Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MEMORIAL V. CREA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003057A OP MEMORIAL V. CREA MORTELLE ME SIC 04-06-2010 06-06-2010 6 47 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      OP MEMORIAL V. CREA        
    Luogo:      MORTELLE         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO        


Ljubisavljevic Zivojin Z     
Caizzone Vito      1 Valguarnera Girolamo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     CM  Alfarone Giovanni   ITA  SIC  ME  1988    1861.67  1790  1954  806978  111216 
  24     2N  Arico' Maurizio   ITA  SIC  ME    1635  1781.50  1683  1966    130341 
  16     1N  Arito Luigi   ITA  SIC  ME    1841  1910.00  1796  1962    110201 
  17     1N  Bandiera Aurelio   ITA  SIC  ME    1807  1719.33  1785  1968    100179 
     CM  Caizzone Vito   ITA  SIC  ME  2166    1976.00  2249  1963  834491  103818 
  19     1N  Canonico Francesco   ITA  SIC  ME    1750  1607.67  1560  1951    103819 
     CM  Cappadona Salvatore   ITA  SIC  ME  2068    1859.67  1780  1960  812846  108147 
  34     3N  Cardile Davide   ITA  SIC  ME    1506  1705.80  1668  1984    134988 
  28     2N  Cerami Giuseppe   ITA  SIC  TP    1592  1740.00  1799  1966    100216 
  25     2N  D'Eredita' Elena   ITA  SIC  PA    1620  1644.00  1682  1996    120904 
  30     3N  Dagnino Marcello   ITA  SIC  PA  1550    1584.00  1345  1947  860018  138261 
  26     2N  Di Marco Salvatore Marco   ITA  SIC  CT  1612    1721.00  1483  1965  855464  117784 
     FM  Fabiano Giuseppe   ITA  SIC  CT  2210    1803.67  1685  1964  800732  104897 
  33     3N  Fenocchio Renato   ITA  SIC  ME    1509  1594.20  1487  1964    113832 
  18     2N  Ferrigno Vincenzo   ITA  SIC  ME    1790  1817.83  1799  1975    115621 
  29     2N  Fresta Salvatore   ITA  SIC  CT    1584  1756.50  1782  1967    131522 
  43     NC  Gangemi Alessandro   ITA  SIC  ME    1395  1691.00  891  1985    133454 
  32     3N  Gangemi Domenico   ITA  SIC  ME    1524  1594.80  1474  1953    105749 
     CM  Gangemi Salvatore   ITA  SIC  CT  2095    1954.50  1847  1960  808644  103438 
  41     NC  Genovese Antonio   ITA  SIC  ME    1440  1576.20  1182  1973    147887 
  22     2N  Giuliano Vincenzo   ITA  SIC  SR    1713  1699.33  1613  1995    116800 
  15     1N  Gresta Stefano   ITA  SIC  CT  1869    1650.67  1439  1956  828351  127546 
  20     2N  Gueci Laura   ITA  SIC  PA  1740    1805.40  1770  1997  851159  133843 
  21     2N  Gueci Tea   ITA  SIC  PA  1737    1891.83  1865  1999  872342  133841 
  38     NC  Iannello Andrea   ITA  SIC  ME    1455  1629.83  1513  2001    133456 
  42     NC  Iannello Antonio   ITA  SIC  ME    1413  1552.17  1456  1997    133455 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2266    1995.83  2322  1941  902896   
  46     NC  Mancuso Fabrizio   ITA  SIC  TP    1362  1547.20  1153  1995    128175 
  39     2N  Mazzaglia Antonino   ITA  SIC  ME    1445  1887.00  1087  1959    117777 
  36     3N  Merendino Elda   ITA  SIC  PA    1472  1562.20  1407  1964    104179 
       Occhipinti Massimo   ITA  SIC  RG  1993    1819.00  1739  1960  811467  129419 
  13     CM  Panarello Giuseppe   ITA  SIC  ME  1911    1477.50  1393  1976  823686  100844 
  23     2N  Piazza Dario   ITA  SIC  TP    1653  1696.33  1786  1998    135678 
  44     NC  Piazza Francesco   ITA  SIC  TP    1395  1535.00  1386  1998    135680 
  45     NC  Piazza Giovanni   ITA  SIC  TP    1380  1533.17  1369  1963    141374 
  14     1N  Pisacane Pietro   ITA  SIC  CT  1887    1724.67  1859  1995  848603  129107 
  11     CM  Russo Alfio   ITA  SIC  CT  1955    1767.67  1715  1968  814970  103436 
     CM  Santagati Alessandro   ITA  SIC  CT  2186    1876.17  1721  1987  814644  107367 
  37     NC  Santagati Mario   ITA  SIC  CT    1470  1556.00  1378  1976    135912 
  27     2N  Savalla Pietro   ITA  SIC  TP  1593    1708.33  1530  1997  863378  134956 
     CM  Scattareggia Domenico   ITA  SIC  ME  2027    1781.67  1760  1953  830216  103825 
  40     NC  Spadaro Luciano   ITA  SIC  ME    1443  1608.00  1335  1994    133461 
  47     NC  Spadaro Rosa   ITA  SIC  ME    1311  1697.00  1554  1995    133462 
  35     3N  Spina Simonpietro   ITA  SIC  CT    1500  1716.33  1630  1989    139765 
  12     1N  Tricomi Massimo   ITA  CAL  RC  1917    1714.33  1448  1977  820784  109442 
     Valguarnera Girolamo   ITA  SIC  PA  2147    1900.17  1903  1963  804240  104150 
  31     3N  Virgitto Orazio   ITA  SIC  CT    1527  1800.33  1701  1993    133471 


Informativa Privacy