Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5. DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003018A
OP 5. DEL CARSO
CONTOVELLO
TS
FRI
30-04-2010
02-05-2010
5
39
CASCONE FABIO
Denominazione:
OP 5. DEL CARSO
Luogo:
CONTOVELLO
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' 30"
Arbitri:
CASCONE FABIO
BOSCHI L.
Ursic Aleksander
Suc Timothy
1
Ivanovic Andrej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Capaliku Aleks
De Val Tarcisio
Debevec Blaz
Feltrin Kris
Franca Veronika
Giordano Massimiliano
Harcet Franjo
Ivanovic Andrej
Jovic Stanoje
La Malfa Stelio
Masella Vincenzo
Matijevic Filip
Miele Roberto
Muzzolini Claudio
Oblak Marco
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Poli Diego
Pregarac Valter
Prelec Fausto
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Salvini Marco
Srebrnic Vojko
Stantic Severino
Suc Timothy
Sustersich Cristina
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vidali Joze
Vidic Miha
Zarattini Luciano
Zemanek Alberto
Znidarcic Andrej
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
Suc Timothy
3
SLO
1964
8
Ursic Aleksander
3
SLO
2052
0
-
1
2
1
FM
Jovic Stanoje
2.5
SRB
2294
4
M
Pagnutti Lorenzo
2.5
ITA
2119
½
-
½
3
5
Pregarac Valter
2.5
SLO
2116
3
Znidarcic Andrej
2.5
SLO
2184
½
-
½
4
7
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2073
2
Srebrnic Vojko
2
SLO
2211
0
-
1
5
22
Harcet Franjo
2
SLO
1810
6
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2089
0
-
1
6
9
Debevec Blaz
2
SLO
2037
13
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1969
0
-
1
7
16
1N
Miele Roberto
2
ITA
1870
10
Vidic Miha
2
SLO
2026
½
-
½
8
18
Ivanovic Andrej
2
SLO
1839
29
2N
Buzzurro Mario
2
ITA
1700
1
-
0
9
11
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1998
17
Vidali Joze
1.5
SLO
1863
½
-
½
10
12
M
Stantic Severino
1.5
ITA
1977
15
1N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1957
1
-
0
11
19
3N
Matijevic Filip
1.5
1506
34
NC
Feltrin Kris
1.5
1497
½
-
½
12
25
3N
Franca Veronika
1.5
1753
31
2N
De Val Tarcisio
1.5
ITA
1588
½
-
½
13
27
Omerzel Niko
1
SLO
1738
20
1N
Masella Vincenzo
1
ITA
1826
0
-
1
14
26
2N
Zarattini Luciano
1
ITA
1752
23
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1803
½
-
½
15
36
NC
Zemanek Alberto
1
ITA
1467
30
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1607
½
-
½
16
32
3N
Prelec Fausto
1
ITA
1539
38
NC
Camana Filippo
0.5
ITA
1407
0
-
1
17
39
2N
Salvini Marco
0.5
ITA
1617
35
NC
Sustersich Cristina
1
ITA
1482
½
-
½
18
28
2N
Poli Diego
0.5
ITA
1724
21
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1821
1
-
0
19
24
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1772
33
3N
Oblak Marco
0
ITA
1506
½
-
½
20
37
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1463
½
-
F
Informativa Privacy