Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003047A
FE 2 TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2010
02-06-2010
7
50
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Kosic Dragan
Salvador Roland
1
Tratar Marko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bianco Raffaele
Boni Gianni
Bove Raffaele
Caprio Guido
Cardone Andrea
Carnicelli Valerio
Celli Dario
Ciavarra Luigi
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Epishin Vladimir
Fiore Mario
Forlano Luigi
Franciosi Fausto
Galasso Luigi
Gambardella Piero
Gentile Leonardo
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
Kosic Dragan
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lattanzio Savino
Lazic Miroljub
Lombardo Michele
Martorelli Antonio
Minikh Edouard
Naumkin Igor
Paduano Gennaro
Parrella Alfredo
Passerotti Pierluigi
Piscopo Pierluigi
Quimi Marco
Rossetti Giovanni
Rotelli Pietro
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Scipioni Gaetano
Seletsky Grigory
Sellitti Luca
Sirena Gianni
Tratar Marko
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
39
50
3N
Cardone Andrea
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
48
49
1N
Lamberti Valerio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
49
48
1N
Gentile Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
25
47
1N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
0
½
0
1
½
½
1
46
46
1N
Boni Gianni
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
45
45
CM
Rossetti Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
31
44
1N
Varvaglione Antonio
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
1
27
43
1N
Bove Raffaele
3.5
ITA
0
0
½
½
1
1
½
30
42
1N
Sellitti Luca
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
50
41
1N
Di Muccio Lindoro
0.0
ITA
0
0
0
38
40
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
0
35
39
1N
Paduano Gennaro
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
21
38
1N
Ciavarra Luigi
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
29
37
1N
Franciosi Fausto
3.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
43
36
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
26
35
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
36
34
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
42
33
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
0
½
0
0
0
1
1
44
32
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
0
0
0
½
0
1
40
31
CM
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
1
33
30
CM
Forlano Luigi
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
23
29
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
32
28
CM
Lombardo Michele
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
34
27
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
47
26
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
37
25
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
41
24
CM
Galasso Luigi
2.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
18
23
CM
Bianco Raffaele
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
20
22
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4.0
ITA
0
0
1
½
1
½
1
28
21
CM
Celli Dario
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
24
20
Quimi Marco
3.0
PER
0
0
0
1
1
1
15
19
FM
Fiore Mario
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
9
18
M
Caprio Guido
4.5
ITA
½
0
½
½
1
1
1
19
17
FM
Passerotti Pierluigi
4.0
ITA
0
½
½
1
0
1
1
7
16
IM
Martorelli Antonio
5.0
ITA
0
1
0
1
1
1
1
16
15
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
13
14
FM
Seletsky Grigory
4.0
UKR
½
½
½
½
1
1
22
13
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
0
0
1
½
0
1
1
14
12
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
½
0
0
1
1
1
12
11
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
0
½
½
½
1
1
1
17
10
IM
Dragojlovic Andjelko
4.0
SRB
½
½
0
0
1
1
1
11
9
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
½
½
½
½
½
1
1
10
8
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
0
½
0
1
1
1
1
8
7
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
½
½
½
1
1
1
5
6
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
½
½
½
1
½
1
1
2
5
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
½
½
1
1
½
1
1
4
4
GM
Lazic Miroljub
5.0
SRB
0
½
1
½
1
1
1
1
3
GM
Kosic Dragan
6.0
MNE
½
1
½
1
1
1
1
3
2
GM
Tratar Marko
5.0
SLO
½
½
½
1
1
1
½
6
1
GM
Epishin Vladimir
5.0
RUS
½
½
½
½
1
1
1
Informativa Privacy