Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003047C
FE 2 TORRE DI BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
29-05-2010
02-06-2010
7
30
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE 2 TORRE DI BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE LUCA R.
Cappuccio Giulio
Napodano Fabio
1
Paglia Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barone Elio
Barone Rocco Luigi
Cafagna Giuseppe
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Giulio
Ciccullo Francesco
Colucci Andrea
Falco Giuseppe
Fallico Gabriele
Garofalo Raffaele
Gonnella Angelo Michele
Graniero Paolo
Hadj Mirfattah Sholeh
Lefta Christian
Mastrangelo Nicola
Mattarollo Stefano
Mattia Antonio
Napodano Fabio
Notaro Pasquale
Paglia Samuele
Pandiscia Nicola
Pelyushenko Olga
Perretta Luigi
Potenza Carlo
Rubino Antonio
Scola Antonio Michele
Sessa Pierfilippo
Spina Ezio
Tiso Alessandro
Trini Francesco Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
8
28
NC
Trini Francesco Giovanni
4.0
ITA
14
1
17
1
20
½
1
1
2
0
5
0
3
½
-1
13
3
NC
Tiso Alessandro
3.5
ITA
17
0
11
1
19
1
25
1
20
0
0
½
28
½
0
11
16
3N
Spina Ezio
4.0
ITA
2
0
8
1
26
½
23
0
6
1
24
½
10
1
-1
25
14
NC
Sessa Pierfilippo
2.5
ITA
28
0
7
1
21
0
11
1
5
0
9
½
17
0
1
30
29
NC
Scola Antonio Michele
0.0
ITA
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
12
19
NC
Rubino Antonio
4.0
ITA
5
0
9
1
3
0
7
1
26
0
11
1
24
1
1
6
4
NC
Potenza Carlo
4.5
ITA
18
½
15
1
5
1
20
½
22
0
23
½
27
1
1
14
17
NC
Perretta Luigi
3.5
ITA
3
1
28
0
27
½
26
½
25
½
13
0
14
1
-1
4
1
3N
Pelyushenko Olga
5.0
ITA
15
½
27
1
23
1
28
0
10
1
22
½
18
1
-1
15
13
NC
Pandiscia Nicola
3.5
ITA
27
0
6
1
25
0
12
1
21
½
17
1
23
0
1
3
22
NC
Paglia Samuele
5.5
ITA
8
1
12
1
2
0
21
1
4
1
1
½
20
1
-1
24
21
NC
Notaro Pasquale
2.5
ITA
7
1
2
0
14
1
22
0
13
½
27
0
12
0
1
2
5
NC
Napodano Fabio
5.5
ITA
19
1
23
½
4
0
24
1
14
1
28
1
2
1
-1
21
12
NC
Mattia Antonio
3.0
ITA
26
1
22
0
18
0
13
0
9
0
7
1
21
1
-1
10
25
NC
Mattarollo Stefano
4.0
ITA
11
1
20
0
13
1
3
0
17
½
10
½
26
1
-1
22
11
NC
Mastrangelo Nicola
2.0
ITA
25
0
3
0
0
½
14
0
8
1
19
0
9
1
0
20
24
NC
Lefta Christian
3.0
ITA
10
½
0
½
30
1
5
0
7
1
16
½
19
0
0
29
30
NC
Hadj Mirfattah Sholeh
0.0
ITA
0
½
0
½
24
0
6
0
0
½
15
0
8
0
0
18
10
NC
Graniero Paolo
3.0
ITA
24
½
18
0
15
1
27
1
1
0
25
½
16
0
1
26
9
NC
Gonnella Angelo Michele
2.0
ITA
23
0
19
0
6
½
15
0
12
1
14
½
11
0
-1
5
20
3N
Garofalo Raffaele
4.5
ITA
6
1
25
1
28
½
4
½
3
1
2
½
22
0
1
27
8
NC
Fallico Gabriele
1.0
ITA
22
0
16
0
7
0
0
½
11
0
6
0
30
1
2
19
26
NC
Falco Giuseppe
2.0
ITA
12
0
0
½
16
½
17
½
19
1
18
0
25
0
0
7
23
NC
Colucci Andrea
4.5
ITA
9
1
5
½
1
0
16
1
18
½
4
½
13
1
1
16
27
NC
Ciccullo Francesco
3.5
ITA
13
1
1
0
17
½
10
0
15
1
21
1
4
0
-1
1
2
NC
Cappuccio Giulio
5.5
ITA
16
1
21
1
22
1
18
1
28
1
20
½
5
0
1
23
15
2N
Cannavacciuolo Domenico
2.5
ITA
1
½
4
0
10
0
9
1
27
0
30
1
6
0
1
9
18
NC
Cafagna Giuseppe
4.0
ITA
4
½
10
1
12
1
2
0
23
½
26
1
1
0
-1
28
7
NC
Barone Rocco Luigi
1.0
ITA
21
0
14
0
8
1
19
0
24
0
12
0
0
½
0
17
6
NC
Barone Elio
3.5
ITA
20
0
13
0
9
½
30
1
16
0
8
1
15
1
-1
Informativa Privacy