Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5. PRIMAVERA A COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003043A
OP 5. PRIMAVERA A COMO
COMO
CO
LOM
15-04-2010
27-05-2010
7
17
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
OP 5. PRIMAVERA A COMO
Luogo:
COMO
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
GUERINI D
Primerano Carlo
Croso Marco
1
Luppi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Casarola Andrea
Cocconcelli Lorenzo
Corti Filippo
Croso Marco
Dal Lago Emilio
Ghezzi Carlo
Giaracuni Claudio
Lipari Alberto
Luppi Dario
Nastasi Ivano
Novi' Giuseppe
Orsenigo Davide
Pede Lucio
Primerano Carlo
Rokic Petar
Struppa Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Nastasi Ivano
ITA
1705
1
1N
Pede Lucio
ITA
1874
0
-
1
2
2
1N
Orsenigo Davide
ITA
1860
10
2N
Ghezzi Carlo
ITA
1688
1
-
0
3
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1560
3
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1824
0
-
1
4
4
CM
Croso Marco
ITA
1817
12
2N
Lipari Alberto
ITA
1559
1
-
0
5
13
2N
Bassoli Andrea
ITA
5
1N
Giaracuni Claudio
ITA
1810
1
-
0
6
6
2N
Primerano Carlo
ITA
1758
14
NC
Rokic Petar
ITA
1446
1
-
0
7
15
NC
Casarola Andrea
ITA
1440
7
2N
Luppi Dario
ITA
1739
0
-
1
8
8
2N
Corti Filippo
ITA
1721
16
3N
Struppa Giovanni
ITA
1533
½
-
½
9
17
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1385
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pede Lucio
1
ITA
1874
6
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1758
0
-
1
2
7
2N
Luppi Dario
1
ITA
1739
2
1N
Orsenigo Davide
1
ITA
1860
1
-
0
3
3
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1824
13
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1
-
0
4
17
3N
Dal Lago Emilio
0.5
ITA
1385
4
CM
Croso Marco
1
ITA
1817
0
-
1
5
5
1N
Giaracuni Claudio
0
ITA
1810
8
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1721
0
-
1
6
16
3N
Struppa Giovanni
0.5
ITA
1533
9
2N
Nastasi Ivano
0
ITA
1705
0
-
1
7
12
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1559
15
NC
Casarola Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
8
10
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1688
½
-
F
9
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
1560
½
-
F
10
14
NC
Rokic Petar
0
ITA
1446
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1758
3
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1824
1
-
0
2
4
CM
Croso Marco
2
ITA
1817
7
2N
Luppi Dario
2
ITA
1739
1
-
0
3
8
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1721
1
1N
Pede Lucio
1
ITA
1874
0
-
1
4
2
1N
Orsenigo Davide
1
ITA
1860
12
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1559
½
-
½
5
9
2N
Nastasi Ivano
1
ITA
1705
17
3N
Dal Lago Emilio
0.5
ITA
1385
0
-
1
6
10
2N
Ghezzi Carlo
0.5
ITA
1688
13
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1
-
0
7
15
NC
Casarola Andrea
0
ITA
1440
5
1N
Giaracuni Claudio
0
ITA
1810
0
-
1
8
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
1560
½
-
F
9
14
NC
Rokic Petar
0.5
ITA
1446
½
-
F
10
16
3N
Struppa Giovanni
0.5
ITA
1533
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1758
4
CM
Croso Marco
3
ITA
1817
½
-
½
2
3
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1824
7
2N
Luppi Dario
2
ITA
1739
0
-
1
3
1
1N
Pede Lucio
2
ITA
1874
10
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1688
1
-
0
4
17
3N
Dal Lago Emilio
1.5
ITA
1385
2
1N
Orsenigo Davide
1.5
ITA
1860
0
-
1
5
12
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1559
8
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1721
1
-
0
6
5
1N
Giaracuni Claudio
1
ITA
1810
16
3N
Struppa Giovanni
1
ITA
1533
1
-
0
7
13
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
9
2N
Nastasi Ivano
1
ITA
1705
1
-
0
8
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1560
½
-
F
9
14
NC
Rokic Petar
1
ITA
1446
½
-
F
10
15
NC
Casarola Andrea
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Croso Marco
3.5
ITA
1817
1
1N
Pede Lucio
3
ITA
1874
1
-
0
2
7
2N
Luppi Dario
3
ITA
1739
6
2N
Primerano Carlo
3.5
ITA
1758
0
-
1
3
2
1N
Orsenigo Davide
2.5
ITA
1860
3
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1824
1
-
0
4
10
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1688
12
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1559
0
-
1
5
5
1N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1810
17
3N
Dal Lago Emilio
1.5
ITA
1385
½
-
½
6
8
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1721
13
2N
Bassoli Andrea
2
ITA
1
-
0
7
16
3N
Struppa Giovanni
1
ITA
1533
15
NC
Casarola Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
1560
½
-
F
9
14
NC
Rokic Petar
1.5
ITA
1446
½
-
F
10
9
2N
Nastasi Ivano
1
ITA
1705
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Orsenigo Davide
3.5
ITA
1860
4
CM
Croso Marco
4.5
ITA
1817
0
-
1
2
12
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1559
6
2N
Primerano Carlo
4.5
ITA
1758
0
-
1
3
1
1N
Pede Lucio
3
ITA
1874
7
2N
Luppi Dario
3
ITA
1739
0
-
1
4
3
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1824
5
1N
Giaracuni Claudio
2.5
ITA
1810
1
-
0
5
17
3N
Dal Lago Emilio
2
ITA
1385
8
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1721
1
-
0
6
13
2N
Bassoli Andrea
2
ITA
16
3N
Struppa Giovanni
2
ITA
1533
0
-
1
7
9
2N
Nastasi Ivano
1.5
ITA
1705
10
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1688
1
-
0
8
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1560
½
-
F
9
14
NC
Rokic Petar
2
ITA
1446
½
-
F
10
15
NC
Casarola Andrea
0.5
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Primerano Carlo
5.5
ITA
1758
2
1N
Orsenigo Davide
3.5
ITA
1860
1
-
0
2
16
3N
Struppa Giovanni
3
ITA
1533
4
CM
Croso Marco
5.5
ITA
1817
0
-
1
3
7
2N
Luppi Dario
4
ITA
1739
12
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1559
1
-
0
4
1
1N
Pede Lucio
3
ITA
1874
17
3N
Dal Lago Emilio
3
ITA
1385
1
-
0
5
8
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
1721
3
1N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1824
0
-
1
6
5
1N
Giaracuni Claudio
2.5
ITA
1810
9
2N
Nastasi Ivano
2.5
ITA
1705
0
-
1
7
10
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1688
15
NC
Casarola Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
8
11
3N
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
1560
½
-
F
9
14
NC
Rokic Petar
2.5
ITA
1446
½
-
F
10
13
2N
Bassoli Andrea
2
ITA
½
-
F
Informativa Privacy