Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003031A
FE 14 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
14-05-2010
16-05-2010
5
44
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 14 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TEMPESTINI A.
Salvador Roland
Fossati Remigio
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Barucco Mattia
Bernardi Ruben
Berni Fabrizio
Bini Lorenzo
Bonade' Massimo
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Cardani Roberto
Castrogiovanni Carlo
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Damia Angelo
Di Lascio Savino
Di Trapani Davide
Dragojlovic Andjelko
Dritsakos Alessio
Dvirnyy Danyyil
Fossati Remigio
Frigieri Fabrizio
Gagliardi Cristian
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Laketic Gojko
Lapiccirella Daniele
Malfagia Andrea
Massironi Marco
Pedrazzi Giuseppe
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Reggi Matteo
Rezzuti Vincenzo
Rinaldi Francesco Saverio
Salvador Roland
Salvioli Alessandro
Stella Luca
Trasciatti Mirko
Verrelli Adriano
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2403
1
IM
Salvador Roland
1
PHI
2485
½
-
½
2
2
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2459
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2453
½
-
½
3
4
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2438
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2426
½
-
½
4
19
CM
Gerola Fausto
1
ITA
2189
7
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2367
½
-
½
5
8
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2293
12
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2215
½
-
½
6
15
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2206
9
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
1
-
0
7
13
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2213
38
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1941
1
-
0
8
21
CM
Massironi Marco
1
ITA
2151
16
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2204
½
-
½
9
35
1N
Reggi Matteo
1
ITA
1963
18
M
Fossati Remigio
1
ITA
2191
0
-
1
10
10
M
Cappai Davide
0.5
ITA
2229
22
CM
Berni Fabrizio
1
ITA
2142
0
-
1
11
41
1N
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
1926
11
M
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2219
0
-
1
12
32
1N
Cardani Roberto
0.5
ITA
1998
20
M
Rinaldi Francesco Saverio
0.5
ITA
2188
½
-
½
13
17
M
Xia Jie
0
ITA
2198
44
1N
Verrelli Adriano
0.5
ITA
1908
½
-
½
14
27
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2084
14
CM
Gagliardi Cristian
0
ITA
2211
½
-
½
15
23
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2140
40
1N
Di Trapani Davide
0
ITA
1926
1
-
0
16
25
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2098
24
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2100
1
-
0
17
31
CM
Barucco Mattia
0
ITA
2004
26
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
2088
1
-
0
18
37
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1943
28
CM
Stella Luca
0
ITA
2041
0
-
1
19
29
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
2018
30
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2008
½
-
½
20
33
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1979
42
CM
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1924
½
-
½
21
43
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1922
34
1N
Salvioli Alessandro
0
ITA
1969
0
-
1
22
39
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1933
36
CM
Pinto Antonio
0
ITA
1949
1
-
0
Informativa Privacy