Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LA FABBRICA-LECLERC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003061A
OP LA FABBRICA-LECLERC
SANTO STEFANO MAGRA
SP
LIG
11-06-2010
13-06-2010
5
32
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP LA FABBRICA-LECLERC
Luogo:
SANTO STEFANO MAGRA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Genocchio Daniele
Laketic Gojko
1
Fossati Remigio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Astengo Marcello
Biancotti Alessandro
Bighiu Georghe
Colosimo Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Efimov Igor
Federico Giancarlo
Ferretti Alessandro
Fossati Remigio
Genocchio Daniele
Giuriato Sergio
Gromovs Sergejs
Guzzetti Luigi Enrico
Innocenti Giovanni
Laketic Gojko
Lasio Millo
Mazzini Antonio
Mazzini Mauro
Menchetti Carlo
Messina Roberta
Mortola Alberto
Okhotnik Vladimir
Onesti Luca
Pechy Alaster
Rivara Massimo
Spano Alfredo
Tizzoni Lionello
Trangoni Bruno
Venturino Marco
Xia Jie
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2458
16
CM
Trangoni Bruno
ITA
2017
0
-
1
2
17
CM
Tizzoni Lionello
ITA
1998
2
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2458
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2453
18
1N
Onesti Luca
ITA
1985
1
-
0
4
19
CM
Giuriato Sergio
ITA
1984
4
IM
Genocchio Daniele
ITA
2438
0
-
1
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2319
20
1N
Mortola Alberto
ITA
1971
1
-
0
6
21
CM
Ferretti Alessandro
ITA
1944
6
M
Pechy Alaster
ITA
2203
1
-
0
7
7
M
Xia Jie
ITA
2198
23
1N
Menchetti Carlo
ITA
1926
1
-
0
8
24
1N
Colosimo Alessandro
ITA
1924
8
M
Fossati Remigio
ITA
2191
0
-
1
9
9
M
Venturino Marco
ITA
2179
25
1N
Messina Roberta
ITA
1890
1
-
0
10
26
1N
Spano Alfredo
ITA
1887
10
CM
Mazzini Mauro
ITA
2161
½
-
½
11
11
CM
Mazzini Antonio
ITA
2119
27
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1886
1
-
0
12
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1880
12
CM
Astengo Marcello
ITA
2098
0
-
1
13
13
CM
Lasio Millo
ITA
2080
29
1N
Zanetto Marco
ITA
1859
0
-
1
14
30
CM
Rivara Massimo
ITA
1830
14
Bighiu Georghe
ITA
2063
0
-
1
15
15
CM
Angelini Marco
ITA
2062
31
1N
Federico Giancarlo
ITA
1830
½
-
½
16
22
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1933
0
-
F
17
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1812
1
-
F
Informativa Privacy