Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR MARCHE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003058A CR MARCHE CASTELFIDARDO AN MAR 15-05-2010 23-05-2010 6 18 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      CR MARCHE        
    Luogo:      CASTELFIDARDO         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Borgiani Flavio     
Foglia Maurizio      1 Rotoni Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10     1N  Giampieri Stefano   4.0  ITA  MAR  MC  1996  1816      1803 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     2N  Balzano Filli   3.0  ITA  MAR  FM  1996  1679      2004 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Foglia Maurizio   5.0  ITA  MAR  AN  1963  2180      2228 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10     1N  Giampieri Stefano   4.0  ITA  MAR  MC  1996  1816      1803 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Balzano Filli   3.0  ITA  MAR  FM  1996  1679      2004 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15  16     3N  Mondaini Roberto   2.0  ITA  MAR  AN  1979    1530  -3  1465 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17  17     NC  Riano' Mirko Alessio   1.5  ITA  MAR  MC  1993    1434  1429 
Performance  Miglior performance      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15  16     3N  Mondaini Roberto   2.0  ITA  MAR  AN  1979    1530  -3  1465 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   17  17     NC  Riano' Mirko Alessio   1.5  ITA  MAR  MC  1993    1434  1429 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     1N  Giampieri Stefano   4.0  ITA  MAR  MC  1996  1816      1803 
Sesso  Primo tra gli uomini      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
  Prima tra le donne   14     2N  Balzano Filli   3.0  ITA  MAR  FM  1996  1679      2004 
Nazioni  Primo degli italiani      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   18  18     NC  Coccagna Marcello   0.0  ITA  ABR  TE  1950    1425  -39  914 
  Primo della regione MAR - Marche      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      CM  Foglia Maurizio   5.0  ITA  MAR  AN  1963  2180      2228 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      CM  Marozzi Giovanni   3.0  ITA  MAR  AP  1967  1936      1848 
  Primo della provincia FM - Fermo   14     2N  Balzano Filli   3.0  ITA  MAR  FM  1996  1679      2004 
  Primo della provincia MC - Macerata      Borgiani Flavio   5.0  ITA  MAR  MC  1960  2186      2243 
  Primo della provincia TE - Teramo   18  18     NC  Coccagna Marcello   0.0  ITA  ABR  TE  1950    1425  -39  914 


Informativa Privacy