Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003045A
CR LOMBARDIA
SOLARO
MI
LOM
28-05-2010
30-05-2010
5
67
PINO NICOLA
Denominazione:
CR LOMBARDIA
Luogo:
SOLARO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
CARBONARI G.
Bellia Fabrizio
Sbarra Marco
1
Aranovitch Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Attuati Luca
Attuati Stefano
Barolo Andrea
Bellia Fabrizio
Bernasconi Roberto
Bertuolo Sergio
Betori Alessandro
Biava Pierluigi
Binda Federico
Bonazzi Edoardo
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Colombo Luca
Cornaggia Ranieri Domenico
D'alessio Angelo
D'aulisa Francesco
Dal Lago Emilio
Falchi Claudio
Franceschetti Ferdinando
Giannotti Salvatore
Giovarruscio Gabriele
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Greco Umberto
Guerini Silvia Jr
Guzzetti Luigi Enrico
Iori Edmondo
Lapiccirella Daniele
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Mazzoccoli Simone
Molinelli Luigi
Mondini Francesco
Monticelli Francesco
Montilli Vincenzo
Necchi Flavio
Occhipinti Massimo
Oteri Aldo
Ottolini Graziano
Pandini Giuseppe
Pelizzola Danilo
Pepa Syrja
Quagliarella Sabino Remo
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Ricci Marco
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rota Simone
Sbarra Marco
Schingaro Angelo
Squillante Michele
Torretta Gilberto
Turini Gianluca
Valenti Giuseppe
Veronelli Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2206
1
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2373
0
-
1
2
2
FM
Aranovitch Emiliano
3
ITA
2355
5
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2171
½
-
½
3
9
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2117
3
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2309
0
-
1
4
12
FM
Ricci Marco
2.5
ITA
2094
7
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2163
½
-
½
5
22
1N
Gonella Daniele
2.5
ITA
1937
13
CM
Ottolini Graziano
2.5
ITA
2076
1
-
0
6
6
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2169
16
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2019
0
-
1
7
10
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2112
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1916
½
-
½
8
21
1N
Betori Alessandro
2
ITA
1984
11
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2098
1
-
0
9
25
1N
Colombo Luca
2
ITA
1911
14
CM
Angelini Marco
2
ITA
2062
0
-
1
10
17
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2011
40
1N
Giannotti Salvatore
2
ITA
1775
½
-
½
11
30
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1867
18
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
2000
1
-
0
12
19
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1998
20
Occhipinti Massimo
2
ITA
1993
½
-
½
13
47
1N
Squillante Michele
2
ITA
1725
52
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1670
1
-
0
14
8
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2128
38
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1799
1
-
0
15
15
CM
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
2037
42
2N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1763
0
-
1
16
23
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1931
46
1N
Veronelli Franco
1.5
ITA
1733
1
-
0
17
33
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1860
27
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1890
0
-
1
18
31
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1866
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1880
0
-
1
19
60
3N
Binda Federico
1.5
ITA
1506
54
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1657
1
-
0
20
49
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1714
26
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1911
½
-
½
21
39
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1789
53
2N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1663
1
-
0
22
29
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1872
50
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1701
0
-
1
23
32
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1866
48
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1718
1
-
0
24
51
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1683
34
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1836
0
-
1
25
55
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1617
36
1N
Pepa Syrja
1
ITA
1820
½
-
½
26
41
2N
Turini Gianluca
1
ITA
1764
58
2N
Iori Edmondo
1
ITA
1520
0
-
1
27
43
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1761
56
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1591
1
-
0
28
44
2N
Greco Umberto
1
ITA
1749
64
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1436
1
-
0
29
45
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1741
67
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1092
1
-
0
30
65
NC
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1425
63
CM
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
1
-
0
31
59
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1516
35
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1821
0
-
1
32
61
3N
Bertuolo Sergio
0
ITA
1499
37
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1799
0
-
1
33
57
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1585
62
NC
Attuati Luca
0
ITA
1446
1
-
0
34
66
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1281
½
-
F
Informativa Privacy