antonio
ITA
1371
10
3N
Virelli Salvatore
ITA
1476
½
-
½
9
21
NC
Scerra Ezio
ITA
1320
18
NC
Gualtieri Domenico
ITA
1377
1
-
0
10
1
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1930
½
-
F
11
8
2N
Manfredi Candido
ITA
1704
½
-
F
12
17
NC
Macri' Pasquale
ITA
1416
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Panarello Giuseppe
1
ITA
1911
7
2N
Grano Giuseppe
1
ITA
1715
1
-
0
2
6
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1736
3
1N
Mano Vincenzo
1
ITA
1895
0
-
1
3
19
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1372
5
1N
Scalise Sandro
1
ITA
1820
0
-
1
4
4
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1821
8
2N
Manfredi Candido
0.5
ITA
1704
1
-
0
5
10
3N
Virelli Salvatore
0.5
ITA
1476
21
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1320
½
-
½
6
1
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1930
20
NC
Camposano Antonio
0.5
ITA
1371
1
-
0
7
17
NC
Macri' Pasquale
0.5
ITA
1416
13
NC
Badr Ghazi Akil
0
1431
1
-
0
8
14
NC
Mohammad Pour Bayat
0
1425
9
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1600
0
-
1
9
16
NC
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1416
11
NC
Policastrese Salvatore
0
ITA
1452
½
-
½
10
12
NC
Amir Fallah Araz
0
1389
15
NC
Mohammadi Mohamma
0
1467
0
-
1
11
18
NC
Gualtieri Domenico
0
ITA
1377
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Scalise Sandro
2
ITA
1820
2
CM
Panarello Giuseppe
2
ITA
1911
0
-
1
2
3
1N
Mano Vincenzo
2
ITA
1895
4
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1821
½
-
½
3
21
NC
Scerra Ezio
1.5
ITA
1320
1
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1930
0
-
1
4
8
2N
Manfredi Candido
0.5
ITA
1704
17
NC
Macri' Pasquale
1.5
ITA
1416
1
-
0
5
7
2N
Grano Giuseppe
1
ITA
1715
10
3N
Virelli Salvatore
1
ITA
1476
1
-
0
6
9
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1600
15
NC
Mohammadi Mohamma
1
1467
1
-
0
7
18
NC
Gualtieri Domenico
0.5
ITA
1377
6
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1736
0
-
1
8
11
NC
Policastrese Salvatore
0.5
ITA
1452
19
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1372
1
-
0
9
20
NC
Camposano Antonio
0.5
ITA
1371
16
NC
D'Elia Mario Domenico
0.5
ITA
1416
½
-
½
10
13
NC
Badr Ghazi Akil
0
1431
12
NC
Amir Fallah Araz
0
1389
½
-
½
11
14
NC
Mohammad Pour Bayat
0
1425
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Panarello Giuseppe
3
ITA
1911
3
1N
Mano Vincenzo
2.5
ITA
1895
0
-
1
2
1
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1930
7
2N
Grano Giuseppe
2
ITA
1715
1
-
0
3
4
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
1821
5
1N
Scalise Sandro
2
ITA
1820
1
-
0
4
6
1N
Catapano Francesco
2
ITA
1736
8
2N
Manfredi Candido
1.5
ITA
1704
1
-
0
5
21
NC
Scerra Ezio
1.5
ITA
1320
9
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1600
1
-
0
6
10
3N
Virelli Salvatore
1
ITA
1476
11
NC
Policastrese Salvatore
1.5
ITA
1452
½
-
½
7
15
NC
Mohammadi Mohamma
1
1467
17
NC
Macri' Pasquale
1.5
ITA
1416
½
-
½
8
12
NC
Amir Fallah Araz
0.5
1389
20
NC
Camposano Antonio
1
ITA
1371
0
-
1
9
19
1S
Mercurio Rosario
1
ITA
1372
14
NC
Mohammad Pour Bayat
0.5
1425
1
-
0
10
16
NC
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1416
18
NC
Gualtieri Domenico
0.5
ITA
1377
1
-
0
11
13
NC
Badr Ghazi Akil
0.5
1431
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mano Vincenzo
3.5
ITA
1895
1
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1930
1
-
0
2
2
CM
Panarello Giuseppe
3
ITA
1911
4
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1821
1
-
0
3
6
1N
Catapano Francesco
3
ITA
1736
21
NC
Scerra Ezio
2.5
ITA
1320
1
-
0
4
5
1N
Scalise Sandro
2
ITA
1820
16
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1416
1
-
0
5
7
2N
Grano Giuseppe
2
ITA
1715
19
1S
Mercurio Rosario
2
ITA
1372
½
-
½
6
9
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1600
20
NC
Camposano Antonio
2
ITA
1371
1
-
0
7
8
2N
Manfredi Candido
1.5
ITA
1704
11
NC
Policastrese Salvatore
2
ITA
1452
1
-
0
8
17
NC
Macri' Pasquale
2
ITA
1416
10
3N
Virelli Salvatore
1.5
ITA
1476
½
-
½
9
15
NC
Mohammadi Mohamma
1.5
1467
13
NC
Badr Ghazi Akil
1
1431
1
-
0
10
12
NC
Amir Fallah Araz
0.5
1389
½
-
F
11
14
NC
Mohammad Pour Bayat
0.5
1425
½
-
F
12
18
NC
Gualtieri Domenico
0.5
ITA
1377
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Scalise Sandro
3
ITA
1820
3
1N
Mano Vincenzo
4.5
ITA
1895
0
-
1
2
1
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1930
2
CM
Panarello Giuseppe
4
ITA
1911
½
-
½
3
4
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1821
6
1N
Catapano Francesco
4
ITA
1736
1
-
0
4
8
2N
Manfredi Candido
2.5
ITA
1704
9
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1600
½
-
½
5
21
NC
Scerra Ezio
2.5
ITA
1320
7
2N
Grano Giuseppe
2.5
ITA
1715
0
-
1
6
19
1S
Mercurio Rosario
2.5
ITA
1372
15
NC
Mohammadi Mohamma
2.5
1467
0
-
1
7
11
NC
Policastrese Salvatore
2
ITA
1452
17
NC
Macri' Pasquale
2.5
ITA
1416
1
-
0
8
16
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1416
13
NC
Badr Ghazi Akil
1
1431
0
-
1
9
10
3N
Virelli Salvatore
2
ITA
1476
½
-
F
10
20
NC
Camposano Antonio
2
ITA
1371
½
-
F
11
12
NC
Amir Fallah Araz
1
1389
½
-
F
12
14
NC
Mohammad Pour Bayat
1
1425
½
-
F
13
18
NC
Gualtieri Domenico
1
ITA
1377
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mano Vincenzo
5.5
ITA
1895
8
2N
Manfredi Candido
3
ITA
1704
½
-
½
2
2
CM
Panarello Giuseppe
4.5
ITA
1911
6
1N
Catapano Francesco
4
ITA
1736
1
-
0
3
7
2N
Grano Giuseppe
3.5
ITA
1715
4
CM
Rizzuti Pasquale
4.5
ITA
1821
0
-
1
4
9
2N
Paragliola Gennaro
3.5
ITA
1600
1
1N
Battistelli Alessandro
4
ITA
1930
0
-
1
5
15
NC
Mohammadi Mohamma
3.5
1467
5
1N
Scalise Sandro
3
ITA
1820
0
-
1
6
20
NC
Camposano Antonio
2.5
ITA
1371
11
NC
Policastrese Salvatore
3
ITA
1452
0
-
1
7
13
NC
Badr Ghazi Akil
2
1431
21
NC
Scerra Ezio
2.5
ITA
1320
1
-
0
8
14
NC
Mohammad Pour Bayat
1.5
1425
12
NC
Amir Fallah Araz
1.5
1389
1
-
0
9
10
3N
Virelli Salvatore
2.5
ITA
1476
½
-
F
10
17
NC
Macri' Pasquale
2.5
ITA
1416
½
-
F
11
19
1S
Mercurio Rosario
2.5
ITA
1372
½
-
F
12
16
NC
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1416
½
-
F
13
18
NC
Gualtieri Domenico
1.5
ITA
1377
½
-
F
Informativa Privacy